[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум PTM » Архив » Архив » Игрушки от Елены Elvie
Игрушки от Елены Elvie
elvie Дата: Суббота, 16 Августа 08, 22:53 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
Yannnaaaaa, а выкройка вот тут http://www.prettytoys.ucoz.ru/forum/30-68-1, я видно сильно кошку замаскировала , giggling giggling что выкройку в ней не признали которая по форуму гуляла . Это та кошка по которой я хотела конкурс проводить , а потом мне подсказали,что это не просто кошечка а настоящий японский талисманчик вот и оформила её как пологаеться . Результатом осталась довольна и осенью запущу конкурс , там уже подробней расскажу как шить и как цвет влияет на конечный результат . Приоткрою секрет , розовая кошечка манэки-нэко привлекает любовь. salute salute

У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)
 
sting26 Дата: Суббота, 16 Августа 08, 23:44 | Сообщение # 42
"Титул":
Мисс Дружба и Поддержка - 2009
ID:665
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 801
Статус: Оффлайн
elvie, а по секрету кошка должна быть вся розовая или можно пятнышками разбавить? wink wink wink

Татьяна
http://sobakadrug.homehobbies.ru/
 
elvie Дата: Суббота, 16 Августа 08, 23:54 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
sting26, giggling целиком розовая , а пятнышки делаються только на белой , и они рыжие с чёрным . Потому ,что по поверьям трёх цветные кошки приносят счастье .


У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)

Сообщение отредактировал elvie - Суббота, 16 Августа 08, 23:59
 
sting26 Дата: Воскресенье, 17 Августа 08, 00:13 | Сообщение # 44
"Титул":
Мисс Дружба и Поддержка - 2009
ID:665
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 801
Статус: Оффлайн
elvie, благодарю за информацию!!!!!!! Только я посмотрела на картинку и мне стало интересно, а что же символизирует чёрная кошка? question question

Татьяна
http://sobakadrug.homehobbies.ru/
 
elvie Дата: Воскресенье, 17 Августа 08, 00:19 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
Черные Манеки Неко используются, как защита от злых сил, и болезней. salute



У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)
 
elvie Дата: Понедельник, 18 Августа 08, 00:02 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
Tin, так ты крёстная этой кошки, если б не ты, её небыло giggling А мордочку я оформляла глядя на картинку настоящей фарфоровой манеки-неко wink Оказываеться не только цвет, а и оформление есть разное , и ещё ей шьётся красный нагрудник и ленточка с бубенчиком вешаеться , я уже на конкурсе подробней порассказываю .

У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)
 
Gata Дата: Среда, 20 Августа 08, 10:10 | Сообщение # 47
"Титул":
Мышиная Королева-2010
ID:44
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 1287
Статус: Оффлайн
Лена, Манэки-нэко - класс, это просто песня для моей поэтичной души и к тому же я люблю Японию. Там особый, неповторимый мир. Японцы- островитяне, живут обособленно неохотно впуская к себе чужаков. Благодаря этому они создали культуру отличную от других. У них очень красивые сады, они любят смотреть на цветущую сакуру весной, они почти не едят хлеб и картошку, чтобы поехать в японию и не шокировать японцев своим поведением, их надо сначала немножко изучить. Спасибо Леночка, что ты затронула чувствительную струну в моей душе, я тоже, обязательно сошью по этой выкройке,.... ну не обязательно мышь, ведь шью я иногда и кошек тоже biggrin . Да, кстати, мне очень понравилась твоя кошечка и я конечно утащила ее в папочку под названием: "Игрушки Елены elvie". wink
 
elvie Дата: Четверг, 21 Августа 08, 12:59 | Сообщение # 48
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
Девочки хочу поделиться с вами своей находкой на которую случайно наткнулась . Многие девочки свои замечательные игрушечки шили из хоз салфеток разного качества , вот я и хочу продолжить эту тему . Однажды зашла в магазин всё по 3 гривны ( 15 рублей ) и наткнулась на салфетки для евроуборки , качество их превосходное мех замечательный , вот коричневый был неочень , а серый отличный .

Цена набора 4 гривны ( 20 рублей ) в него входят две салфетки , одна размером 35*35 а другая 17,5*35 . Приехав домой я и у себя нашла этот магазин и тут оказались салфетки ещё лучшего качества и красивых цветов , но по 5 гривен (25 рублей ) только ярлычёк на них чуть отличался , они видимо разные бывают .


У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)

Сообщение отредактировал elvie - Пятница, 12 Сентября 08, 20:36
 
elvie Дата: Четверг, 21 Августа 08, 21:57 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
Gata, эта крыска посвящаеться тебе и зовут её Майя .
Я никогда не шила крыс , а тут сразу авторская игрушка . Выкройку рисовала сама .

Рост 12 см длина 15 см . Сшита из салфетки для евро уборки .


У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)

Сообщение отредактировал elvie - Суббота, 13 Сентября 08, 23:41
 
elvie Дата: Пятница, 22 Августа 08, 14:59 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
Gata, я у неё спросила , а она сказала, что останеться у меня, а к тебе поедит её сестра ( которую сошью специально для тебя ). giggling :giggling: giggling
Вот ещё фото крыски Майи happy ^_^ happy


На фото цвет шкурки исказился ,на самом деле она серая, как на фото те ,что выше .


У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)

Сообщение отредактировал elvie - Суббота, 13 Сентября 08, 23:39
 
Форум PTM » Архив » Архив » Игрушки от Елены Elvie
Поиск: