[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум PTM » Выкройки: Рога, копыта, шеи, хоботы, хвосты и уши » Мастерская кукольного мастера » Мои домовые и не только (Мастерская кукольного мастера)
Мои домовые и не только
Nkab Дата: Понедельник, 04 Апреля 11, 22:27 | Сообщение # 121
Группа: Мастера
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
mAlva, Tasha555555, Tisha, Спасибо!

Добавлено (04 Апрель 11, 22:27)
---------------------------------------------
Много-много лет назад мне в руки попалась удивительная книга, написанная Александром Волковым и иллюстрированная художником Леонидом Владимирским. Вот эта книга. Я прочел её на одном дыхании. Дочитывал ночью под одеялом с фонариком. Проснулся совершенно расстроенный, потому, что книга закончилась. Потом было еще много встреч с полюбившимися героями в других книгах этого автора. А Изумрудный город стал городом моего детства. Давно вынашивал мечту воссоздать образ Страшилы в кукле, но отважился только сейчас. Вот что из этого получилось.

 
galina1009 Дата: Понедельник, 04 Апреля 11, 22:43 | Сообщение # 122
Группа: Мастера
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Nkab,классно!!!!Он - настоящий!!!Очень люблю эту книгу.
________________________________________
мой блог
 
tatata Дата: Вторник, 05 Апреля 11, 06:50 | Сообщение # 123
"Титул":
Королева Воплощений - 2010
ID:5612
На сайте: дней.



Группа: Друзья
Сообщений: 888
Статус: Оффлайн
Вот это Шик! Николай - это высший класс!!! Аж тоже такого захотелось :-)

t-toys.uz - Добро пожаловать на мой сайт.
Миру - Мир! Люди! Давайте жить дружно!!!
 
Ветка Дата: Вторник, 05 Апреля 11, 08:54 | Сообщение # 124
Группа: Мастера
Сообщений: 127
Статус: Оффлайн
Nkab, Страшила просто СУПЕР!!! Точно таким я его и представляла, когда в детстве читала книгу. salute2 salute1
 
spasledi Дата: Вторник, 05 Апреля 11, 09:59 | Сообщение # 125
"Титул":
Фея Радужных Пузырей - 2010
ID:900
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 2525
Статус: Оффлайн
Nkab, Страшила такой добрый получился, собственно, таким он и доджен быть! Я тоже в детстве перечитала все эти книги, теперь вот жду, когда дочка дорастет, чтоб еще почитать!

Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- причины.
http://spasledi.blogspot.com/
http://vkontakte.ru/ elenamaslova
http://mylo-ot-eleny.blogspot.com/
 
ИГРА5594 Дата: Вторник, 05 Апреля 11, 14:45 | Сообщение # 126
Группа: Мастера
Сообщений: 79
Статус: Оффлайн
Nkab, обожаю эту книжку!!! А какие там иллюстрации были surprised (в детстве выжигала скопированные рисунки на фанеру. Страшилка ВЕЛИКОЛЕПЕН!!! А какие детали одежды...
А сама голова из чего (фотография у меня почему-то не увеличивается)?
thumb thumb thumb
 
Nkab Дата: Вторник, 05 Апреля 11, 16:58 | Сообщение # 127
Группа: Мастера
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Спасибо всем за добрые отзывы.

ИГРА5594,

Quote (ИГРА5594)
А сама голова из чего

Сшита из двух лоскутов (круги) бязи. Чтобы спрятать шов и морщинки, обтянута тонким трикотажем. Трикотаж собран на затылке. Потом грунтовка, тонировка, роспись, лакировка. Ботфорты по технологии классического папье-маше.

tatata,

Quote (tatata)
Аж тоже такого захотелось

Так вчем дело? За иголку. Советом я всегда помогу.

 
Tisha Дата: Вторник, 05 Апреля 11, 20:16 | Сообщение # 128
Группа: Мастера
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Классный Страшила, очень симпатишный )))Я думала ботфорты из пластики.А чем вы тонировали и лакировали своего чудного Страшилу ))?
 
Nkab Дата: Вторник, 05 Апреля 11, 22:38 | Сообщение # 129
Группа: Мастера
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Quote (Tisha)
Я думала ботфорты из пластики.А чем вы тонировали и лакировали своего чудного Страшилу ?

Я не использую при изготовлении кукол полимерные глины и пластики. Личико грунтовал водоэмульсионной краской (2-3 слоя, чтобы скрыть текстуру ткани. С промежутоным вышкуривнием каждого слоя) Тонировка акварельными красками, роспись тоже. Закрепляю акварель лаком для волос "Прелесть".Самым дешевым. Не из-за цены, а потому, что он не дает блеска и акварель не плывет.

 
Tisha Дата: Вторник, 05 Апреля 11, 23:00 | Сообщение # 130
Группа: Мастера
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Спасибо за подробный ответ !
 
Форум PTM » Выкройки: Рога, копыта, шеи, хоботы, хвосты и уши » Мастерская кукольного мастера » Мои домовые и не только (Мастерская кукольного мастера)
Поиск: