[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум PTM » Выкройки: Рога, копыта, шеи, хоботы, хвосты и уши » Мастерская кукольного мастера » Мои домовые и не только (Мастерская кукольного мастера)
Мои домовые и не только
tatata Дата: Среда, 09 Июня 10, 15:03 | Сообщение # 51
"Титул":
Королева Воплощений - 2010
ID:5612
На сайте: дней.



Группа: Друзья
Сообщений: 888
Статус: Оффлайн
marfutka, шью потихоньку, но времени катастрофически не хватает. Вот в таком виде он пребывает уже больше недели. Экспериментального домовёнка делаю маленьким, тем более что уже очень давно не знаю куда пристроить те лапоточки декоративные сувенирные 5,5 см. Вот и решила первенца подогнать под их размерчик :-)

Nkab, а что если попробовать сделать по примеру подобной выкройки пяти палую руку (это выкройка руки Мужчины-Русалки), т.е. сузить расстояние между пальцами, чтобы веер не получался??? Я кентавру делала такие руки :-) Правда там проволока внутри, может она и не даёт пальцам веериться...

_________________________________________________
PS: пришлось вот так перенести сообщение, которое должно быть чуть выше :-) (09.06.10)

Nkab, это вам спасибо. А могли бы вы рассказать (или может показать) как вы делаете и вставляете проволочный каркас в руки с пальцами. Я Кентавру когда делала (впервые), было сложновато, да и проволока была кажется слишком толстая.

А этот парень, что на картинке не готов ещё??? Хотелось бы увидеть большую куклу в готовом виде.


t-toys.uz - Добро пожаловать на мой сайт.
Миру - Мир! Люди! Давайте жить дружно!!!
 
Nkab Дата: Среда, 09 Июня 10, 15:03 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
tatata,
Quote (tatata)
А этот парень, что на картинке не готов ещё??? Хотелось бы увидеть большую куклу в готовом виде.

Мне и самому хочется. Он лежит в коробке уже несколько месяцев. Это будет влюбленный трубочист на крыше. Голова и шляпа готовы. Надо одевать, но что-то мешает. Наверное не вылежался еще. У меня такое бывает.

По поводу ручек. К сожалению не фотографировал процесс. Попробую рассказать словами. Проволоку беру медную из электрического кабеля. Диаметр 1 мм. Шью ручку, пришиваю большой палец. Потом оборачиваю синтепоном отдельные проволочки и вставляю в пальцы. Выворачиваю ладошку на пальцы, скручиваю и пропаиваю проволочки вместе. Схема- посмотрите на свою ладонь. Вывернутую часть возвращаю на место и заполняю синтепоном ладошку. Клочки синтепона делаю мелкие. Пользуюсь пинцетом.

Посмотрел фото вашего домовика. Похоже, что Вы использовали трикотаж. Если да, то имейте в виду, что домовик может получиться очень толстеньким. Я всегда использую постельную бязь. Она не тянется. Лапоточки прелесть. Мечтаю научиться плести, но у нас нет нужного материала. На вернисаже привозят готовые, но они не подходят по размеру. А подгонять куклу под лапти не хочется.

 
tatata Дата: Среда, 09 Июня 10, 15:04 | Сообщение # 53
"Титул":
Королева Воплощений - 2010
ID:5612
На сайте: дней.



Группа: Друзья
Сообщений: 888
Статус: Оффлайн
Николай, огромное спасибо!
Значит вы не делаете каркас на всю руку, а только на ладонь?

Да лапти клёвые, но они уже так давно лежат, то тут, то там, поистрепались совсем, я вот думаю, может их лаком покрыть??
А тело домовёнка я обязательно шью из нетянущейся ткани. Это я усвоила. Даже не знаю как она называется (это бывший мешочек из под обуви smile ), я специально подобрала уже бежевую, чтобы не мучится с тонировкой, я боюсь браться за такие дела, вдруг испорчу, будет обидно за проделанную работу. Просто потом подрумяню лицо.

Я уверена, что если вы можете плести (вязать) лапти из бечёвки, то и настоящие лапти вам по силу :-)
Хотя, ваши вязаные лапти такие классные, как настоящие!


t-toys.uz - Добро пожаловать на мой сайт.
Миру - Мир! Люди! Давайте жить дружно!!!
 
Nkab Дата: Среда, 09 Июня 10, 15:04 | Сообщение # 54
Группа: Мастера
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
tatata, у трубочиста каркас только в ладони. Я вообще кукол делаю не по правилам. Мои кукляши подходят только под одну категорию - комбинированная.
А лапти я бы лаком не покрывал. Натуральный вид привлекательней. Голову домовика я бы сшил из бязи с грунтовкой и тонировкой. Нетканое полотно от мешочка
для обуви ворсистое и его сложно будет разрисовывать. Для других деталей это не важно. Они закрыты одёжкой.
 
tatata Дата: Среда, 09 Июня 10, 15:04 | Сообщение # 55
"Титул":
Королева Воплощений - 2010
ID:5612
На сайте: дней.



Группа: Друзья
Сообщений: 888
Статус: Оффлайн
Уже представила себе трубочиста с грустным романтичным лицом от неразделенной любви :-)
А мешочек, точно, малость ворсистый. Я то шью из того, что есть под рукой в основном, тем более что Домовёнок пробный. А лицо, боюсь, рисовать я ему не стану :-) опять же не хочу рисковать испортить проделанную работу, вдруг рука дрогнет и кисточка с краской уползёт не в то место (тем более личико слишком маленькое будет) :-) Придётся мне вырезать из чего нибудь глаза и приклеить... на первый раз.


t-toys.uz - Добро пожаловать на мой сайт.
Миру - Мир! Люди! Давайте жить дружно!!!
 
Nkab Дата: Среда, 09 Июня 10, 15:04 | Сообщение # 56
Группа: Мастера
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
tatata, Глаза боятся, руки делают. Поэтому я и рекомендую начинающим мастерам пользоваться акварелью. В случае ошибки все стер влажной губкой и снова за дело. В самом худшем случае прийдется перегрунтовать заготовку.
А на мордашку трубочиста можно посмотреть.

 
tatata Дата: Среда, 09 Июня 10, 15:04 | Сообщение # 57
"Титул":
Королева Воплощений - 2010
ID:5612
На сайте: дней.



Группа: Друзья
Сообщений: 888
Статус: Оффлайн
Спасибо, Николай!
А у трубочиста то довольно счастливое лицо :-) И бровки такие удивлённо приподнятые, наверное от неожиданности, что дама его сердца ответила взаимностью :-)
Николай, а дама сердца для него предусмотрена???


t-toys.uz - Добро пожаловать на мой сайт.
Миру - Мир! Люди! Давайте жить дружно!!!
 
Nkab Дата: Среда, 09 Июня 10, 15:04 | Сообщение # 58
Группа: Мастера
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
tatata,
Quote (tatata)
Николай, а дама сердца для него предусмотрена???

Вряд ли. Кукла будет крупная около 80 см. А если сделать пару, то им надо будет выделять отдельную жилплощадь.

Спасибо за награды.

 
tatata Дата: Среда, 09 Июня 10, 15:05 | Сообщение # 59
"Титул":
Королева Воплощений - 2010
ID:5612
На сайте: дней.



Группа: Друзья
Сообщений: 888
Статус: Оффлайн
biggrin

Не за что. Для хорошего человека не накладно.


t-toys.uz - Добро пожаловать на мой сайт.
Миру - Мир! Люди! Давайте жить дружно!!!
 
tatata Дата: Среда, 09 Июня 10, 15:57 | Сообщение # 60
"Титул":
Королева Воплощений - 2010
ID:5612
На сайте: дней.



Группа: Друзья
Сообщений: 888
Статус: Оффлайн
Gata! Вот это правильно! Вот это я одобряю!!! :-) Спасибо за темку для Николая!
Николай, поздравляю с собственным рукодельным уголком!


t-toys.uz - Добро пожаловать на мой сайт.
Миру - Мир! Люди! Давайте жить дружно!!!
 
Форум PTM » Выкройки: Рога, копыта, шеи, хоботы, хвосты и уши » Мастерская кукольного мастера » Мои домовые и не только (Мастерская кукольного мастера)
Поиск: