[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум PTM » Выкройки: Рога, копыта, шеи, хоботы, хвосты и уши » Мастерская кукольного мастера » Мои домовые и не только (Мастерская кукольного мастера)
Мои домовые и не только
mAlva Дата: Понедельник, 18 Апреля 11, 16:13 | Сообщение # 141
Группа: Мастера
Сообщений: 131
Статус: Оффлайн
Nkab, а еще хотела заметить, что у Вас просто отличные, профессиональные фотографии Ваших кукол.
 
Nkab Дата: Четверг, 28 Апреля 11, 11:53 | Сообщение # 142
Группа: Мастера
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
mAlva, Спасибо! До профессинализма, конечно, далеко. Просто с фотоаппаратом дружу с 1961 г. Родитиели сразу купили хорошую, по тем временам, камеру и отец учил делать хорошие фото. Сейчас все куда проще. И аппараты цифровые, и фотошоп всегда прийдет на помощь.

Добавлено (28 Апрель 11, 11:53)
---------------------------------------------
Новый житель моей сказочной страны. Гном, которого зовут Бимли.

 
mAlva Дата: Воскресенье, 01 Мая 11, 09:19 | Сообщение # 143
Группа: Мастера
Сообщений: 131
Статус: Оффлайн
Очень добрый, веселый и жизнерадостный Бимли.Он прямо лучится от радости.
Он как будто говорит: "Я знаю, что все будет хорошо".
Nkab, Вы и жители Вашей сказочной страны несете в мир счастье!
 
ИГРА5594 Дата: Вторник, 03 Мая 11, 09:48 | Сообщение # 144
Группа: Мастера
Сообщений: 79
Статус: Оффлайн
Да, такой гном всегда поднимет настроение! В сказочной стране такие добротой лучащиеся герои...
 
Nkab Дата: Среда, 04 Мая 11, 15:48 | Сообщение # 145
Группа: Мастера
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
mAlva, ИГРА5594, спасибо за добрые отзывы и рост репутации.

Знакомьтесь с еще одним жителем. Правда, большую часть времени он витает в облаках. Это Амур он же Купидон, он же Эрот. Сын Афродиты - богини любви и красоты. Просит у мамы благословение перед вылетом на боевое задание.

 
mAlva Дата: Среда, 04 Мая 11, 17:11 | Сообщение # 146
Группа: Мастера
Сообщений: 131
Статус: Оффлайн
Очень хитрый Амур. У него такое выражение лица, будто бы он задумал изрядно пошалить.
 
Nkab Дата: Среда, 04 Мая 11, 17:15 | Сообщение # 147
Группа: Мастера
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Quote (mAlva)
Очень хитрый Амур. У него такое выражение лица, будто бы он задумал изрядно пошалить.

Работа у него такая. Без хитрости не обойтись. biggrin

 
ИГРА5594 Дата: Четверг, 05 Мая 11, 13:36 | Сообщение # 148
Группа: Мастера
Сообщений: 79
Статус: Оффлайн
Шкодливый Амур! Да, глаза зеркало души (хи-хи). Кроме потрясающих крыльев, кстати, а из чего они, не перестаю "завидовать" форме головы. Мне свои игрушки не нравятся из-за неё, поэтому шью тыквоголовых...
 
Nkab Дата: Четверг, 05 Мая 11, 18:52 | Сообщение # 149
Группа: Мастера
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
ИГРА5594
Крылья из фатина с очень мелкой ячейкой. Два круга сложены вместе, затем согнуты по диаметру и присобраны на нитку. Уже на кукле маникюрными ножничками оформлены зубчики. Выкройка головы на фото. ырезать две детали. Загружайте в Фотошоп и подгоняйте нужный размер. Главное набивать мелкими кусочками синтепона и набивать очень плотно. Чтобы на лице не было "целюлита" (пардон). Бязь лучше простирать перед шитьем. Тогда она становится мягче и ей легче придавать форму. В голову в процессе набивки желательно вставить палочку или карандаш. Чтобы она выступала из шеи на 5-7 см. Палочку погружать в тельце и потом пришивать. Тогда кукла не будет кивать головой. Голова у меня получается не идеально круглая, а плосковатая. Но это совсем не видно под прической.
 
Tisha Дата: Четверг, 05 Мая 11, 20:44 | Сообщение # 150
Группа: Мастера
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Амурчик просто супер, только мне кажется он не благословения просит, а руки потирает увидев очередную жертву )))
 
Форум PTM » Выкройки: Рога, копыта, шеи, хоботы, хвосты и уши » Мастерская кукольного мастера » Мои домовые и не только (Мастерская кукольного мастера)
Поиск: