[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум PTM » Мои игрушки или такие игрушки получились у меня :) » Мои игрушки :) » дело было вечером, делать было нечего :) (игрушки, которые получились у меня)
дело было вечером, делать было нечего :)
Alsi Дата: Вторник, 21 Сентября 10, 12:01 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
здравствуйте smile я решила создать свою тему не потому, что у меня игрушек много или они какие-то необычные, а просто потому, что в общих темах я всегда как в гостях - а хочется быть дома smile
итак..
игрушки я шила в детстве и юности - но их я все раздарила и теперь даже нечем похвастаться smile потом был большой перерыв - в несколько лет - когда я вообще не брала в руки иголку... а потом у меня случайно пошилась маааааленькая мишка Манечка - и с нее начался новый пошивочный этап smile вот она:

не помню, по выкройки какого именно мишки я ее шила, но думаю, что при таких размерах это непринципиально smile уже потом я поняла, что выкройку можно было сильно упростить, выкроив лапы со сгибом - но тогда мне это в голову как-то не пришло, поэтому швов получилось больше, чем надо smile
как-то так случилось, что про веревочные шарниры я узнала только на следующий день после того, как мишка была пошита - поэтому у нее все пришито намертво, только верхние лапки поднимаются-опускаются, но не фиксируются...
глаза и нос нарисованы лаком для ногтей smile

дальше была Верочка smile

голову ей я сделала из давней заготовки-шарика (по-моему, предполагался кот biggrin )... а как сделать волосы, я тоже узнала поздно - и к тому моменту уже успела все сделать неправильно (вместо того, чтобы пришить пучок, я продергивала через ткань каждую волосину :))

потом у меня пошилась вот такая собачка:

у нее зрачки и точечки тоже нарисованы лаком, остальное вышито... тонировка была сделана обычными тенями для глаз (это, кстати, позволило убрать лишнее, когда я явно переборщила smile ) с ней вроде никаких эксцессов не было, в отличие от следующего песика smile

следующий песик получился таким:

я могла бы сильно упростить себе жизнь, если бы шила его по выкройке с этого сайта smile но я ее нашла на следующий день после того, как все раскроила по той жуткой выкройке, которая выложена на просторах интернета smile (мое счастье, что в детстве я все-таки шила игрушки - поэтому смогла самостоятельно вполне сносно выкройку исправить... слегка промахнулась только с пузом - и то исправила по ходу пришивания) честно говоря, когда я кроила - я тоже не поняла, зачем на голове лишний шов (его нет на здешней выкройке), но раз уж есть - решила оставить...

собственно, на этом первая часть повествования заканчивается smile дальше я увлеклась мишками smile

Добавлено (21 Сентябрь 10, 12:01)
---------------------------------------------
может я ими бы и не увлеклась - но уж очень мне понравился мишка-пчелка от Ilze Linssen (вот такой)
я выбрала выкройку мишки с круглым пузом, длинным носом и короткими задними лапками - и в итоге появился Ося:

причем я так обрадовалась, что у меня теперь есть собственная пчелка, что совсем забыла про крылья, поэтому основная фотосессия прошла без них biggrin

следующей стала Люська:

создавалась она тоже "по образу и подобию", а шилась по выкройке мишки Фани с чуть измененной головой

у Оси и Люське носы сделаны из клеенки от старой обложки для учебников... но они плоские, а хотелось объема.. поэтому следующим мишкам я сделала носы из.. как бы так объяснить.. у младшего брата был набор - создай свою картинку-мозаику.. сами кусочки мозаики вырезались из чего-то такого теплого, мягкого и очень приятного.. вот из остатков этого чего-то я носы как раз и сделала smile


Тимоша и Минька сшиты из одной тряпочки для евроуборки - так что братья они не только по моей задумке, но и по сути smile
Тимоша сшит по выкройке мишки "Fantastic Farley", а для Миньки я комбинировала две выкройки

вот, пока это все smile спасибо, что заглянули smile как только сошью что-нибудь новенькое - обязательно покажу smile


Мои игрушки

Сообщение отредактировал Alsi - Вторник, 21 Сентября 10, 16:07
 
olki Дата: Вторник, 21 Сентября 10, 15:39 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Тимошка вообще прелестный ^_^

На "ты".
 
Alsi Дата: Вторник, 21 Сентября 10, 16:13 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
olki, спасибо smile

Мои игрушки
 
spasledi Дата: Вторник, 21 Сентября 10, 20:58 | Сообщение # 4
"Титул":
Фея Радужных Пузырей - 2010
ID:900
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 2525
Статус: Оффлайн
Alsi, вот и правильно, что есть своя темка! Игрушечки прелестные!

Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- причины.
http://spasledi.blogspot.com/
http://vkontakte.ru/ elenamaslova
http://mylo-ot-eleny.blogspot.com/
 
Alsi Дата: Среда, 22 Сентября 10, 10:44 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
spasledi, спасибо smile не знаю, смогу ли я тему поддерживать - но, думаю, попробовать стоит:)

Мои игрушки
 
rabbit Дата: Среда, 22 Сентября 10, 12:24 | Сообщение # 6
"Титул":
Королева зайцев - 2010
ID:1445
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 3581
Статус: Оффлайн
Конечно ! Мне все понравились ! happy

кролик

Делай,что должен,и будь что будет.

 
Alsi Дата: Среда, 22 Сентября 10, 12:48 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
rabbit, спасибо, я старалась biggrin

Мои игрушки
 
Inesska1982 Дата: Четверг, 23 Сентября 10, 11:18 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Alsi, такие все игрушки лапочки! Особенно Тимоша и Минька!
 
Alsi Дата: Четверг, 23 Сентября 10, 11:30 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Inesska1982, ура!!! наконец-то и Миньку похвалили :)) значит, зря я за него переживала :)) спасибо :))

Мои игрушки
 
sparta1031 Дата: Четверг, 23 Сентября 10, 20:21 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Alsi, игрушечки замечательные happy
 
Форум PTM » Мои игрушки или такие игрушки получились у меня :) » Мои игрушки :) » дело было вечером, делать было нечего :) (игрушки, которые получились у меня)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: