[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум PTM » Архив » Архив » Мои ручные игрушки-зверюшки! (работы от Лаймы2008)
Мои ручные игрушки-зверюшки!
victoriya Дата: Понедельник, 13 Апреля 09, 16:01 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 420
Статус: Оффлайн
лайма2008-куколки такие замечательные получились ...МОЛОДЧИНА ...

Меня зовут Татьяна и только на ТЫ :)))))))))))
 
TanyaK Дата: Понедельник, 13 Апреля 09, 17:41 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Какие лялечки симпатичные! А одёжки какие! Супер!Супер! salute salute1
 
Буся Дата: Понедельник, 13 Апреля 09, 20:16 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





лайма2008, ой красотища!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такие куколки прям лялечные ляли dry (так у нас девочки в группе самое красивое и милое называют biggrin ) НЕт слов, одни эмоции! Восхитительно!!!!!!!!!!! happy
 
777tatosha Дата: Понедельник, 13 Апреля 09, 20:31 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





лайма2008, Здорово! просто нет слов!!
 
лайма2008 Дата: Понедельник, 13 Апреля 09, 22:41 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Девочки большое спасибо за ваши похвалюшки))они так поднимают творческий дух))) что хочется еще и еще шить)Я даже в магазине не могу спокойно пройти мимо таких кукол,но их как вы понимаете у нас вообще почти не втретишь, а тут вот сама сделала..и все благодаря общению на форуме и конечно же вашей поддержке! happy happy как говорится "вместе мы сила!" happy
 
Sweet Дата: Вторник, 14 Апреля 09, 00:58 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





лайма2008, это просто потрясающие куклы! Будто из магазина! Просто волшебница! salute2
Я тоже все хочу сшить куклу, но я боюсь, из-за того, что я не до конца понимаю как им делать волосы и оформлять лицо. Не поделишься секретами мастерства?
 
rabbit Дата: Вторник, 14 Апреля 09, 08:50 | Сообщение # 47
"Титул":
Королева зайцев - 2010
ID:1445
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 3581
Статус: Оффлайн
лайма2008, ну и ну,с таким терпением и любовью сшила,одела,да еще большие какие !

кролик

Делай,что должен,и будь что будет.

 
TanyaK Дата: Вторник, 14 Апреля 09, 11:15 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





http://picasaweb.google.com/maciel.rangel/MunecosYJuguetes2002#
Журнальчик для вас.Ничего там не пойму,что где? Понравился зайчик с хвостиком,помогите разобраться. cry
 
лайма2008 Дата: Вторник, 14 Апреля 09, 18:47 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Sweet, волосы это самое простое на мой взгляд..у первой куклы я вообще купила 2 резиночки с волосами в магазине да прямо так их и пришила на голову куколке..друг на друга..что бы попушистей волос был..а из пряжи наматываешь пряжу на книжку если хочешь косички,потом посередине перевязываешь ниткой этой же пряжи и разрезаешь с концов..вот и готовы волосики а потом этой серединкой где они перевязаны пришиваешь на середину головы по шву(иногда у меня затылок голый..а иногда я расправляю и туда нити..потом прихватываю иголкой с ниткой у шейки и заплетаю косички..а если стрижка..то делаю все так же..только мотаю на что нибудб не очень большое..что бы получились короткие прядки. если хочешь челочку то ее надо сделать отдельно..я делаю как бы кисточку..и пришиваю на голову..а потом уже сверху волосы ,иногда в косички можно вплести мягкую тонкую проволочку.и потом их можно загнуть в то положение которое тебе нравится.. Sweet, не надо боятся(хотя я сама иной раз думаю а вдруг не получится biggrin ) глазки можно любые..хоть пуговички..хоть точки хоть бусинки..это уже посмотришь по образу куклы..а можно нарисовать..но это конечно посложнее ,я все время когда рисую боюсь испортить(ведь краску не сотрешь)поэтому сначала намечаю все и рисую тоненько карандашом простым если что можно резинкой стереть без проблем..а потом уже обвожу красками..а если вышиваю лицо то по карандашным линиям,щечки-простые румяна) если что непонятно -спрашивай всегда рада помочь! smile
TanyaK, ой спасибо за новый журнальчик!!! happy Зайчик это который мешочек держит?Да? Я распечатаю все выкройки соберу..найду где именно он и потом выложу хорошо?Вот беда у нас в городе совершенно нет таких мягких материалов типа флиса..зайки пошиты видимо из него..так как на вид бархатистые))хочеться что то мягинькое сшить..а материалов нет вот и приходится из чего есть)) У зайчика все шьется отдельно..и ушки и голова и лапки и туловище и хвостик потом уже готовое все собирается..да и шьется он из чего то мягкого) не пойму только что там ему в мешочек завязали) ну да можно хоть что положить..даже обрезки тряпочек.Ладно на днях буду разбираться) smile

Добавлено (14.04.2009, 18:47)
---------------------------------------------
rabbit, спасибо! happy Мой любимый размерчик)) biggrin не умею шить маленькие игрушки.10 см это уже для меня малюпуська..поэтому поражает так ваше мастерство когда вижу малююююсенькие игрушечки,которые вы шьете! smile

 
TanyaK Дата: Вторник, 14 Апреля 09, 19:27 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





лайма2008, спасибо! Буду ждать. wink
 
Форум PTM » Архив » Архив » Мои ручные игрушки-зверюшки! (работы от Лаймы2008)
Поиск: