[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум PTM » Архив » Архив » Всяко-разно... (Игрушки и не только от Наташи-fly.)
Всяко-разно...
Любовь Дата: Среда, 18 Марта 09, 23:22 | Сообщение # 161
Группа: Удаленные





fly173-Наташ, это обратно я ... С пуговками поняла так: голова набита, с пуговицей ...а туловище ещё пустое,но с пуговицей внутри, и надо соединить эти пуговицы ниткой. Правильно?
 
fly173 Дата: Четверг, 19 Марта 09, 12:13 | Сообщение # 162
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Буся, у Вас все получится! Надо только попробовать! wink А выворачивать надо какой-нибудь тоненькой палочкой (я обратной стороной стального крючка выворачиваю и набиваю тоже).
Люба, думаю, что правильно поняли. Голову набила, все пришила-вышила, туловище я набиваю только наполовину(нижнюю часть). По краю отверстия ниткой делаю сборку, но пока не стягиваю, оставляю иглу с ниткой так. Беру пуговички с двумя дырочками, на всякий случай на одном конце нитки завязываю узел. Затем ввожу иглу в пуговку, что будет в туловище, вывожу в области шеи по направлению изнутри наружу. Далее ввожу иглу в одно отверстие другой пуговицы и вывожу во второе отверстие. Затем ввожу иглу в точку рядом с первым проколом в шее и вывожу изнутри из туловища.
Теперь вставляю верхнюю пуговку в голову, стягиваю отверстие ниткой и закрепляю ее. Подтягиваю за нитки голову к туловищу как можно плотнее и завязываю концы нитей. Они прячутся внутри туловища. Затем набиваю и зашиваю. Таким образом голова получается подвижной. Столько понаписала! Надеюсь, что понятно.
Майя, конечно, приезжай! Прямо ко мне на ДР! biggrin
 
bonita Дата: Четверг, 19 Марта 09, 12:27 | Сообщение # 163
Группа: Удаленные





Вот стоило недельку поболеть, так тут столько новых красивущих игрушек.!!! я в восторге.
У меня вопрос по слону-мишке. Я начала шить, но не маленького. У меня почему-то стопа и ладошка большего размера. Не смогла вставить. чтобы было ровно, пришлось излишки обрезать. У тебя была эта проблема, вроде всё по выкройке.
 
fly173 Дата: Четверг, 19 Марта 09, 18:38 | Сообщение # 164
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
bonita, ладошки я не вшивала, поэтому ничего не могу сказать, а стопа, вроде, даже меньше оказалась, чем надо. Но я при раскрое на стопах всегда припуски чуть больше делаю. Если что, то можно и срезать лишки, не беда! Возможно, ткань-компаньон немного другая у тебя по качеству, нежели основная, поэтому так и получилось.
 
bonita Дата: Четверг, 19 Марта 09, 22:37 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные





Наташа, в том то и дело что одинаковое всё. . Слоника уже пошила. Но пришла к выводу, даже если и одна выкройка, игрушки получаются совсем разными.
 
fly173 Дата: Пятница, 20 Марта 09, 21:00 | Сообщение # 166
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Еще фотка - два слоника вместе:

Тот, что справа, скоро уедет на ПМЖ к Наташе-Умке. smile
И еще такой комплектик на малышку покажу:

Так мне эти ниточки нравятся! Из одного моточка связала платьице мишке, штанишки слонику и этот комплектик. И еще немного осталось. Как раз на шляпку. wink
 
fly173 Дата: Среда, 25 Марта 09, 12:29 | Сообщение # 167
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Девочки, огромное всем спасибо, что заглядываете сюда! smile
Я с новыми работами - кофточки и джинсики:
 
fly173 Дата: Пятница, 27 Марта 09, 10:48 | Сообщение # 168
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Девочки, большое спасибо! love
А я с одежками для моей новенькой девочки, которую мне подарили на 8 Марта:

Она прелесть, правда? Люблю пупсов и кукол-детей! smile
 
fly173 Дата: Пятница, 03 Апреля 09, 10:59 | Сообщение # 169
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Еще немножко хвастиков на пузатика:
 
fly173 Дата: Суббота, 04 Апреля 09, 20:10 | Сообщение # 170
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
А сейчас покажу вам свои новые угощения для моих любимых куколок. Фабричной посуды у меня мало, слепить еще не успела, поэтому, то , что есть. Все угощения слеплены из соленого теста, покрашены гуашью и акварелью, покрыты лаком:

Вот еще досочек разделочных налепила, расписала для украшения кухни:
 
Форум PTM » Архив » Архив » Всяко-разно... (Игрушки и не только от Наташи-fly.)
Поиск: