[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум PTM » Архив » Архив » Всяко-разно... (Игрушки и не только от Наташи-fly.)
Всяко-разно...
fly173 Дата: Пятница, 04 Апреля 08, 23:11 | Сообщение # 41
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Любовь, Galinav, спасибо, передам ваши слова сестре. Ведь это она все сделала сама, а мое участие заключалось лишь в том, чтоб только маааленьким советиком помочь ей! Я-то ей другую выкройку предлагала...
Любовь, я не знаю, для какой цели просили сделать эту куклу в детсаду, но думаю, что скорее всего для занятий, а не для игр. Хотя... biggrin
Мое предложение было сшить куклу по принципу этой

Зовут ее Пеппи. Сшита из лоскутков, оставшихся от пошива халатов - соседка как-то дала. Много косяков, но нравится прическа.
 
Любовь Дата: Суббота, 05 Апреля 08, 13:56 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Вай-вай, какая Пеппи!!! А ножки... а костюм... А прическа - супер! Ой, а шейка какая...
Наташ,на счёт прически не допоняла, куда волосы спрятала на голове, на фотке не видно. И какое здесь крепление рук? А голова - цельнокройная или отдельно?
Всё любуюсь и любуюсь Пеппи... И где же она живёт?
 
fly173 Дата: Суббота, 05 Апреля 08, 16:57 | Сообщение # 43
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Любовь, спасибо! Вот ее выкройка, там нарисовано, как делать волосы
http://keep4u.ru/full/070618/7e0edc81c6fd5e7a70/jpg
http://keep4u.ru/full/070618/00f0729ad67eb50b11/jpg
http://keep4u.ru/full/070618/6ca96d6e6ebe843b9a/jpg
Руки двигаются - на ниточных креплениях, ноги пришиты. Челка вшита между деталями лица и головы. Голова посажена на шею и пришита. Пучочки волос по бокам тоже пришиты. Кукла получается как бы в шапочке. На рукава пришила манжетики - сосборенные полоски ткани. Юбка шьется отдельно. Т.к. приходилось подбирать лоскутки, шила от себя. Кукла очень мне понравилась, но почему-то ножки тонкие получаются по выкройке.
Кукла живет у меня, почти как и все мои игрушки.
 
Любовь Дата: Суббота, 05 Апреля 08, 21:00 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





fly173, спасибо за разъяснения, все поняла. У вас дома наверно уже целый музей игрушек. Интересно подсмотреть, как это выглядет.
Лично для меня это проблема, квартира маленькая ( хрущёвка двухкомнатная ), и новые свои поделки даже не знаешь куда поставить.

Девочки, похвалюсь подарком, кот. мне подарили (почти к теме двуликих куколок).
Куколка называется "перевёртыш БАБА - ДЕД",ручной работы, фирма АртЛён.


Потом надо вывернуть деда наизнанку и получается бабка.

Я - счастливая, слов нет. Всё забросила, сижу и играю. А это вам ссылочка для хорошего настроения и вдохновения
http://www.artlen.com/

 
fly173 Дата: Суббота, 05 Апреля 08, 22:47 | Сообщение # 45
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Любовь, прикольная кукла! Я так поняла - она как бы выворачивается изнутри?
 
Любовь Дата: Суббота, 05 Апреля 08, 23:37 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Да, она (второй вид куклы ) выворачивается изнутри. Если объяснять на пальцах, то форма куклы представляет собой овал-мешочек с вертикальным разрезом на подкладке, верхний мешочек - дед, а подкладка - бабка. Шьётся, наверно , как жилетка на подкладке. Для меня это - высший пилотаж.
 
Natashakond Дата: Понедельник, 07 Апреля 08, 18:37 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Наташа, помогите, пожалуйста советом! Сегодня первый раз сделала соленое тесто, Егорке очень понравилось! Что он только не делал с ним, щипал, катал шарики и колбаски, просто мял. Потом мы слепили двух колобков и запекли их. Хочу потом расписать их гуашью, но они растрескались сильно sad . Что я не так сделала?

Сообщение отредактировал Natashakond - Понедельник, 07 Апреля 08, 19:05
 
fly173 Дата: Воскресенье, 13 Апреля 08, 17:40 | Сообщение # 48
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Поздравляю с начинанием! Не расстраивайтесь, Наташа! Я всегда говорю, что соленое тесто - материал непредсказуемый - не всегда знаешь, как он себя поведет.
А теперь о запекании фигурок: ставьте их в ненагретую духовку, печь надо на небольшом огне, можно даже с приоткрытой дверцей. У меня духовка без градусника, старая, поэтому я не скажу, какая там температура. Я пеку всегда на самом маленьком огне, какой только получается установить. Иногда пеку с перерывами. Если образуются трещины - то можно, вынув фигурки, замазать трещины жидким тестом. Потом уже высохшие и остывшие фигурки пошкурить. Если что непонятно, спрашивайте.

Добавлено (13.04.2008, 17:40)
---------------------------------------------
Наконец-то удалось сфотографировать своего нового мишку. Сшила я его около 2-х месяцев назад, но только недавно одела. Зовут Тошка, 17 см, искусственный мех, флис, глазки-бусинки, ниточные крепления.


Сшит по выкройке мишки Данте. (Я так и не поняла совет Pretty, где надо стянуть мордочку. Я сшила второго по этой выкройке, но все равно мордочка получилась такая же, как у Тошки).

 
Любовь Дата: Воскресенье, 13 Апреля 08, 22:56 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Какой прелестный солнечный Тошка!
fly173, забыли зайчика представить, он такой маленький... и сколька же в нём см?
Девочки, в оригинальном мишке Данте ротика не видно. Может утяжка щечек за счёт ротика?
 
fly173 Дата: Понедельник, 14 Апреля 08, 13:09 | Сообщение # 50
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Любовь, зайчик сшит давно в пару к снеговичку(на конкурс на форуме "РР")

Росту в нем около 8 см(с ушами), сшит из флиса.
А у второго мишки по выкройке Данте получился большой подбородок. Надо с этим что-то делать.... sad
 
Форум PTM » Архив » Архив » Всяко-разно... (Игрушки и не только от Наташи-fly.)
Поиск: