[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: olmi  
Форум PTM » Разные увлечения » Техника Фильдц (валяние) » Техника Фильдц (валяние игрушек) (Ведёт тему Олечка Olmi)
Техника Фильдц (валяние игрушек)
BerNandoll Дата: Суббота, 19 Июля 08, 16:16 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





привет:)))Цены на шерсть разные, в Питере троицкая продается стоит 80 рублей за 100 грамм , сливер можно купить в Гатчине , стоит 300 рублей килограмм , в магазинах по рукоделию продают немецкую шерсть она стоит 300 рублей за 100 гр иногда дороже. иглы стоят 60 рублей 1 штука, мне недавно перепали иголки по 25 рублей за штуку только тоненькие. Вобщем если искать можно найти и подешевле.
Есть еще интернет магазины, но я пока с ними не работала, потому как ждать долго , да и все цвета шерсти у меня почти есть.

Добавлено (19.07.2008, 15:57)
---------------------------------------------
если есть вопросы пишите:))) по мере их возникновения будем их решать, на просторах сети масса мастер классов . Научиться азам можно по ним, а тонкости всегда можно спросить

Добавлено (19.07.2008, 16:16)
---------------------------------------------
да кстать , меня зовут Наташа:))

 
temsi Дата: Понедельник, 21 Июля 08, 10:30 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Вот мой дедок с осликом
дома только белая шерсть. поэтом, я его слепила из того, что было... ослику поедем за стеклянными глазками. иглы удалось купить только двух размеров. поэтому и не знаю какой у меня нет - самой большой, или маленькой... столько вопросов по процессу.... вот мысли причешу и задам biggrin а пока хотелось бы замечания и советы по тому, что получилось...
второе фото
третье фото
 
olmi Дата: Вторник, 22 Июля 08, 10:20 | Сообщение # 33
"Титул":
Волшебных дел Мастер - 2008
ID:575
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 194
Статус: Оффлайн
temsi, они оба такие прикольные happy

http://olmi.jimdo.com/
http://olga-olmi.blogspot.com/
 
tuki Дата: Вторник, 22 Июля 08, 12:18 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные






приветик всем! вот моя новая мишка. спасибо что открыли эту тему. приобрела по случаю мохер для валяния по цене 2,9 евро за 50гр. и иглы в детском магазине .
 
temsi Дата: Вторник, 22 Июля 08, 12:25 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





мишка красавица! я тоже голову наваляла мишкину....
 
elvie Дата: Вторник, 22 Июля 08, 14:10 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
tukiВика , мишка просто суппер , я удивляюсь ,как у тебя хватило терпения свалять такую красоту . Мишечка точно в твоём стиле , красивая крошка , жду ещё твоих валяных михов. happy happy happy

У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)
 
m@ngo Дата: Вторник, 22 Июля 08, 15:44 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





ух-ты валяшечки
достаточно хорошо провалены, по-моему
даже ослик - хотя по фото трудно понять

мои михи сшиты
сначала валяется пласт (мылом с горячей водой), сушится, из него вырезаются детали и далее, как обычно, сшиваются
есть, конечно, особенности
но в целом не сложнее обычного шитья
только малышей так не сделать - шерсть рассыпется
Ежевика, к примеру, сидя чуть больше 20 см
выкройка-самодумка biggrin не хотелось швов посередине морды, вот и выдумала

 
temsi Дата: Вторник, 22 Июля 08, 19:12 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





девчонки, а какие критерии плохо, или хорошо проваляны. расскажите плизз...

а мне мокрое валяние пока не подходит. детишки малые- любопытные. вязание, шитье, все трудно, иголки растаскивают, нитки путают, ткань режут... вредители мои. а вот валяние иголочкой самое то. сидишь- тыркаешь, если прерваться надо, быстренько в коробочку и на полочку, чтоб гаврики не достали.... да еще и шикнешь- не подходи, иголка острая biggrin супер. я так рада, что узнала об этом методе... интернет- сила. так бы сидела и сидела... а тут и мастер классы и рукодельницы с советами. happy

 
tuki Дата: Понедельник, 28 Июля 08, 13:25 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





полностью согласна temsi, я тоже не знала как валять, спасибо девочкам рассказали. а самое приятное что можно взять с собой в дорогу , на дачу, места мало занимает и в свободную минуту развлекаешься smile

пандочка свалянная на даче
 
Ёлка Дата: Понедельник, 28 Июля 08, 22:13 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Здравствуйте, мастерицы! Я неожиданно для себя влилась в ваш круг валяльщиц. Вчера с дочкой взяли первый раз в руки иголку, и вот что из этого вышло.

 
Форум PTM » Разные увлечения » Техника Фильдц (валяние) » Техника Фильдц (валяние игрушек) (Ведёт тему Олечка Olmi)
Поиск: