[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум PTM » Разговоры-разговорчики » Беседка » Помогите разобраться... (все о трудностях вязания...)
Помогите разобраться...
nukkekuuma Дата: Четверг, 02 Октября 08, 19:02 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Возникла необходимость открытия этой темы surprised
В процессе вязания иногда возникают трудности. Здесь можно задавать вопросы, разбирать трудности описаний и схем, делиться " хитростями " вязания...


Сообщение отредактировал nukkekuuma - Четверг, 02 Октября 08, 19:15
 
Kistochka Дата: Четверг, 02 Октября 08, 19:02 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Такая мышка классная!!!! И платье ей очень идет!!! happy happy happy

Добавлено (29.09.2008, 11:59)
---------------------------------------------
Вера, я ктебе за помощью!!!
Хочу связать японского зайку и нечего не поняла в описании. Чтобы не нарушать авторских прав, приведу здесь описание первых нескольких рядов, объясни, пожалуйста, только тебя пониманию wacko happy
Голова (1 дет.)
1. набрать 9 в.п., 1 стбн во 2-ю вп от крючка, 6 стбн в след. 6 в.п.,
3 стбн в след. в.п.; продолжать вязать на противоположной стороны цепи, 6 стбн в след. 6 петель., 2 стбн в след. петлю, соед. столбик; (18)
2. 1 в.п., 2 стбн в след. петлю , 6 стбн, (2 стбн в следующий столбик)х 3 разa, 6 стбн, (2 стбн в следующий столбик)x 2 разa, соед. столбик в в.п. начала ряда для соедининия . (24)
А зайка вот такой:

3.1 в.п., 2 в след. петлю , 7 стбн, 2 стбн в следующий столбик, 1 стбн,2 стбн в следующий столбик, 1 стбн,2 стбн в следующий столбик, 7 стбн, 2 стбн в следующий столбик, 1 стбн,2 стбн в следующий столбик, 1 стбн, соед.ст. (30)

 
alexanna Дата: Четверг, 02 Октября 08, 19:02 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





кружочек - это возд. петля
крестик - столбик без накида
галочка с крестиком наверху - это значит 2 столбика вывязывается из 1 столбика предыдущего ряда
 
alexanna Дата: Четверг, 02 Октября 08, 19:02 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Kistochka, голова похожа, как я Китти вязала. Может тебе по схеме лучше будет сориентироваться? Вот посмотри описание и схему для Китти http://www.klubochek.com/2006/03/19/Hello_Kitty..html#comment

Веснушка, мышонок замечательный, впрочем как и все твои игрушки!

 
alexanna Дата: Четверг, 02 Октября 08, 19:02 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





так это соединительный столбик, в следующем ряду мы его не провязываем
 
Kistochka Дата: Четверг, 02 Октября 08, 19:03 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





по схеме вообще ничего не понимаю cry
а голова, мне кажется не оч похожа wacko
а вот описание похоже...
но я все равно не понимаю cry cry cry
 
Kistochka Дата: Четверг, 02 Октября 08, 19:03 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





да, я вроде бы поняла по описанию самого зайки, но почему-то не сходится кол-во петель cry вот распустила, буду опять пробовать surprised
 
alexanna Дата: Четверг, 02 Октября 08, 19:03 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Давай еще попробуем. Вяжешь цепочку из 9 возд. пет (т.е это 8 наборных петель, а 9-я в.п. это вместо 1-го ст б/н). Далее 6 ст б/н , а вот в 8-ю петлю сразу 3 ст (это для поворота), далее 6 ст с другой стороны наборной цепочки, а вот в 8-ю 2 ст (3-й ст уже есть - это та самая 9-я в.п.), соедин столбик в эту 9-ю петлю. Это первый ряд, понятно???
 
Kistochka Дата: Четверг, 02 Октября 08, 19:03 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





alexanna, да, спасибо!!!
Я связала несколько рядов, ВСЕ ПОНЯЛА!!!
НО!!!!!!!!!!!!!
каждый раз у меня на одну петлю больше cry ВСЕ ТЩАТЕЛЬНО пересчитываю, и с каждым рядом одно и тоже - на одну петлю больше чем положено!!! wacko
ничего не понимаю...задала такой же вопрос на Сатилине (там описание выложено), неужели я что-то не так делаю, уж потом то все по кругу идет (точнее по овалу) ошибится трудно, но вот эта петля angry angry angry
 
Kistochka Дата: Четверг, 02 Октября 08, 19:03 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





нет, соед.столбик я не считаю wacko
 
Форум PTM » Разговоры-разговорчики » Беседка » Помогите разобраться... (все о трудностях вязания...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: