[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум PTM » Выкройки: Рога, копыта, шеи, хоботы, хвосты и уши » Разные игрушки » Игрушки наших участников (Тему ведут Наташа Natashakond и Оля Lola)
Игрушки наших участников
derby Дата: Понедельник, 23 Марта 09, 08:37 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Анютка, вот как делать Ягусю на палочке,это я поняла.А что с перчаточной?там же патрон должен в бошку вставляться+рубашка ,а у тебя там палочка?как там внутри все устроено.

Добавлено (23.03.2009, 08:37)
---------------------------------------------
rabbit, а голову Чипполине как делала?на что-то круглое лепила или как?

 
marigu Дата: Вторник, 02 Июня 09, 22:56 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 138
Статус: Оффлайн
Собачка. По мотивам японских плямкающих игрушек [:)]:

Флис, фетр. Наполнитель синтепух. Рост 27 см. Полностью ручная работа. На пузике кармашек для всяких мелких приятностей и конфеток smile

Добавлено (02.06.2009, 22:52)
---------------------------------------------
Это панда с бамбуком. А муж сказал, что она похожа на Винни-Пуха, из советского мультика, с конопляным листком в лапе, который упал с высокого дуба biggrin :


Материалы: флис, фетр. Наполнитель синтепух. Рост 27 см с ушами. Полностью ручная работа. На пузе карманчик для вкусняшек smile
Чтоб рот держал форму, я придумала вставлять... линолеум. Линолеум, а не картон потому, чтоб можно было стирать. По выкройке рта вырезаются 2 детали. закрепляются швом ежду собой. Пришиваются к внутренней "рукавичке", а потом и сверху, на морде под губами прихватываю мелкими швами уже прикреплённую к ленолеуму "рукавичку":

В готовой игрушке вес линолеума не ощущается вовсе, его ж только 2 небольших кусочка. Хотя... может он есть разной толщины?.. Я использую 2 мм.
В японском журнале с этими игрухами, к каждой игрушке прилагается схема сборки. Там всё понятно, если уж с выкройкой разобрались happy Есть голова с туловищем и есть перчатка. Перчатка вставляется внутрь, рот в рот, а снизу аккуратно, потайным швом, сшивается с туловищем. Воот...

Добавлено (02.06.2009, 22:53)
---------------------------------------------
Шмелик добрый шмель :):


Материалы: флис, фетр, наполнитель синтепух, каркас рта - линолеум 0.2 мм. Рост без усиков 22 см, с усиками 27 см. Усики и лапки - широкий шнурок для кроссовок, сшитый вдвое, проволка только в усах, можно придавать им любую форму.

Добавлено (02.06.2009, 22:56)
---------------------------------------------
Ангелочек.

Материалы: флис, фетр, чубчик - нитки акрил для вязания, наполнитель синтепух, каркас рта - линолеум 0.2 мм. Рост с шапочкой 30 см.


www.mariaguyda.blogspot.com

www.mariaguyda.livejournal.com

www.marigu.name

У меня детишки: дочка и сынишка

 
galina10 Дата: Среда, 03 Июня 09, 00:59 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





marigu. Игрушки чудесные. Объясните тупице если можно happy как сшить такую прелесть, а то я не понимаю и выкройку объясните пожалуйста, я в ней запуталась.
 
gallia Дата: Среда, 03 Июня 09, 13:16 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





marigu, очень интересные игрушки и смотрятся необычно, мне очень понравились hearts
 
marigu Дата: Четверг, 04 Июня 09, 18:52 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 138
Статус: Оффлайн
Девочки, спасибо за хвалюшки! happy
Очевидно, что у японцев другая технология, но я ни на что и не претендую, а просто показываю вам, как я шью таких губастиков.
Выкройка универсальная, можно сделать любого зверя. На деталях, где красный пунктир - это моя корректировка. И туловище и рукавичку внутреннюю я тоже к низу закругляю - а вы делайте, как вам нравится.
(Прошу прощения за качество фото angry )

Это уже вырезаные детали - перёд, спинка и внутренняя рукавичка:

Каркасс рта из линолеума:

Сшитые детали переда, спинки и внутренней рукавицы:

Пришиваем линолеумный каркасс с внутренней рукавичке, вставляем её во внутрь зайца, губы к губам. Пришиваем снаружи мелкими редкими (1 см) стежками швом "иголкой назад" (бэкстичем):

Набиваем голову наполнителем и пришиваем к голове глаза, нос, и к туловищу декоративные детали:

Слегка набиваем туловище наполнителем и зашиваем:

Ну вот заяц и готов:

Материалы: флис, фетр. Наполнитель синтепон. Рост без ушей 26 см, с ушами 34 см. smile


www.mariaguyda.blogspot.com

www.mariaguyda.livejournal.com

www.marigu.name

У меня детишки: дочка и сынишка

Сообщение отредактировал marigu - Четверг, 04 Июня 09, 18:53
 
galina10 Дата: Четверг, 04 Июня 09, 19:29 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





marigu. Огромное вам спасибо за подробное объяснение, а то сама я бы не разобралась.
Зайчик получился изумительный! salute
 
olmi Дата: Пятница, 05 Июня 09, 12:29 | Сообщение # 27
"Титул":
Волшебных дел Мастер - 2008
ID:575
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 194
Статус: Оффлайн
Не знала к какой темке отнести эту работу,и решила что театральные игрушки ближе всего .Это конечно не игрушка,эту шапку-голову мы с сестрой сшили племяннику для выступления в мюзикле по диснеевским мультфильмам.За основу взяли обычную кепку .


http://olmi.jimdo.com/
http://olga-olmi.blogspot.com/
 
rabbit Дата: Воскресенье, 07 Июня 09, 09:10 | Сообщение # 28
"Титул":
Королева зайцев - 2010
ID:1445
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 3581
Статус: Оффлайн
happy marigu, огромное спасибо ! Я раньше разобралась (помучившись... sad ),одну куклу сшила,но не так профессионально ! СПАСИБО ! happy
olmi, очень красиво !
------------------------------------------------

Давно хотела сшить такого Мартыша на руку. biggrin Знакомьтесь !



кролик

Делай,что должен,и будь что будет.

 
Bumapo Дата: Воскресенье, 07 Июня 09, 18:33 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Какой подробный мастер-класс! Спасибо, marigu!
 
spasledi Дата: Воскресенье, 07 Июня 09, 20:11 | Сообщение # 30
"Титул":
Фея Радужных Пузырей - 2010
ID:900
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 2525
Статус: Оффлайн
marigu, отличный мастер-класс и великолепные игрушечки! Спасибо! clap
rabbit, какая обезьянка у тебя получилась нежная! Мордочка такая умилительная! biggrin


Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- причины.
http://spasledi.blogspot.com/
http://vkontakte.ru/ elenamaslova
http://mylo-ot-eleny.blogspot.com/
 
Форум PTM » Выкройки: Рога, копыта, шеи, хоботы, хвосты и уши » Разные игрушки » Игрушки наших участников (Тему ведут Наташа Natashakond и Оля Lola)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: