[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум PTM » Архив » Архив » Игрушки от Елены Elvie
Игрушки от Елены Elvie
elvie Дата: Вторник, 15 Июля 08, 19:20 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
Игрушка называется " Морской мишка " . У него тельце похоже на тушку дельфина ,да и цвет голубой ,прям морская тематика . giggling Незнаю почему, но мне очень хотелось именно голубого мишку, с белой отделкой . Ткань использовала искуственный бархат, из такого шилась моя кенга ,только, тот оранжевый был . Глаза бусины , носик и ротик вырезала из замши , передни лапки на нитяном креплении , длина игрушки 15 см и высота 7 см .

У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)
 
fly173 Дата: Вторник, 15 Июля 08, 19:27 | Сообщение # 32
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Лена, очаровательный мишка! Классно плавает! biggrin Такое ощущение, что он плывет под водой, а вокруг водоросли, и вода такая синяя, прозрачная! И ждешь, что сейчас к тебе подплывет стайка маленьких рыбок... А назови его Дельфи, ведь он так похож на маленького дельфинчика! smile
 
elvie Дата: Вторник, 15 Июля 08, 19:40 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
fly173, Наташа вот спасибо дорогая я его точно Дельфи назову . Читаю твои слова и аж прохладой веет, а то так у нас жарко . Вобще это, что то новенькое плавающий мих giggling giggling

У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)
 
elvie Дата: Пятница, 18 Июля 08, 19:50 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
Мой кошелёчек который вязала по своему описанию . Если кому надо напишу схему .

Нитки акрил , глазки бегающие , ротик рисовала краской иначе на рыхлой поверхности вышить невозможно , и поэтому нету усиков . Лапки , ушки из розовой ткани ,чуть ворсистой очень приятно на ощупь .


У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)
 
elvie Дата: Пятница, 18 Июля 08, 19:58 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
А это нитки которые я накупила для вязания кошелёчков happy happy happy
Это акрил, из белого вязала ,из розового ещё вяжу .

Это ангорка на ней было написано 40% мохера и остальное акрил , розовый то из козы .

Это травка и ещё какие то нитки , говорили что плюш но на этикетке, что то другое написано .


У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)
 
Gata Дата: Суббота, 19 Июля 08, 02:30 | Сообщение # 36
"Титул":
Мышиная Королева-2010
ID:44
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 1287
Статус: Оффлайн
Исключительно замечательная идея! Я вязала крысу-редикюль, по другой схеме. Но она была пробная из старых ниток, не помню показывала я ее здесь или нет. Ее за нос надо поднять чтоб открылась. Держится на липучке, а можно кнопку пришить. А твоя идея какова? На молнии по верху? smile Мне очень нравится эта мышка. wink

Сообщение отредактировал Gata - Воскресенье, 20 Июля 08, 11:34
 
Gata Дата: Воскресенье, 20 Июля 08, 11:40 | Сообщение # 37
"Титул":
Мышиная Королева-2010
ID:44
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 1287
Статус: Оффлайн
Леночка, а вот моя мышка-ридикюль biggrin , связана спицами, но можно и крючком. Вот выкройка и описание: Вяжем прямоугольник, размер произвольно (какой тебе надо) и складываем по пунктирной линии. Я вывязывала все вместе (детали 1, 2, 3) + еще и треугольник (а можно и отдельно). Деталь номер 4- внутренняя часть мордочки. Все сшивается и украшается по "вкусу". У меня лапы и нос- помпоны, которые я обожаю! Можно лапки сишь из флиса, как у тебя, простор для фантазии- безграничен. Хочется подчеркнуть, что она связана из стареньких ниток, распустила дочину детскую кофточку, из новой пряжи выйдет гораздо красивее. Дело в том еще, что мне свойственно, опробовав какую-то выкройку, больше к ней не возвращаться (просто теряю интерес), за редким исключением. Поэтому в будущем буду лучше "пробовать" из нового материала.


Сообщение отредактировал Gata - Воскресенье, 20 Июля 08, 12:23
 
elvie Дата: Вторник, 22 Июля 08, 13:19 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
Насмотревшись на мишек Наташи и я решила попробовать стиль аниме . Вот, что у меня получилось из этого . Выкройку собирала по деталькам, ушки рисовала сама . Рост 7,5 см .Давно хотела апельсинового мишку, и мех лежал только ,вот какого пошить незнала . Принимайте мою Апельсинку .



У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)
 
elvie Дата: Вторник, 22 Июля 08, 20:28 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
Девочки фото нечёткое получилось глазки и мордашка чуть смазались в жизни он гораздо лучше . Носик я вышивала чёрным ирисом ,а потом вокруг обшила белым ,но он не обычный ирис называеться полиамид . На вид, как атласный .И по верху вышила полоски . А глазки бусины , под низ подкладывала овал из белой ткани и сверху натягивала полосочку , как верхнее веко . И потом всё обшила чёрным ирисом , что бы возле глаза кантик появился .

У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)

Сообщение отредактировал elvie - Вторник, 22 Июля 08, 20:29
 
elvie Дата: Суббота, 16 Августа 08, 19:23 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
Манэки-нэко (яп. 招き猫, буквально «Приглашающий кот», «Зовущая кошка»; также известный как «Кот счастья», «Денежный кот» или «Кот удачи») — распространённая японская скульптура, часто сделанная из фарфора или керамики, которая, как полагают, приносит её владельцу удачу. Скульптура изображает кота с поднятой вертикально лапой, и обычно выставляется в витринах магазинов, в ресторанах, комнатах патинко, на складах и в других местах. Кошка, поднявшая правую лапу привлекает деньги, а поднявшая левую лапу — клиентов. «Манэки-нэко» бывают разных цветов, но традиционными считаются скульптуры трехцветных кошек - с белой шерстью и пятнышками.



Вот такой у меня получился " Кот удачи ". Сшит из белого велюра , пятна из оранжевого, и чёрного велюра нашиты сверху потайным швом .Рост 8 см .


У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)

Сообщение отредактировал elvie - Суббота, 16 Августа 08, 19:27
 
Форум PTM » Архив » Архив » Игрушки от Елены Elvie
Поиск: