[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум PTM » Разговоры-разговорчики » Беседка » Здоровье (Спрашиваем совета и советуем...)
Здоровье
tatata Дата: Воскресенье, 25 Апреля 10, 19:55 | Сообщение # 1
"Титул":
Королева Воплощений - 2010
ID:5612
На сайте: дней.



Группа: Друзья
Сообщений: 888
Статус: Оффлайн
Друзья, спасите, помогите!
Одолела меня аллергия по Весне!
Нас на сайте, уже много. Может найдётся кто-то, кто подскажет, как мне с заложенным носом и чихом бороться... А то пошла как-то к врачу, сделали рентген, пазухи чистые, не гайморит короче...
Ааа, говорит, это вам надо перегородку выравнивать, операция под общим наркозом нужна, за 100 долларов, (у нас сто долларов не малые деньги, да и от самой операционной идеи я не в восторге, да ещё и под общим наркозом!). А оказалось, что у меня просто аллергия..... она может и просто аллергия, но так уже достала.
Пила таблеточки антиаллиргийные :-) (группа - антигистамины, что-ли), помогают через раз :-(


t-toys.uz - Добро пожаловать на мой сайт.
Миру - Мир! Люди! Давайте жить дружно!!!
 
rabbit Дата: Воскресенье, 25 Апреля 10, 20:32 | Сообщение # 2
"Титул":
Королева зайцев - 2010
ID:1445
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 3581
Статус: Оффлайн
Танюш ,насколько я знаю, с аллергией бороться трудно... sad А врач аллерголог у вас есть ? Можно попробовать показаться... Вроде должны быть капельки или мазь для носа , а таблетки - если эти не помогают ,можно попробовать другие из этой же группы ... Да ,еще вариант : гомеопат (только приличный smile ).

кролик

Делай,что должен,и будь что будет.

 
tatata Дата: Воскресенье, 25 Апреля 10, 21:57 | Сообщение # 3
"Титул":
Королева Воплощений - 2010
ID:5612
На сайте: дней.



Группа: Друзья
Сообщений: 888
Статус: Оффлайн
Ой, Катя! спасибо, что откликнулись. Обязательно воспользуюсь вашим советом.

t-toys.uz - Добро пожаловать на мой сайт.
Миру - Мир! Люди! Давайте жить дружно!!!
 
marfutka Дата: Воскресенье, 16 Мая 10, 15:23 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 376
Статус: Оффлайн
Тема аллергических заболеваний все в большей степени волнует людей.К сожалению,традиционная медицина считает это не излечимой патологией,т.е.человек должен всю жизнь избегать контакта с аллергеном.
Если же он столкнулся с ним он должен пить антигистаминные,а в далеко зашедших случаях и гормональные препараты.Зачастую контакта с аллергеном невозможно избежать,ведь не возможно не дышать пыльцой цветущих деревьев,кустов,трав, все витает в воздухе.И если ЧЕЛ.имеет аллергию к пыльце,то он должен принимать антигистаминные средства длительно.А если аллергия к пыли-то постоянно?круглый год?из года в год??
Часто аллергеном являются и полезные продукты-например мед,а ведь мед это кладезь полезных микроэлементы,аминокислот..
Возникает вопрос:Что же делать question Всю жизнь пить лекарства?очень часто сами антигистаминные препараты начинают вызывать аллергию!Переходить на гормоны?Но ведь гормоны обладают целым рядом побочных неблагоприятных эффектов. sad (остеопороз,катарактой...)
Неужели нет входа из этой печальной ситуации? sad
На самом деле все не так безнадежно,определенный выход есть.

Я могу познакомить с нетрадиционными взглядами на аллергическую патологию,вы сможете узнать о новых подходах к диагностике и лечению этого заболевания,а та же ка вести себя,как избегать рецидивов.
Конечно когда был длительный прем гормонов,все намного сложнее, но улучшить состояние вполне возможно.

Если возникнет интерес взять здоровье в свои руки,собрать информацию, а потом действовать-я могу вести эту тему smile


http://marino-hka.livejournal.com/
http://marinohka.gallery.ru/
 
tatata Дата: Понедельник, 17 Мая 10, 15:22 | Сообщение # 5
"Титул":
Королева Воплощений - 2010
ID:5612
На сайте: дней.



Группа: Друзья
Сообщений: 888
Статус: Оффлайн
У меня возник интерес взять здоровье в свои руки :-) (вже замучила эта аллергия) :-(

t-toys.uz - Добро пожаловать на мой сайт.
Миру - Мир! Люди! Давайте жить дружно!!!
 
Maria70 Дата: Вторник, 18 Мая 10, 18:45 | Сообщение # 6
"Титул":
Мисс Изящество и Оригинальность - 2010
ID:4005
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
Ох, уж эта Аллергия! В нашей семье от сезонной аллергии страдают муж и старшая дочка. У дочери начинается в апреле - мае, у мужа июнь-июль. Спасаются каплями Санорин Аналергин. Капли назальные и глазные. Хорошо снимают покраснение и зуд глаз, если таковое имеется, и носовое дыхание восстанавливают. Пользуемся уже несколько лет, пока помогают.
А темка хорошая, молодцы девочки!


http://vkontakte.ru/album-11513809_134669195
 
marfutka Дата: Среда, 19 Мая 10, 00:23 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 376
Статус: Оффлайн
Тогда начнем просвящаться smile
Традиционно аллергией принято называть различные иммунные реакции организма,это ошибка иммунитета.
Нетрадиционная медицина дает другую формулировку:Это процесс выброса токсинов из клеток организма не естественным путем, а через дополнительные каналы выделения, т.е. через кожу или слизистые оболочки (носа,глаз,верхних дыхательных путей или бронхов).
Таким образом,наличие у человека аллергии говорит
-в организме накопились токсины(это могут быть и недопереваренные остатки белковой пищи,продукты жизнедеятельности микроорганизмов,глистов)
-снижена функция основных органов( кишечника,печени,почек,потовых желез),это органы выделения,они отвечают за выведение и обезвреживание токсинов.
Самыми вредными и способными вызывать сильнейшую аллергизацию у человека являются простейшие и гельминты. Продукты их жизнедеятельности очень токсичны и являются для организма довольно сильными ядами. Недаром в крови, как при аллергии, так и при наличии в организме паразитов повышается один и тот же показатель – количество эозинофилов! Не все верят в возможность существования у них паразитов, аргументируя это тем, что у них никогда не обнаруживается во время обследования (в анализе кала) яиц глистов. Но многие не знают, что кал нужно сдавать теплым и желательно троекратно, так как с первого раза анализ может ничего не выявить. В лаборатории должны проводить реакцию всплытия яиц, однако в связи с отсутствием реактивов лаборанты чаще всего ограничиваются просмотром кала под микроскопом. При такой диагностике выявить паразитов очень непросто. Были неоднократные случаи, когда пациенты обнаруживали у себя в фекалиях живую аскариду, но в анализе кала у них яиц глистов не находили. :yes:Опасность паразитарной инфекции состоит в том, что у человека достаточно долгое время не существует явных симптомов и он не борется с ней, более того, паразиты являются нашими конкурентами в борьбе за питательные вещества. Они быстро растут, размножаются и отравляют нас отходами жизнедеятельности. Если кормить аскариду витаминами А, С, Е, то продолжительность ее жизни увеличится в 3 раза, а самка рыбьего глиста откладывает до миллиона яиц.
Важно помнить, что невозможно очистить наш организм один раз на всю жизнь. Мы живем не в стерильном мире, а потому, как генеральную уборку в доме, так и глубокую очистку в нашем теле нужно проводить не реже 2 раз в год.
. По оценкам некоторых авторов в разных странах от 80 до 95 % населения страдает от паразитарной инфекции.

Добавлено (19 Май 10, 00:23)
---------------------------------------------
ТОКСИНЫ
Что представляют собой токсины и ,и откуда они попадают в организм к нам?
Вредное воздействие окружающей среды
Начнем с радиации. Последствия Чернобыльской катастрофы до сих пор оказывают влияние на жителей Украины,прилегающих областей,и это не может исчезнуть по мановению волшебной палочки.
В последнее время "помолодели" лейкозы,миомы,мастопатии,эрозии.Радиация в первую очередь поражает лимфоидную ткань(а это наш иммунитет!),костный мозг и эндокринные органы.
Такие же радионуклиды можно получить на пляже,в период солнечной активности с 11:00 до 15:00.
Радионуклиды появляются и после ренгтеновсих и радиоизотопных методов исследования,В результате воздействия электромагнитных полей(радиотелефоны, мобильные, микроволновки-последнее пробивает расстояние с первого по двенадцатый этаж) surprised Вы все еще пользуетесь микроволновкой??? biggrin
А куда мы денемся от выхлопных газов машин,число которых растет?
А пестициды,гербициды сельского хозяйства?
Бытовая химия- вот где раздолье-освежители воздуха surprised ,порошки,полироли,моющие средства...е
А женщины к бытовой химии добавляют косметику и парфюмерию(дезодоранты.антиперспиранты,лаки для ногтей и т.д.)Все эти вещества обладают высокой летучестью,часто токсичны для организма,быстро проникают в организм через дыхательные пути.

ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ
Алкоголь и курение вредны для здоровья....Что касается спиртного,50мл сухого красного вина в сутки,способствует выведению радионуклидов.Но многие считают,что маловато будет и стаканами начинают пить, а это уже вредно smile 50мл водки в сутки тоже не вред...И все же это не каждодневный продукт.
Древняя пословица гласит: "Я есть то,что Я ем".Тема правильного питания очень обширна,на телевидении неоднократно показываются фильмы...
Очень важно и то,как мы едимМы привыкли по часам, а желательно не просто когда время пришло, акогда ощущается чувство голода,"посасывание .В это время организм действительно готов к приему пищи,и выделил для переваривания определенное кол-во соляной кислоты,подготовил ферменты,выделил желчь..
Нельзя есть с большими интервалами и много,поджелудочную железу надо беречь.
Пить воду рекомендуется за 20-30мин до еды,и спустя 2 часа после.Если непосредственно перед,то смывается
желудочный сок и ферменты поджелудочной железы,это ведет к застою в желудке и к попаданию остатков непереваренной пищи в кишечник. В результате в нем развиваются процессы гниения и брожения,что приводит к вздутию живота,повышенному газообразованию,различным нарушениям стула,и к попаданию неперевареной пищи в кровь(инфаркты,инсульты очень частое явление после еды!!)
Если пить воду сразу после приема пищи .желудок растягивается,начинают плохо смыкаться сфинктеры-клапаны,ведущие из пищевода в желудок и из желудка в 12-перстную кишку,что может привести к возникновению дуоденита или язвы.
итак,пскольку человек не может существовать без еды,то наше состояние очень сильно зависит от правильного питания.
Если каждый из нас в отдельности не может повлиять на окружающую среду,то может повлиять на качество,количество режим питания
v yes


http://marino-hka.livejournal.com/
http://marinohka.gallery.ru/
 
tatata Дата: Четверг, 20 Мая 10, 19:12 | Сообщение # 8
"Титул":
Королева Воплощений - 2010
ID:5612
На сайте: дней.



Группа: Друзья
Сообщений: 888
Статус: Оффлайн
marfutka, очень познавательно и интересно. Так значит нужно взять какую-нибудь умную книжку про питание (того же Малахова, например) smile и по ней питаться??? .... да и про очищение тоже ...

t-toys.uz - Добро пожаловать на мой сайт.
Миру - Мир! Люди! Давайте жить дружно!!!
 
marfutka Дата: Пятница, 21 Мая 10, 01:32 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 376
Статус: Оффлайн
tatata, можно и не книжку...сейчас очень много даже в инете информации о питанию,есть фильмы...
Моя первая книжка ,после которой был Шок,была Семеновой Н. Прочитав ее метод ,Я сказала-уж лучше с глистами,чем с клизмами biggrin
А через год,нашла то,что нравится,и где все для занятых людей...
Если менять питание,то в одну секунду не получится -раз и изменить smile Нужно изменить психологию,восприятие,философию...
Но что мы можем сделать решительно и прямо сейчас, и кстати совершенно бесплатно !- отказаться от пары продуктов ,которые не приносят пользу,перестать пить газированные напитки и газированную воду, в следующем месяце еще что-то исключить,а добавить продукт натуральнее..

У меня еще не законченна тема по аллергии,продолжу, с вашего разрешения?

Добавлено (20 Май 10, 22:28)
---------------------------------------------
Бог создал пищу,а дьявол кулинарию.

Если не будешь есть еду , как лекарство, будешь есть лекарство, как еду!

Наверное народная мудрость,автора не увидела smile

Добавлено (21 Май 10, 01:32)
---------------------------------------------
ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ МЕДИКАМЕНТАМИ.

В современных условиях жизни прием медикаментов нередко становится чрезмерным:заболела голова пьем анальгин,нурофен,поднялась температура-принимаем терафлю,аспирин и т.д.При малейшей простуде начинаем глотать антибиотики.
Если температура НИЖЕ 39.0,нет судорог,бреда,то ее лучше не сбивать,а дать организму побороться,ведь это означает,что иммунитет работает хорошо.Когда мы сбиваем температуру,то не даем организму самостоятельно решить определенные задачи.Когда принимаем антибиотики,то уничтожается не только чужеродная,но и полезная микрофлора,возникает рост грибковой флоры, и вот -дисбактериоз.В кишечнике есть Пейеровы бляшки-клетки,в которых вырабатываются лимфоциты(иммунитет)При дисбактериозе снижается активность этих клеток,что ведет к снижению иммунитета.
Нередко после приема антибиотиков,вновь заболевание,а эти лекарства работают медленнее,больному назначают более сильные антибактериальные препараты. При этом иммунитет снижается еще в большей степени.
Мало кто в жизни избежал приема каких-либо медикаментов.Следовательно,постепенно токсины откладываются в организме,что со временем может привести к той или иной аллергии.Аккуратнее нужно с медикаментами,аптеками.

МИКРООРГАНИЗМЫ

Следующую большую группу источников образования токсинов составляют многочисленные микроорганизмы.
-вирусы,бактерии,грибки,простейшие.гельминты,которые являются экзотоксинами.
Токсичными являются и выделения самих микроорганизмов-продукты их жизнедеятельности, это -эндотокстины.
Полезные лакто,бифидобактерии и др..Есть условно патогенная флора-это некоторые неактивные штаммы стрепто-и стафилококков,которые присутствуют на слизистых большинства людей и могут активизироваться и стать патогенными при снижении иммунитета,переохлаждении или при других неблагоприятных факторах.Большинство являются носителем вируса герпеса,который активизируется при стрессе,недосыпании,,неправильном питании,чрезмерным употреблением солнца и т.д
Практически у всех присутствует грибковая флора,которая часто становится патогенной.
Но самыми вредными и способными вызвать сильнейшую аллергизацию у человека ,являются простейшие и гельминты(глисты,о них выше сказано).


http://marino-hka.livejournal.com/
http://marinohka.gallery.ru/
 
tatata Дата: Пятница, 21 Мая 10, 19:54 | Сообщение # 10
"Титул":
Королева Воплощений - 2010
ID:5612
На сайте: дней.



Группа: Друзья
Сообщений: 888
Статус: Оффлайн
marfutka, со всем согласна.
Вот вы пишите: "А через год,нашла то,что нравится,и где все для занятых людей...", а можете рассказать, что это "ТО, ЧТО НРАВИТСЯ" ??? книга какая-то или ещё что-то???


t-toys.uz - Добро пожаловать на мой сайт.
Миру - Мир! Люди! Давайте жить дружно!!!
 
Форум PTM » Разговоры-разговорчики » Беседка » Здоровье (Спрашиваем совета и советуем...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: