[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум PTM » Выкройки: Рога, копыта, шеи, хоботы, хвосты и уши » Разные игрушки » Игрушки наших участников (Тему ведут Наташа Natashakond и Оля Lola)
Игрушки наших участников
Natashakond Дата: Среда, 04 Июня 08, 16:28 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Погугайчик Кеша из носка с пальчиками biggrin
Берем носок и прорезаем дырку

Вот по этой выкройке вырезаем детали из несыпучих материалов. Я брала фетр, но можно взять хозяйственные целлюлозные салфетки, в упаковке разные цвета.

Размер подбираем, чтобы в дырочку прошел большой палец. Деталь внизу, бородку, я не делала, все таки попугай, а не петух biggrin . Верхних деталей клюва нужно две. Потом сшиваем их по бокам, в основании пришиваем деталь с дыркой для пальца.

Пришиваем клюв, глаза и ноздри. Все!!!
Можно шею украсить перьями и помпончиками.
Теперь играем, посмотрите как Кеша топорщит хохолок!


Сообщение отредактировал Natashakond - Среда, 04 Июня 08, 16:29
 
marigu Дата: Четверг, 19 Июня 08, 14:18 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 138
Статус: Оффлайн
"Колобок"


Детальки вырезала, как апликацию, потом пристрачивала рядышком на машинке мелким зигзагом. Шила на даче, а там кроме белых и чёрных ниток нет никаких больше! По-этому контур чёрный везде. Хотела, чтобы книжечка вышла похожей на стопку блинчиков. Она уже "зачитаная" и видок приобрела соответствующий :p. Материалы: то что было под рукой, а под рукой оказался шкаф, в котором я сделала перетурбацию, и из ненужных шмоток всё сшилось! wink


www.mariaguyda.blogspot.com

www.mariaguyda.livejournal.com

www.marigu.name

У меня детишки: дочка и сынишка

 
Yannnaaaaa Дата: Воскресенье, 20 Июля 08, 16:41 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Дочкин не доделанный театр sad
строго не судите так как шила очень быстро, Lola прости за плохой плагиат, wink обязательно потом перешью smile Зайка был на конкурсе, а медведь на первой странице этого форума.
Собака
Волк серый бочок [/URL

Петушок гребешок тока перья буду переделывать и повидимому покупать ленточки атласные чтоб ярче был

[URL=http://keep4u.ru/full/080720/cd96dd862007b4a0b3/jpg]

Сообщение отредактировал Yannnaaaaa - Воскресенье, 20 Июля 08, 16:55
 
Yannnaaaaa Дата: Воскресенье, 20 Июля 08, 16:51 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Лягушка квакушка Lola еще раз прости меня wink
Мышка норушка

не могу сделать Лисичку сестричку ну не получается она у меня хитрой и ничего придумать не могу уже в четвертый раз ее перешиваю и по разным выкройка, может кто-нибудь что-нибудь посоветует как теже уши пришить :'( :'( :'(
не оставляйте дитя без театрального представляния cool cool


Еще правда осталось кота сшить и бабу, деда, внучку и тогда можна разыгрывать театр на дому я как0то посчитала что все эти герои нужны буду аж к 12 сказкам во как!!!!

 
Natashakond Дата: Пятница, 01 Августа 08, 14:57 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Yannnaaaaa, игрушки чудесные! Galinav шила лисичку-речатку wink . Галина подскажите, пожалуйста, что делать с ушками и "хитростью".
 
galinav Дата: Среда, 27 Августа 08, 15:10 | Сообщение # 16
"Титул":
Леди Щедрая Душа - 2009
ID:47
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Yannnaaaaa, Лисичке,хорошо бы деталь пасти сделать из белой ткани,чтобы она сочеталась с белой грудкой на переде перчатки. И вы увидите как сразу изменится выражение мордочки у вашей лиски. Чтобы не казалась толстой мордочка,можете сделать Уже деталь пасти ( ведь играет роль и качество ткани) Ушки я пришивала на готовую голову потайным швом : сначала подвернула края ушек внутрь,затем согнула ушко по нижнему срезу(линия пришива). Прикладываю рисунки. Прошу извинить за качество.
Делаю на работе,пока нет хозяина happy


Сообщение отредактировал galinav - Среда, 27 Августа 08, 15:20
 
Анютка Дата: Суббота, 11 Октября 08, 16:30 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
это моя первая перчаточная игрушка БАБУЛЯ ЯГУЛЯ сшита по требованию этого чела!!! -

не совсем перчаточная, но игровая БАБА ЯГА вполне годится к спектаклю за ширмой

ДЕВОЧКИ С РУЧНОЙ РАБОТЫ ПОДРОБНО ПРЕДСТАВИЛИ ИЗГОТОВЛЕНИЕ ТАКОЙ БАБУШКИ ЯГУШКИ!!! http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=564&PN=2&TPN=8

 
lalina Дата: Пятница, 21 Ноября 08, 08:42 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Девочки, какие вы молодцы! Примете нас в свою компанию happy


Сообщение отредактировал lalina - Пятница, 21 Ноября 08, 09:07
 
rabbit Дата: Суббота, 22 Ноября 08, 20:05 | Сообщение # 19
"Титул":
Королева зайцев - 2010
ID:1445
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 3581
Статус: Оффлайн

Вот такие получились. Выкройки немного увеличила. Рост каждой примерно 25 см.Шила из трикотажа,платье шелковое . В головке патронка из картона,вокруг набивка.


кролик

Делай,что должен,и будь что будет.

 
rabbit Дата: Воскресенье, 01 Марта 09, 17:36 | Сообщение # 20
"Титул":
Королева зайцев - 2010
ID:1445
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 3581
Статус: Оффлайн
Когда-то делала Чиполлино. Голова из папье-маше с патронкой внутри. Остальное сшито.

Добавлено (01.03.2009, 17:36)
---------------------------------------------
Нашла у себя дома зайчика,которого делали когда-то с сынулей. Технику изготовления таких игрушек я поместила раньше в тему выкроек.



кролик

Делай,что должен,и будь что будет.

 
Форум PTM » Выкройки: Рога, копыта, шеи, хоботы, хвосты и уши » Разные игрушки » Игрушки наших участников (Тему ведут Наташа Natashakond и Оля Lola)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: