[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Форум PTM » Архив » Архив » Я тоже шью теддиков (Теддики, которых пошила я)
Я тоже шью теддиков
gallia Дата: Воскресенье, 10 Мая 09, 15:47 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здравствуйте! Зовут меня Галия, решила помимо примитивов открыть темку ещё здесь. Теддиков начала шить в 2007 году. Постоянно шить не получается, так как занимаюсь разными видами рукоделия. Да ещё очень многому хочется научиться. Но если начинаю шить теддиков, то уж одним не ограничусь - это точно!
Вот мой самы первый мишутка. Зовут Тобиас. По незнанию сшит из трикотажного матеиала. Во время набивки трикотаж очень сильно тянется. Поэтому набить как следует не получается. Это я сейчас понимаю, что можно трикотаж посадить на клеевой флизелин, и набивать без проблем, а тогда мне это было невдомёк. Но всё равно я люблю своего первенца.

Ещё фото стоя:

Рост Тобиаса - 26 см.
 
Цветочек Дата: Воскресенье, 10 Мая 09, 16:17 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 116
Статус: Оффлайн
Хорошенький мишук! И не скажешь, что первенец!!! biggrin
 
Е-лена Дата: Воскресенье, 10 Мая 09, 16:21 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





gallia, Здорово!!! У него даже документы есть!!! hearts
 
лайма2008 Дата: Воскресенье, 10 Мая 09, 16:29 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
gallia, очень хорошенький мишка!!хоть и первенец..но получился удачно!!А я вот никак не осмелюсь медведиков попробовать шить..залипла..на примитивах да на текстильных игрушках) smile Но может быть все-таки когда то и решусь..ведь столько красоты вокруг!) happy happy
 
bonita Дата: Воскресенье, 10 Мая 09, 20:01 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Хороший, в таком свитере классном!
 
TanyaK Дата: Воскресенье, 10 Мая 09, 20:28 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Хорошенький Тобиас! А наряд прелесть! happy
 
gallia Дата: Воскресенье, 10 Мая 09, 22:41 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Спасибо всем! Вот вторая мишутка, была сшита по той же выкройке, но уже из натуральной замши (была такая юбка), вставки из плюша. Вот такая гламурная дама у меня получилась:

Рост её 28 см. А выкройка одна. Это потому, что материал плотный и не растягивается в ширину, как трикотаж. Это она же. Вид сбоку.

Лайма, не надо бояться. Как говориться:глаза боятся, а руки делают. Всё получится!

Добавлено (10.05.2009, 22:41)
---------------------------------------------
Е-лена, документы есть у всех моих мишек. Печатаю на компьютере сертификат на каждого мишутку. Надо бы заказать в типографии, или самой разработать что-то оригинальное, а пока они у меня простенькие. Правда я их стала делать для разных видов, разным цветом: у теддиков - голубые, у примитивчиков - розовые, у вязаных - жёлтые. wink

 
Е-лена Дата: Понедельник, 11 Мая 09, 11:32 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





gallia, ой какая чудесная девушка!!! А реснички у нее какие!!! А на чем это она у вас стоит? Покажите пожалуйста фото сертификата, я тоже сделала, а как заполнить не знаю.
 
gallia Дата: Понедельник, 11 Мая 09, 12:22 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Е-лена, Клодин стоит на подставочке. Её сделал мой муж, вырезал квадратик из ламинированной фанеры, вставил вязальную спицу, а крепления загнул из проволоки. Но есть специальные подставки, я несколько выписала в интернет-магазине, если нужна будет ссылка, напишу. А вообще у нас девчонки изобретательные, кто как выкручивается. Иришка сделала подставку сама: залила гипс в плоскую овальную форму, воткнула спицу, вот и подставка. Можно использовать любой затвердевающий материал.
А сертификат, как-нибудь выложу, сейчас некогда фотографировать, а если вопрос только в том, как заполнять, то я заполняю в таком порядке:
Автор. Имя. Размер. Материал. Количество экземпляров. Изготовлено вручную. Подпись автора. Дата. Ещё рекомендуют писать: не является игрушкой. Не рекомендуется для игры детям. А на обороте можно написать что-нибудь от себя: либо историю этой игрушки, либо пожелание, если это подарок, либо стишки, что угодно.
А вот ещй медведик. Зовут Люська.
Это она же. Рост 32 см. Пошита из искусственного меха. .
Ну всё, я побежала, остальных выложу позже.
 
Цветочек Дата: Понедельник, 11 Мая 09, 12:29 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 116
Статус: Оффлайн
Хорошенькая!!! biggrin А я тоже Люську сшила...
 
Форум PTM » Архив » Архив » Я тоже шью теддиков (Теддики, которых пошила я)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: