[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Архив - только для чтения
Форум PTM » Архив » Архив » Детские творения (ведет тему Любовь)
Детские творения
prettytoys Дата: Суббота, 26 Апреля 08, 14:45 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Любовь: "Я занимаюсь с детьми мягкой игрушкой и задумала открыть на форуме свою новую тему про детское творчество, где буду показывать работы детей, рассказывать про свою работу и, конечно, принимать добрую критику wink в свой адрес".
 
Любовь Дата: Понедельник, 28 Апреля 08, 01:56 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я приветствую всех на этом форуме.
Совсем немного о себе. Уже больше года я работаю в клубе юных техников (КЮТ) "Родина" в г. Химки Московской обл. преподавателем в кружке "мягкая игрушка".И я очень благодарна этому сайту, где я нашла ответы на многие свои вопросы, где я могу общаться с интересными людьми, которые добры на идеи и помощь.
В феврале у нас на занятиях была тема "Собаки-собачки".Выкройки в основном я брала с этого сайта.

это Чудик, у которого шерсть растёт в разные стороны ( работа девочки 2го кл).

Такса с красивым ошейником ( 1 кл)
Щенок с пятнышками. Работа трех девочек ( первая начинала, вторая продолжала, а третья заканчивала).

 
elvie Дата: Понедельник, 28 Апреля 08, 03:42 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
Любовь какие талантливые у вас ученицы , очень интересные работы happy

У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)
 
fly173 Дата: Понедельник, 28 Апреля 08, 14:03 | Сообщение # 4
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Любовь, собачки замечательные! Особенно первая понравилась - этакое пушистое чудо! happy
 
galinav Дата: Вторник, 29 Апреля 08, 09:22 | Сообщение # 5
"Титул":
Леди Щедрая Душа - 2009
ID:47
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Любовь, У вас очень талантливые ученики!!! Каждая собачка хороша по-своему!!!
 
Любовь Дата: Вторник, 29 Апреля 08, 13:49 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Девочки, спасибо за внимание. Спасибо за то, что остались неравнодушными к этой страничке. fly173, на самом деле Чудик - самая чудная собака, такая кривенькая, взъерошенная( направление меха полностью игнорировали), ещё у ней была тонкая длинная шея. У меня руки просто чесались, чтобы её переделать. Что я и сделала, но совсем немножко, чтобы не нарушить авторское право.

Это наш клубный "Тигр" или почти тигр. Игрушка большая,почти 40-45 см, и шилась всем коллективом в течение года.

 
elvie Дата: Вторник, 29 Апреля 08, 13:57 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
Любовь тигрушка такой милый ,симпатичный. А своим ученицам постарайтесь объяснить, что направление ворса меха ,очень важно в пошиве игрушки. И это не потому, что так ,хочеться учителю, а это технология пошива , иначе это может испортить всю красоту , и свести к нулю все труды. Удачи вам и вашим ученицам happy

У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)
 
Любовь Дата: Среда, 30 Апреля 08, 09:34 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





elvie, спасибо. Каждый раз, когда дети начинают шить новую игрушку из меха, объясняю как определить направление меха (гладим его ладошками, рисуем стрелочки )...И когда они берут новый кусочек меха, опять мило спрашивают "... а как?"
А в общем, они у меня молодцы. К концу года остались самые стойкие, самые усидчивые, которые могут " шить и пороть", и которые готовы учиться и учиться.

Девочки! Приглашаю всех в город Химки! В КЮТ "Родина".
С 12 по 16 мая в нашем клубе будет проходить выставка. Каждый преподаватель в своём кабинете делает экспозицию детских работ за год. Приезжайте, каждого встречу и напою чаем.

 
elvie Дата: Среда, 30 Апреля 08, 13:48 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
Любовь, какие вы все умнички, как жаль что далеко живу и несмогу полюбоваться вашими работами .

У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)
 
Natashakond Дата: Среда, 30 Апреля 08, 14:45 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Любовь, игрушки восхитительные просто! Какие у вас ученицы талантливые! Большое спасибо за приглашение на выставку! Очень хочется посмотреть на другие работы ваших учеников! От метро Речной вокзал долго добираться КЮТ "Родина"? Мы с Егорушкой очень хотим познакомиться и посмотреть игрушки!
 
Форум PTM » Архив » Архив » Детские творения (ведет тему Любовь)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: