[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум PTM » Выкройки: Рога, копыта, шеи, хоботы, хвосты и уши » Мастерская кукольного мастера » Мои домовые и не только (Мастерская кукольного мастера)
Мои домовые и не только
Nkab Дата: Пятница, 24 Сентября 10, 12:10 | Сообщение # 101
Группа: Мастера
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Пушыныч,Спасибо! http://masterclub.at.ua/forum/39-694-1 Здесь не только выкройка, но подробный мастер-класс от первого до последнего стежка. Удачи Вам. Когда сошьете, обязательно похвастайтесь. Хорошо?
 
Вахмурка Дата: Воскресенье, 26 Сентября 10, 21:47 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Можно я добавлю ещё один мастер-класс по пошиву домовёнка? Надеюсь хозяин темы не обидится... wink

http://www.myjulia.ru/article/266248/

P.S. В этом мастер-классе описан способ окраски ткани марганцовкой.

Сообщение отредактировал Вахмурка - Понедельник, 27 Сентября 10, 10:15
 
Julia007 Дата: Вторник, 28 Сентября 10, 01:01 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





дошли руки до Кузьмы у меня, наконец. все прочла, выкройки сделала, разобралась и сразу поняла, с чем бороться придется - я СОВСЕМ не умею рисовать. Глаза буду вышивать, так что грунтовка не понадобится. теперь вот думаю - как бы без трикотажа обойтись? а то у меня тогда еще на месяц отложится((( а что если сделать носик как у обычного домового, только поменьше? вы не пробовали? может это уже пройденный ошибочный путь? совсем непохоже получится?
 
Nkab Дата: Среда, 29 Сентября 10, 17:10 | Сообщение # 104
Группа: Мастера
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Julia007, Пробуйте из того, что есть. У меня была задача добиться максимального сходства с мультяшным героем. А Ваш домовенок будет дорог Вам в любом случае. Главное делать его в хорошем настроении и с желанием. Если не умеете рисовать, тоже не беда. Вырежте из плотной бумаги трафаретки. Наложите и обведите карандашом. Если не получится с первого раза, то можно аккуратно стереть резинкой и снова нанести. А потом раскрасить.
 
ЛенДолл Дата: Четверг, 07 Октября 10, 14:31 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Nkab, ой а мне тоже Машенька понравилась!
 
Nkab Дата: Четверг, 07 Октября 10, 17:30 | Сообщение # 106
Группа: Мастера
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
ЛенДолл, Спасибо. Я старался.
 
Gata Дата: Пятница, 08 Октября 10, 02:40 | Сообщение # 107
"Титул":
Мышиная Королева-2010
ID:44
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 1287
Статус: Оффлайн
Nkab, и дальше пожалуйста старайтесь! smile
Одно удовольствие заходить в вашу тему. Каждое слово дышит позитивом, а от игрушек веет добром.
 
raven Дата: Четверг, 21 Октября 10, 22:38 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи со стажем
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Nkab,вот это даааа, красотище!!!Уже буду подбирать ткань.
 
Julia007 Дата: Пятница, 19 Ноября 10, 23:24 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Николай, я не пропала) Я своего домовенка Кузю шью. И в ваш мастер-класс регулярно заглядываю. Сейчас вот тело собираю, сверилась и обнаружила, что чуть попу вместо плеч не приспособила )))
У меня вопрос - не могли бы вы показать как голову пришиваете? Для меня это самое сложное место всегда.

Добавлено (18 Ноябрь 10, 09:06)
---------------------------------------------
И еще у меня вопрос возник - детеныш, оказалось, хочет чумазого Кузю - чем бы его попачкать?

Добавлено (19 Ноябрь 10, 23:24)
---------------------------------------------
Вот,я закончила Кузьму, только пока стрижка не окончательная, сразу коротко побоялась резать, но вижу что нужно.

я носик-бусинку просто внутрь вложила , обильно пва намазав предварительно. и изнутри и снаружи потом. Надеюсь, это стабильная конструкция. Потом были еще идеи, как сделать НАДО было , но уже поздно было.
И волосы я делаю своим куклам совсем по-другому- крючком протаскиваю и закрепляю. вот так:

 
ПроROCK Дата: Четверг, 25 Ноября 10, 18:55 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Julia007, ой, не стригите его! Чем лохматей, тем лучше! А я пачкаю одежку марганцовкой. Извините, что встряла! Уж очень Кузька хорош!
 
Форум PTM » Выкройки: Рога, копыта, шеи, хоботы, хвосты и уши » Мастерская кукольного мастера » Мои домовые и не только (Мастерская кукольного мастера)
Поиск: