[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум PTM » Мои игрушки или такие игрушки получились у меня :) » Мои игрушки :) » Надюшкины игрушки (текстильные куколки)
Надюшкины игрушки
galina10 Дата: Понедельник, 10 Августа 09, 19:05 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Эля. Очень понравились ваши творения. holiday salute
 
ЕЛЕНА6519 Дата: Среда, 12 Августа 09, 16:11 | Сообщение # 62
Группа: Мастера
Сообщений: 163
Статус: Оффлайн
Эля, очаровательные творения!! Спасибо! Скажите, а из чего сделана дудочка ангела на стр.1? И какая высота игрушки, и какие материалы? Спасибо.

Мой сайт: http://interior-dolls.com
Мой блог: http://www.liveinternet.ru/users/4072134/
 
Эля Дата: Среда, 12 Августа 09, 22:25 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





smile Дудочка связана крючком из золотых ниток для вышивания, высота всех кукол 25-30 см, не знаю как ткань называется, но ткань похожа на атласную smile Успехов!!!

Добавлено (12.08.2009, 22:25)
---------------------------------------------
Спасибо за награды!!! Это так неожиданно! happy wink

 
ilsi Дата: Пятница, 14 Августа 09, 16:18 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Здравствуйте, мастерицы. Давно хочу шить куколок, не могу отойти от компа, всё любуюсь Вашими шедеврами.
Увидела куколок Эли, и специально зарегистрировалась. Приношу извинения автору темы, что обращаюсь к Эле тут. Элечка, Ваши куколки меня покорили, тоже ХОЧУ таких шить. Можно у Вас выкройку попросить. Заранее спасибо.
 
Эля Дата: Пятница, 14 Августа 09, 21:59 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





wink я бы с радостью выкройку дала, так ведь шью наглазок, все очень просто, у кукол тело прямоугольники, а вот с мишками сложнее, если нужны выкройки напишу адреса , где взять и скачать. smile Удачи!!!
 
ilsi Дата: Среда, 19 Августа 09, 08:32 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Эля, спасибо за желание поделиться выкройками мишек, но мне бы сначала с куколками разобраться. А то нахомячу материал, а комп всю малину мне попортит. Так уже было, СТОЛЬКО бесценного материала покоится в умершем жёстком диске, не хочет отдавать жадоба. Мишек тоже охота шить, но кукол больше, да и внучка подрастает, скоро кулы понадобятся.
У меня вопрос по куклам, если можно. С телом-руками-ногами более-менее понятно, побродила тут, и не только, подсмотрела технологии. Самое сложное, ну и важное - это голова и оформление куклы. Одежду детскую и взрослую шью, думаю и с кукольной справлюсь, остаётся голова. У Вас она вырезана из круга, по краям наживулена, набита чем-то и к шее пришита, да? Мне так нравятся такие круглые кукольные головы, но тыквоголовых не хочу, там швы видать. А глазки - бусинки, да? Про губки тоже расскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
 
Эля Дата: Среда, 19 Августа 09, 17:42 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





не знаю как вас зовут sad
Мастер классы не проводила, но раскрою маленькие свои секреты: Голова делается из белых детских капроновых колготок без оргамента!!!, режу колготки на цилиндрики по 5-6 см, собираю одну сторону, набиваю аккуратно синтепоном, чтобы получился шарик и с другой стороны затягиваю, попробуйте, очень просто. Затем на этот шарик,( на котором у вас нет никкаких швов, только затяжки , которые будут вверху, там где пришиваются волосы и внизу, там где будет шея. Понятно ли я объяснила??) пришиваем носик, который делается из капрона, вырезаем кружочек, сначала стягиваем его по кругу , но не затягиваем, набиваем синтепоном, и затягиваем. На месте глазок пришиваем бисер черный или сейчас продаются маленькие глазки, ротик и щечки я вышиваю мулинэ. На Волосы я покупаю бахрому, пришиваю ее по кругу, уходит на одну голову 1 м, начинаю пришивать от лица и заканчиваю макушкой, там где стяжка. Если вы порассматриваете моих кукол, все поймете. УДАЧИ!!! www.kuklu.by.ru smile
 
rabbit Дата: Пятница, 21 Августа 09, 01:50 | Сообщение # 68
"Титул":
Королева зайцев - 2010
ID:1445
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 3581
Статус: Оффлайн
Эля, у Вас чудесные работы,все игрушки великолепно сшиты и оформлены.

кролик

Делай,что должен,и будь что будет.

 
777tatosha Дата: Пятница, 21 Августа 09, 06:01 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Эля! я в бешеном восторге от ВСЕХ ваших работ
 
gallia Дата: Пятница, 21 Августа 09, 10:33 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Эля, замечательные работы happy
Quote
не знаю как вас зовут
Имя можно посмотреть в profile достаточно просто на него нажать и откроется информация о пользователе.
 
Форум PTM » Мои игрушки или такие игрушки получились у меня :) » Мои игрушки :) » Надюшкины игрушки (текстильные куколки)
Поиск: