[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум PTM » Разные увлечения » Схемы и руководства по вязанию » Авторские игрушки от Ирины Сергеевой (Ведёт тему Ирина)
Авторские игрушки от Ирины Сергеевой
nukkekuuma Дата: Пятница, 04 Июля 08, 20:56 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





В моей мышиной коллекции есть еще такая " Сладкая парочка" biggrin

 
Веснушка Дата: Суббота, 05 Июля 08, 11:49 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Ирина, мышастики - чудо!!! Так трогательно держат друг друга за лапки, очень мило! love
Ирина, на этих мышках, носики другие (не твои фирменные), но все равно автор в них очень узнаваем. happy Еще хочу заметить, что одежда связаная отдельно от игрушки, а не одновременно с ней, все же очень выделяет и придаёт игрушке особый шарм! Я очень люблю твоих мышек!!!
 
nukkekuuma Дата: Суббота, 05 Июля 08, 23:05 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Верочка, спасибо за хорошие, добрые слова!! Твое мнение для меня особенно дорого!!! hearts

А это Балетная Мышь Маруся....
Маруся ростом 24 см., работа выполнена крючком № 1,75 , нитки- акрил, наполнитель- холлофайбер.



Сообщение отредактировал nukkekuuma - Суббота, 05 Июля 08, 23:32
 
elvie Дата: Воскресенье, 06 Июля 08, 00:03 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
Какая красота happy happy happy и мышки, мышки, мышки happy

У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)
 
Веснушка Дата: Воскресенье, 06 Июля 08, 02:52 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Ирина, еще одна красота-а-а-а!!! Умница!!! clap clap hearts
Сейчас вот всматриваюсь пристально в балерину и хочу спросить: Ирина, а ушки здесь двуслойные (снаружи бежевые, а внутри розовые) или однослойные (просто обвязаны бежевой нитью)? А еще я тут углядела, что ножки у нее не раздельно связаны, а расходятся только в ступнях, да? question
Видишь, какая я подглядывальщица, надо бы мне и самой вносить в игрушки новые элементы-придумки, только что-то пока не придумывается. stoop
 
nukkekuuma Дата: Воскресенье, 06 Июля 08, 11:01 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Девочки, спасибо большое!!!
Веснушка, уши у Маруси двухслойные: берешь два кружка, бежевый на пару миллиметров больше, складываешь и обвязываешь , в моем случае бежевой нитью, столбиками без накида, они имеют хорошую форму и плотные, не гнуться, одним словом имеют товарный вид. biggrin
Ноги связаны отдельно друг от друга и от туловища тоже...
Вявалась цепочка из ВП., потом обвязывала с прибавлением петель, получался овал, далее перестала прибавлять, овал начинает заворачиваться, вяжешь нужной глубины... потом вяжется отдельно овал-стелька и пришивается, а пришиваешь к телу как тебе надо, у меня "третья позиция"- пятки вместе, носки врозь... biggrin

На таких ногах игрушка очень устойчива, если помогла , буду очень рада, вяжи на здоровье!!!
hearts

Сообщение отредактировал nukkekuuma - Воскресенье, 06 Июля 08, 11:02
 
Веснушка Дата: Понедельник, 07 Июля 08, 07:33 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Да, теперь все понятно! Спасибо, Ирина, за подробный рассказ и за отличный фото-показ! happy Такие ножки не только устойчивы, но и очень красиво смотряться! Сейчас подумалось - а Маруся то крупный представитель в своем семействе, 24 см - это прилично! thumb
 
sting26 Дата: Понедельник, 07 Июля 08, 18:43 | Сообщение # 38
"Титул":
Мисс Дружба и Поддержка - 2009
ID:665
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 801
Статус: Оффлайн
nukkekuuma, Ваша Маруся, ну просто красотуля. salute2 salute2 А сколько по времени занимает связать такое чудо?

Татьяна
http://sobakadrug.homehobbies.ru/
 
nukkekuuma Дата: Среда, 09 Июля 08, 12:13 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Девочки, спасибо!!! hearts
По времени такая игрушка вяжется примерно 3 "плотных" вечера, а все зависит от свободного времени... biggrin

Вот еще одна мышка, это брелок, вязалась для подруги на день рождения.
Брелок должен был весеть на телефоне, но получился крупноватым и украшает сумочку...подруге очень нравится happy

Так выглядит брелок на сумке...



Сообщение отредактировал nukkekuuma - Пятница, 11 Июля 08, 11:55
 
Веснушка Дата: Среда, 09 Июля 08, 13:42 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Ирина, твои мышки - одна другой краше!!! tongue Молодец!!! И идея с украшением для сумочки замечательная!!! clap
 
Форум PTM » Разные увлечения » Схемы и руководства по вязанию » Авторские игрушки от Ирины Сергеевой (Ведёт тему Ирина)
Поиск: