[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум PTM » Архив » Архив » Всяко-разно... (Игрушки и не только от Наташи-fly.)
Всяко-разно...
Любовь Дата: Пятница, 14 Марта 08, 13:14 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





fly173, я вашего Озорника ещё на конкурсе РР заприметила, и особенно приятно потом было узнать ,что автором являетесь вы.
А я такую собачку( только пинчер) ещё никак не дошью. Стыдно признаться, но у меня 7 недошитых игрушек. Даже совесть начала мучать.
fly173, а вы вытачки-защипы на брюшке у собачки делали? Я брюшко немного переделала по своему( из двух половинок).
Мне очень нравиться, когда игрушки подкрашивают, оттеняют тенями... но сама я это пока не делала, не очень дружу с красками и боюсь всё испортить.
 
fly173 Дата: Понедельник, 24 Марта 08, 20:37 | Сообщение # 32
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Про защипы у собачки - да, я делала их, поэтому она стоит, иначе же, лапки разъезжались бы в стороны.
Увидела, что в каталоге теперь есть выкройка с фотографией моего Озорника! happy

Добавлено (24.03.2008, 20:37)
---------------------------------------------
Это все мои браслеты за последнее время;

А эти сплел мой десятилетний сын, и это не последние:

А это я гипс расписывала:

Это детские работы:

 
Natashakond Дата: Вторник, 25 Марта 08, 09:49 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





fly173, не устаю поражаться разнообразию ваших интересов! Здорово очень. Браслеты потрясающие, особенно сынулькины biggrin .
А из гипса это магниты? Вы очень здорово рисуете happy . А я только срисовывать умею sad

Добавлено (25.03.2008, 09:49)
---------------------------------------------
Вы писали, что в последнее время увлеклись вышивкой. Я нашла в журнале вот такую схему для браслета, может пригодится wink

Если нужно, скиньте мне ЛС с вашим электронным адресом и я фото покрупнее вышлю.

Сообщение отредактировал Natashakond - Вторник, 25 Марта 08, 09:57
 
fly173 Дата: Вторник, 25 Марта 08, 15:44 | Сообщение # 34
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Cпасибо, Наташа! Сынуле передам, он будет рад. Сейчас каникулы, он и занимается плетением браслетов.
А гипс я заливаю в подходящие крышечки от упаковок(от салатов, майонеза). Одни и те же формочки надоедают, поэтому мы с детьми теперь расписываем эти кругляшки - поменьше и побольше. Рисунки беру из раскрасок (эти тоже не сама рисовала, а только раскрашивала). Детям очень нравится! Жаль только, что гипс довольно хрупкий. А эти вещицы как украшение интерьера детской очень даже подходят! И для сувенирчика тоже.
 
Любовь Дата: Среда, 26 Марта 08, 07:54 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Отличные браслеты! А я из бисера ничего не умею делать, даже не знаю с какой стороны подходить. Мне нравится на него смотреть, так завораживает.
Наташ, а сколько времени уходит у детей на такие браслеты?
И гипсовые кругляшки- очень интересно. Ювелирная работа такой размер расписать. А с какими красками вы работаете? А лаком покрываете?
 
fly173 Дата: Вторник, 01 Апреля 08, 14:35 | Сообщение # 36
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Всем еще раз большое спасибо за теплые слова!
Любовь, эти браслеты плести на станке не так уж и сложно, если освоить технику.Главное, быть внимательным при наборе бисера по схеме. Из мелкого бисера плетется дольше, из крупного - быстрее. Я из мелкого около часа плету. А время плетения одного браслета зависит от самого ребенка - от двух(иногда даже за полтора занятия) занятий и более. Мне муж сделал несколько станочков. Детям плести очень нравится, особенно, если бисер подобрать ярких цветов.
А по росписи - не такая это уж и ювелирная работа. Размер этих "кругляшек" - примерно 8,5 и 11,5 см. Раскрашиваем и акварелью, и гуашью. Только гуашь надо разводить жидко, чтобы краска ложилась ровно, а не буграми, т.к. гипс очень быстро впитывает влагу. Покрываем бесцветным лаком. А вообще, сейчас наборов для творчества с детьми очень много(особенно для заливки гипсом), советую попробовать. И самим интересно.

Добавлено (01.04.2008, 14:35)
---------------------------------------------
Теперь можно похвастаться моими новыми игрушками:
Заяц Молчун и медвежонок Ворчун

 
fly173 Дата: Вторник, 01 Апреля 08, 17:10 | Сообщение # 37
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Natashakond, Galinav, спасибо! Ростом "детки" ( biggrin ) по 17 см оба. У зайки глазки - это пуговки, куплены были несколько лет назад. Сколько примеряла их другим игрушкам - никому не подходили. А этому зайцу подошли! biggrin Они мне и понравились-то потому, что на глазки были похожи.
 
fly173 Дата: Вторник, 01 Апреля 08, 21:25 | Сообщение # 38
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Шила по выкройке зайчонка Чука, а медвежонок сшит по выкройке, у нас в каталоге этот медведик называется Joeybear.
 
fly173 Дата: Четверг, 03 Апреля 08, 23:04 | Сообщение # 39
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Любовь, спасибо! Глазки у зайца - это пуговки такие с "веками". biggrin

Хочу показать куклу, которую сшила моя сестренка. Она этим не занимается, но ее попросили в детском саду на родительский конкурс какой-то. И куклу-то надо было сделать необычную - чтобы с одной стороны она улыбалась, а с другой - была грустной. Ломали мы голову с ней, ломали, в результате получилось это:

Шила она сама, я немного советом помогла, так сказать. biggrin

 
galinav Дата: Пятница, 04 Апреля 08, 21:43 | Сообщение # 40
"Титул":
Леди Щедрая Душа - 2009
ID:47
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
fly173, Как удачно вы воплотили идею! И Исполнение замечательное!
Мне,лично, на ум пришло лицо как театральная маска question
Представляете такую куклу для детей!
А вы так прекрасно решили задачу!!!
 
Форум PTM » Архив » Архив » Всяко-разно... (Игрушки и не только от Наташи-fly.)
Поиск: