[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: olmi  
Форум PTM » Разные увлечения » Техника Фильдц (валяние) » Техника Фильдц (валяние игрушек) (Ведёт тему Олечка Olmi)
Техника Фильдц (валяние игрушек)
BerNandoll Дата: Пятница, 18 Июля 08, 19:00 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





спасибо:))) У меня кроме зайца есть ещё несколько игрух, только все фотки плохого качества, буду ждать гостей , чтоб сфоткали почеловечьи

Добавлено (18.07.2008, 18:44)


Добавлено (18.07.2008, 18:52)
---------------------------------------------


Добавлено (18.07.2008, 19:00)
---------------------------------------------
приблизительно так:)))

Сообщение отредактировал elvie - Пятница, 18 Июля 08, 19:22
 
elvie Дата: Пятница, 18 Июля 08, 19:06 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
BerNandoll, отличные игрушечки , только огромная просьба ,когда выставляешь фото на форуму и загружаешь на кип или радикал пожалуйста копируй 3. Превью - увеличение по клику . happy happy happy

У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)

Сообщение отредактировал elvie - Пятница, 18 Июля 08, 19:24
 
BerNandoll Дата: Пятница, 18 Июля 08, 20:11 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





хорошо:))) я ж говорю НОВЕНЬКАЯ cool
 
m@ngo Дата: Пятница, 18 Июля 08, 20:50 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





аа..я помню этого синенького
всё, ушла делать морковку wink
 
elvie Дата: Пятница, 18 Июля 08, 22:38 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
m@ngo, а покажи свои мишек wink wink wink И если можно и выкройки tongue tongue tongue
BerNandoll, добро пожаловать на наш форум , ждём ещё ваши работы happy happy happy


У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)
 
m@ngo Дата: Пятница, 18 Июля 08, 23:01 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





elvie, постараюсь tongue
в технике фильц есть только собака - ещё с курсов - надо сфотать
а вот в смежной технике - мокрое валяние - я люблю шить

"Малиновая Ежевика"

Добавлено (18.07.2008, 23:01)
---------------------------------------------
таким способ сделанных меджвежат видела только один раз потом - на выставке "Время Кукол"

 
elvie Дата: Суббота, 19 Июля 08, 01:20 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
m@ngo, а я поначалу подумала ,что это шитый мишка happy happy happy Ты хоть в паре слов расскажи, как это делаеться, так, как я впервые с таким сталкиваюсь . И по выкройке делаеться ? Мне очень нравяться щекастые мишки salute salute А шитые из меха мишки у тебя есть ?

У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)
 
temsi Дата: Суббота, 19 Июля 08, 02:12 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





привет, я первый раз. купила сегодня иглы и наваяла старичка. потом решила пошерстить интернет и вас нашла. happy посмотрела ссылочки. интересно , что много старичков и бабушек-кукол. а одежда у них как сделана? а то мой пока голышом. решила сшить, но не смотрится. а валяная одёжка самое то.

Сообщение отредактировал temsi - Суббота, 19 Июля 08, 15:11
 
BerNandoll Дата: Суббота, 19 Июля 08, 11:55 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Народ !!!! Всем привет ещё раз:))) Вопросы по валянию можете задавать мне, на большую часть я ответы знаю:))) Чаща всего задают вопросы такие:
1) Какую шерсть лучше всего использовать? Используют разную, чаще всего овечью непряденную, выпускается она в виде ленты которая промыта , прочесана и окрашена в различные цвета.Есть кордачесанная шерсть, она неокрашена и её используют для больших изделий как внутреннюю часть так как она дешевле. Насчет собачей шерсти , можно , но только в том случае если это шерсть от длинношерстной собаки где мало остевого жесткого волоса.Кролисью шерсть используют только от ангорской породы, но для того чтобы её собрать нужно кролика убить, а это негуманно. Есть шерсть импортная меринос, она более мягкая и лучше , быстрее сваливается. Но она стоит в 2-3 раза дороже чем отечественная.Я валяю из троицкой шерсти, мне нравится .
2)КАкие использовать иглы? И можно ли их сделать самому? Иглы специальные для валяния (фильц) они бывают разные, импортные и отечественные, по номерам сейчас непомню , будем считать толстые, средние и тоненькие (звездчатые и корончатые) толстой иглой мы работаем в самом начале,сваливаем шерсть когда изделие проваляется достаточно хорошо берем среднюю иголочку и валяем чтобы не осталось пушистостей и крупных дырок. Тонкими иглами мы доваливаем и приваливаем рисунок например глазки. тоненькие иголки для того чтобы финишно обработать наше изделие.САмому иглы сделать нельзя, на них зазубринки с помощью которых спутываются волокна шерсти
3)Почему иголки ломаются? Они плохие? Для того чтобы иголки не ломались нужно втыкать и вытаскивать из изделия их не меняя угол, тогда иголочки отсанутся целыми.Иногда ещё бывает что новичек втыкает иголочку себе в пальчик, нужно быть внимательным ,и во время работы с острым предметом не отвлекаться
 
elvie Дата: Суббота, 19 Июля 08, 15:50 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
BerNandoll, а расскажи приблизительно цены на шерсть и на иглы .

У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)
 
Форум PTM » Разные увлечения » Техника Фильдц (валяние) » Техника Фильдц (валяние игрушек) (Ведёт тему Олечка Olmi)
Поиск: