[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум PTM » Мои игрушки или такие игрушки получились у меня :) » Мои игрушки :) » Похвастушки Морской Пеночки/meerschaum
Похвастушки Морской Пеночки/meerschaum
meerschaum Дата: Понедельник, 27 Сентября 10, 13:37 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
Alsi, спасибо за отзыв на игрушки.
а насчет лиц...я ведь тоже далеко не художник, и знаете, как у неимеющего музыкального слуха певца- все песни на один мотив, так и у меня "свой стиль" от того, что пытаясь перерисовать чужую мордаху/ а я даже папку себе завела, куда скидываю все интересные лица, картинки, иллюстрации к сказкам, фото с гримасками/не могу передать точное сходство, а добавляю что-то своё/что называется то по большому счету просто - неумение рисовать. biggrin /
 
Alsi Дата: Понедельник, 27 Сентября 10, 14:06 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
meerschaum, я точно так же свою живность шью - все мордочки где-то подсмотрены, а получилось все равно не так, потому что рисовать не умею biggrin а человеческие лица даже так не получаются... smile ну, да неважно - в общем, отличные мордахи smile и чудики с керамическими головами - тоже (и никому не говорите, что рисовать не умеете - все равно никто не поверит biggrin )

Мои игрушки
 
rabbit Дата: Понедельник, 27 Сентября 10, 14:38 | Сообщение # 43
"Титул":
Королева зайцев - 2010
ID:1445
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 3581
Статус: Оффлайн
meerschaum, куколки все очень позитивные. А насчет лиц и рисования... Куклы ВСЕГДА получаются разные даже у одного мастера и по одной выкройке. Можно уметь рисовать или нет ...

кролик

Делай,что должен,и будь что будет.

 
sparta1031 Дата: Понедельник, 27 Сентября 10, 20:14 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





meerschaum, кораблик очень красивый! куколки такие прикольные, действительно здОрово улучшают настроение!!
 
meerschaum Дата: Понедельник, 08 Ноября 10, 14:21 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
sparta1031, спасибо...мне очень приятно...

Добавлено (08 Ноябрь 10, 14:21)
---------------------------------------------
показать хочу новую куклюшку
это Снюся, делала своей подружке Нюсе, чтоб на добрый сон был...

больше здесь - Снюся для Нюси

Сообщение отредактировал meerschaum - Понедельник, 08 Ноября 10, 14:29
 
Гануся Дата: Среда, 10 Ноября 10, 13:58 | Сообщение # 46
"Титул":
до 06.12.2010
ID:14125
На сайте: дней.



Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Какая прелесть, по-моему, все Ваши работы, это не просто первый опыт - это уже мастерство, особенно лица игрушек - очень выразительные. я тоже хочу так научиться! clap
 
meerschaum Дата: Среда, 10 Ноября 10, 14:27 | Сообщение # 47
Группа: Мастера
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
Quote (Гануся)
я тоже хочу так научиться

так ведь не Боги горшки обжигают! /в моём случае так уж очень верна поговорка...так как рожици и ручки-ножки у куклёх из глины/...было бы хотение и всё всегда получится!!!...а форум этот вам в помощь будет...здесь так много мастериц ...выкроек...мастерклассов...тут так много людей ...готовых вам помочь совершенствовать своё мастерство...присоединяйтесчь к нам!!! happy
 
sparta1031 Дата: Воскресенье, 14 Ноября 10, 13:20 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Какой симпотяшка этот Снюся tongue
 
Гануся Дата: Среда, 17 Ноября 10, 14:09 | Сообщение # 49
"Титул":
до 06.12.2010
ID:14125
На сайте: дней.



Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Марина, а у меня вопрос, я посмотрела ваши работы в альбомах, на чем крепятся голова, руки, ноги (которые из глины, вы делаете каркас или как...и на сколько маленькая куколка получается, просто я посмотрела на веничек у бабки-ёжки, так по моему он с размер зубочистки, очень ювелирно сделано.
и еще одно: Вы глину в духовке запекаете и какую краску используете для разрисовки? буду ждать ответа question
 
meerschaum Дата: Четверг, 18 Ноября 10, 13:34 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
у ручек..ножек и головки есть специальное расширение с канавкой...текстильное тельце плотненько набитое затягивается на шнурочек и хорошо сидит- головка может вращаться в любую сторону
вот тут на расчленёнке хорошо видно
каркас делала для "девчонок-неформалок" - хотелось им ножки именно "иксиком"...а так чаще всего он просто не нужен- куклёхи плотно набиты и хорошо стоят/лежат-сидят-висят/ сами
куколки не сказать, чтоб уж совсем крохотные - от 13см до 22см ...как-то так определилось само...что это мой размер...пробовала больше - не нравится мне...меньше-покупателям.Это ещё тот размер, когда аксесуары поражают своей "ювелирностью" , но вполне возможно применять в работе с текстилем все обычные навыки шитья, просто подбирая кружево понежнее, тесьму поуже...если бы работа была чуть меньше...уже всё это выглядело бы в работе грубо и инородно...так что размер -это как печка...от него и пляшем...
насчет глины- я работаю с обычной голубой глиной, а не полимерами...и запекается она не в духовке, а в муфельной печи...которая даёт темпиратуру выше 1000 градусов
а на керамику ложатся практически любые краски...я по началу вообще раскрашивала акварелью/сейчас акрилом работаю - масса плюсов - и на глину, и на ткань отменно ложится...водостойкость опять же/ но обязательно сверху покрывала прозрачным лаком - да и оправдано это - глазки начинают бликовать, как живые .ну и плюс ваша косметика - правда на керамику например румяна ложатся отвратительно- их заменяют тени для век -розовые-красные-терракотовые-

Добавлено (18 Ноябрь 10, 13:34)
---------------------------------------------
sparta1031,
спасибо wink

 
Форум PTM » Мои игрушки или такие игрушки получились у меня :) » Мои игрушки :) » Похвастушки Морской Пеночки/meerschaum
Поиск: