[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум PTM » Выкройки: Рога, копыта, шеи, хоботы, хвосты и уши » Мастерская кукольного мастера » Мои домовые и не только (Мастерская кукольного мастера)
Мои домовые и не только
Nkab Дата: Среда, 09 Июня 10, 15:02 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Сегодня закончил еще одного. Это дедушка Иннокентий.



Сообщение отредактировал Gata - Среда, 09 Июня 10, 15:32
 
tatata Дата: Среда, 09 Июня 10, 15:02 | Сообщение # 42
"Титул":
Королева Воплощений - 2010
ID:5612
На сайте: дней.



Группа: Друзья
Сообщений: 888
Статус: Оффлайн
Классный дедуля! А обувь у него, это что калоши??? Просто у меня в планах после домовёнка, пошить по вашему мастер-классу узбекского дедушку :-) и вот уже призадумалась о его обуви...

t-toys.uz - Добро пожаловать на мой сайт.
Миру - Мир! Люди! Давайте жить дружно!!!
 
Nkab Дата: Среда, 09 Июня 10, 15:02 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Quote (tatata)
А обувь у него, это что калоши???

Это имитация башмачков из ткани. Обычная постельная бязь проклееная флизелином. Уже на ножке я крашу их черным Латексом, а потом покрываю нитролаком. Каждый башмачек состоит из 6-и деталей. Если хотите, могу выслать вам выкройку.

 
tatata Дата: Среда, 09 Июня 10, 15:02 | Сообщение # 44
"Титул":
Королева Воплощений - 2010
ID:5612
На сайте: дней.



Группа: Друзья
Сообщений: 888
Статус: Оффлайн
Nkab, очень хочу :-)

t-toys.uz - Добро пожаловать на мой сайт.
Миру - Мир! Люди! Давайте жить дружно!!!
 
Nkab Дата: Среда, 09 Июня 10, 15:02 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
tatata, напишите мне в личку электронный адрес, по которому отправить Вам файл.

Добавлено (03 Июнь 10, 10:59)
---------------------------------------------
Вот выкройка башмачков. Если что-то непонятно спрашивайте. Рамер клеточки 0,5 см.

 
sparta1031 Дата: Среда, 09 Июня 10, 15:02 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Nkab, ваши куклы бесподобные!!!!!!!!!!!!!
 
Nkab Дата: Среда, 09 Июня 10, 15:03 | Сообщение # 47
Группа: Мастера
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
sparta1031, Спасибо!
 
marfutka Дата: Среда, 09 Июня 10, 15:03 | Сообщение # 48
Группа: Мастера
Сообщений: 376
Статус: Оффлайн
Nkab, только восторг,и немного удивления-как это Вы такую красоту сотворили? у Иннокентия пальчики все отдельно как это делается?

tatata, а вы домовенка шьете? очень хочется посмотреть, я уже молчу про узбекского дедулю!!! smile


http://marino-hka.livejournal.com/
http://marinohka.gallery.ru/
 
Nkab Дата: Среда, 09 Июня 10, 15:03 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
marfutka,
Quote (marfutka)
у Иннокентия пальчики все отдельно как это делается?

Выкройка на фото. Обвожу контур на ткани. Затем прострачиваю на машинке (самым мелким стежком и нитью №60). Участок 2-2,5 см. в районе локтя оставляю не застроченым. После этого обрезаю заготовку. Выворачиваю и наполняю синтепоном при помощи пинцета. Зашиваю локоток. Грунтую водоэмульсионкой. Тонирую чаем или кофе. Потом обыкновенный грим для макияжа. Когда все готово закрепляю макияж лаком для волос "Прелесть".

Если что-то непонятно, спрашивайте. Не пытайтесь приделать пятый пальчик. Я пробовал на заре своего куклотворчества. Вместо руки получается веер. Эту особенность давным давно заметили мастера кукольных театров.

 
Nkab Дата: Среда, 09 Июня 10, 15:03 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
tatata, спасибо большое. Я умею делать пятипалые ручки. Но делаю их только на крупных куклах. Иногда внутрь вставляю проволочный каркас, если в последствии надо придать какое-то конкретное положение кисти и пальцев. Домовички ростом 35 см. Для них такая проработка деталей не существенна. Кукла то относится к категории тряпичной. А ключевая деталь - мордашка, которую я изготавливаю из папье-маше. Еще раз спасибо.
 
Форум PTM » Выкройки: Рога, копыта, шеи, хоботы, хвосты и уши » Мастерская кукольного мастера » Мои домовые и не только (Мастерская кукольного мастера)
Поиск: