[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум PTM » Выкройки: Рога, копыта, шеи, хоботы, хвосты и уши » Разные игрушки » Игрушки наших участников (Тему ведут Наташа Natashakond и Оля Lola)
Игрушки наших участников
Natashakond Дата: Воскресенье, 18 Мая 08, 23:36 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здесь будет все о марионетках, пальчиковых, перчаточных, постановочных и др. игрушках, которые необходимы для театрализованных представлений. Тему буду вести пока только я, т.к. напарник мне еще не нашелся. Выкладывайте сюда, пожалуйста, свои игрушки и материал о таких игрушках. У меня материала много, но своих еще нет. Сегодня раскроила первую, скоро покажу.
 
Natashakond Дата: Понедельник, 19 Мая 08, 00:11 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Первым предлагаю сшить зайчика-перчатку с нашего форума.
Вот здесь выкройка http://www.prettytoys.ucoz.ru/load/37-1-0-373
Зайчик участвует во многих сказках, давайте начнем с него wink .
Вообще большинство перчаточных и пальчиковых игрушек не сложные в исполнении, тут важно придумать историю для персонажа, какой-то реквизит сделать, аксессуары. Давайте вместе придумаем какие-нибудь сценки с зайками?
Свою историю я выложу к концу недели.
А пока вот немного картинок для вдохновения.
Волк и семеро козлят

Колобок

Репка


Сообщение отредактировал Natashakond - Понедельник, 19 Мая 08, 00:29
 
marigu Дата: Понедельник, 19 Мая 08, 00:14 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 138
Статус: Оффлайн
hi Вот такой Шмелик. За раздутыми губенями - язычок такого же цвета, что и сапожки. Крылышки и сапожки - из хозяйственных салфеток, такие продаются в магазинах. Пампоны покупные. Нос и глазки - пришитые. Внутрь, для удобства вставила и пришила варежку. wink


Сшит по японской выкройке. Есть еще много подобных кусюче-щипучих игрушек на руку. Выкройка нужна? Сообщайте - выложу wink


www.mariaguyda.blogspot.com

www.mariaguyda.livejournal.com

www.marigu.name

У меня детишки: дочка и сынишка

 
Yannnaaaaa Дата: Понедельник, 19 Мая 08, 18:31 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ну а теперь наши игрушки smile

1 это лягушка полностью сшита по выкройке; 2.слон- из дешевой игрушки слона забрала голову и руки и пришила все к основе самой перчатки; 3 это медведь когда-то был музыкальный, но музыка давно не играла потому и распорола вынула все вот и перчаточная игрушка; и напоследок пальчиковая собака отдали в нагрузку smile Чесно говоря сама мечтаю что когда нибудь сошью дочке нормальные перчаточные игрушки к сказкам, ну или хотя бы пальчиковые wink

а это вид обратной стороны собаки


правда качество фото не очень простите wink

Сообщение отредактировал Natashakond - Пятница, 23 Мая 08, 22:58
 
Natashakond Дата: Вторник, 20 Мая 08, 15:44 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





prettytoys, ссылку на этот блог Галина уже выложила в "Зайцах-кроликах" biggrin .
Пусть здесь тоже будет, там много интересного.
http://moldesnapontadaagulha.blogspot.com/2007_09_01_archive.html


Сообщение отредактировал Natashakond - Вторник, 20 Мая 08, 19:21
 
Natashakond Дата: Вторник, 20 Мая 08, 22:39 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Gala, я ссылку на него давала вначале. Для наглядности размещу ее здесь

Присоединяйтесь! Там внизу выкройки есть квадратик, там написано 1см. Лучше его делать побольше немного сантиметра. А то у меня зайчик маловат получается. Потом надо будет сделать побольше. А этот будет детским.


Сообщение отредактировал Natashakond - Вторник, 20 Мая 08, 23:08
 
Natashakond Дата: Пятница, 23 Мая 08, 23:53 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Девочки у меня большая радость! Оля Lola согласилась вести со мной эту тему. happy скоро она выложит свои работы.
Это этап работы, когда все детали выкроены, сшита голова, ушки, перчатка и подкладка для нее

А вот и мой зайчик и веселая потешка для малышей
Зайчик-трусишка по полю бежал,
В огород забежал

Морковку нашел

Капустку нашел -

Сидит, грызет.
Ай кто-то идет!
Егорушка кормит Зайку морковкой

Морковка показалась Егорушке вкусной и он решил сьесть ее сам biggrin


Сообщение отредактировал Natashakond - Суббота, 24 Мая 08, 10:51
 
Natashakond Дата: Суббота, 24 Мая 08, 00:01 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Мы с Лолой очень ждем ваших зайчиков. Это очень простая в исполнении игрушка, а деткам очень нравится! Посмотрите как мой сынок с удовольствием с ним играет biggrin .

Можете придумать свои сценки про зайку.
Вот на всякий случай выкройка капустки

Только самые большие листья я не брала.
А вот отсюда я взяла морковку

Кстати я выше писала, что зайчик маленький получается если метку делать 1см. Нет он получается нормальный, только перчатка маловата слегка. Я бы посоветовала увеличить немного перчатку.


Сообщение отредактировал Natashakond - Суббота, 24 Мая 08, 00:33
 
Lola Дата: Воскресенье, 25 Мая 08, 23:05 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Всем привет! Наташа, умничка, хорошую тему начала. Можно и я внесу скромный вклад в наше "игрушечное" дело? biggrin Моей доче тоже очень нравится, когда сказки я ей не просто читаю, а с игрушками. Решила выложить сюда свои перчаточные игрушки. Их я сшила для мамы. Она открытый урок давала в школе с второклашками. Сценка называлась "Лягушка-путешественница". Птичек, правда я сшила две, но вторая у мамы осталась. У нее только глазки другие и причесочка.

 
Lola Дата: Вторник, 03 Июня 08, 21:21 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Спасибо! Я тоже потешку решила сшить. Дочка у меня любит "Сидит белка на тележке, Продает она орешки..." Правда орешки сильно смахивают на клубнички, поэтому я предлагаю такой вариант:

Сидит белочка на бричке,
Продает она клубнички.
Лисичке-сестричке,
Воробью,
Синичке,
Мишке толстопятому,
Заиньке усатому.
Кому в платок,
Кому взобок,
Кому в лапоньку.

А по мере проговаривания потешки я надеваю клубнички каждому зверьку. На клубничках петельки, а у зверей- крючочки.

Надеюсь вам понравится. Звери пришиты и одеваются прямо вместе с перчаткой.

 
Форум PTM » Выкройки: Рога, копыта, шеи, хоботы, хвосты и уши » Разные игрушки » Игрушки наших участников (Тему ведут Наташа Natashakond и Оля Lola)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: