[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум PTM » Архив » Архив » Всяко-разно... (Игрушки и не только от Наташи-fly.)
Всяко-разно...
fly173 Дата: Вторник, 15 Апреля 08, 13:45 | Сообщение # 51
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Мои последние художества на гипсе
 
fly173 Дата: Вторник, 15 Апреля 08, 18:50 | Сообщение # 52
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Derby, у меня нет художественного образования, поэтому я рисую по наитию, как могу. Вряд ли я смогу дать толковый мастер-класс. Я сама училась из интернета, в частности на форуме "Ручная работа". Походите там по кукольным темам, очень много советов и ссылок девочки дают по росписи лица.
По поводу волос: для Домового(я правильно поняла?) я брала шерстяную пряжу, на длинную нить привязывала одинаковой длины отрезки этой же пряжи довольно близко. Потом мазала клеем голову куклы и, начиная снизу, приклеивала эти "волосы", укладывая их спиралеобразно на голове. Можно использовать и резинки для волос(в виде волос).
 
fly173 Дата: Суббота, 03 Мая 08, 13:33 | Сообщение # 53
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Моя последняя работа из соленого теста. Решила снова попробовать сделать нарисованный фон, т.к. подходящей тряпочки под рукой не было и искать лень было. Нарисовала акварельными красками, покрыла лаком.

Добавлено (03.05.2008, 13:14)
---------------------------------------------
Наконец-то, могу показать своих мишек! Сшились еще в апреле, но "довести до ума" довелось лишь недавно.
Этот мишка, ростом 14 см, пока без имени(ну никак не могу придумать до сих пор! Может, кто поможет?) сшит по выкройке Данте, братишка Тошки(его я показывала ранее)

А это девочка, как и задумывалась, но тоже пока без имени, рост 26 см, сшита из меха-флиса

Добавлено (03.05.2008, 13:33)
---------------------------------------------
Больше фото можно посмотреть здесь

 
fly173 Дата: Воскресенье, 04 Мая 08, 09:02 | Сообщение # 54
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Спасибо, девочки! Помогите мишкам имена придумать! wink
 
Gata Дата: Воскресенье, 04 Мая 08, 10:32 | Сообщение # 55
"Титул":
Мышиная Королева-2010
ID:44
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 1287
Статус: Оффлайн
Наташ, желтый мишка мне оч-оч понравился, я вообще этот цвет люблю. Хочу поучаствовать конкурсе имен, я бы его назвала Одуванчик весенний, ой как быть, это же девичка wacko . А коричневого мишку я бы назвала Пчелкин. Не знаю почему, наверно грешен он, улики разорял biggrin . Мне это имечко первое в голову пришло. Я своих мышек так называю, что первое в голову пришло, то и приклеилось.
 
fly173 Дата: Воскресенье, 04 Мая 08, 10:56 | Сообщение # 56
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Мне "Одуванчик" тоже советовали. Что ж, назову ее Маруся Одуванчикова! biggrin А Пчелкин... Пусть будет, только того, развелось их, Пчелкиных-то... biggrin
 
Любовь Дата: Воскресенье, 04 Мая 08, 16:21 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





fly173, c новыми мишками тебя. Братишки получились разно-чудесными. Предлагаю назвать второго Гаврошем, а в итоге получится Тоша и Гавроша.
А девочка-миша как весенний нежный цветочек... Предлагаю названия весенних цветочков поискать...
Наташ, ты девочке мордочку так кружочком выстригала или это такая выкройка?
 
fly173 Дата: Воскресенье, 04 Мая 08, 18:14 | Сообщение # 58
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Любовь, спасибо smile
Мордочку у мишки выстригала. Сначала боялась, т.к. это все же не мех, но решила рискнуть. И...получилось неплохо, вроде.
 
fly173 Дата: Четверг, 08 Мая 08, 10:51 | Сообщение # 59
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
У меня такая Мыша сшилась, так сказать, №2, т.к. №1, он же Красный Ушастик, был сшит ранее и подарен к Новому году.

А это №1, сравните
 
fly173 Дата: Понедельник, 12 Мая 08, 21:28 | Сообщение # 60
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Galinav, спасибо за Ваши отзывы!
Благодаря Elvie у меня пошился такой Собаченыш. Язык вшивается в разрез, но мне кажется, что надо его повыше. Если буду еще такого шить, сделаю по-своему
 
Форум PTM » Архив » Архив » Всяко-разно... (Игрушки и не только от Наташи-fly.)
Поиск: