[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум PTM » Выкройки: Рога, копыта, шеи, хоботы, хвосты и уши » Разные игрушки » Выройки и идеи развивающих игрушек (Тему и весь раздел ведут Natashakond и Yannnaa)
Выройки и идеи развивающих игрушек
Natashakond Дата: Понедельник, 23 Июня 08, 16:14 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Панно с домиком зайки. У него двух этажный домик. На первом этаже спальня, а наверху ванная и кухня biggrin

 
Yannnaaaaa Дата: Вторник, 24 Июня 08, 11:37 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Вот такая идея, кстати я ее уже воплотила в жизнь biggrin biggrin см. http://www.prettytoys.ucoz.ru/forum/8-16-4



Добавлено (23.06.2008, 21:27)
---------------------------------------------
Вот идея для тех кто имеет персональный автомобиль и детка уже давно не спит уже в машине biggrin biggrin biggrin искала долго так как у меня такая проблема была wink но сшить пока еще не успела sad


а еще к этому столику можна на шить кучу всяких разных маленьких игрушек

Добавлено (23.06.2008, 21:30)
---------------------------------------------
вот еще для деток которые еще ездят в коляске

Добавлено (24.06.2008, 11:18)
---------------------------------------------
Вот еще одна идейка для деток и или для вдохновения biggrin
хотела бы я своей такое сшить, да тока она у меня уже итак это знает wink wink
Это кругла книга, из нее торчат хвостики животных, по кругу, а еще каждая страница подписана, каждая страница шуршит, вот, нашла где-то инет магазине понравилось сама идея biggrin biggrin






Добавлено (24.06.2008, 11:37)
---------------------------------------------
Вот еще одно панно: тоже как идея smile smile smile
изучать цифры,геометрические фигуры, учится счету, мелкая моторика рук и т.д.
в правом верхнем углу три дорожки (из лент разных структур)что бы определить какое животное что есть, лягушка- мотылька, медвежонок -мед, зайка - морковку, все цифры отстегиваются и подними такое же количество чегото что и на дверке

 
Yannnaaaaa Дата: Вторник, 24 Июня 08, 14:35 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А как Вам вот такая пирамидка, идея тоже взята из интернет магазина, но где-то я уже видала такую сшитую, тока не помню где wacko
wacko wacko

 
Yannnaaaaa Дата: Воскресенье, 20 Июля 08, 04:19 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





вот такая пирамидка, когда-то была придумана еленой даниловой, заполнить мона всякими крупами для развитие моторики, изучения цветов, фактуры тканей и размеров

 
Yannnaaaaa Дата: Воскресенье, 20 Июля 08, 04:24 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





еще и вот такой конус и мячики
 
Yannnaaaaa Дата: Воскресенье, 20 Июля 08, 04:27 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Для детей постарше изучать время если нужно найду более подробно и выкройку и так далее
 
Yannnaaaaa Дата: Среда, 23 Июля 08, 02:49 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





вот еще идея из японского или китайского журнала, игра рыбак -развивает координацию движения и глазомер biggrin вверху геометрические фигуры для сортировки например только по цвету и/или форме

ну а это тоже геометрические фигуры

вот это панно на детскую кроватку ну очень стимулируюет интерес к окружающиму миру и невзначай повышает опыт хождения для деток от года
мы это уже прошли примерно такое было и у нас но увы фото не сохранилось

А это мягкая книга для дитя, тематика может быть сама разнообразная завит от того чего вы хотите малыша научить и к чему он сам стремится вообще главное была бы фантазия

все материалы взяты с просторов интернета,. коечто из РР коечто из магазина знайка, коечто из сайта ранее развитие smile

 
rabbit Дата: Понедельник, 18 Августа 08, 16:53 | Сообщение # 8
"Титул":
Королева зайцев - 2010
ID:1445
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 3581
Статус: Оффлайн
Куклы-дергунчики. smile


кролик

Делай,что должен,и будь что будет.

 
Natashakond Дата: Суббота, 13 Сентября 08, 23:40 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





galinav, Галина, если вы не против, то я продублирую здесь вашу ссылку
http://www.liveinternet.ru/community/2095637/page1.shtml
Там много развивающих игрушек biggrin
 
rinka19782008 Дата: Среда, 18 Февраля 09, 11:44 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Я сейчас тоже хочу дочкам сшить что-нибудь такое развивающее. Игрушек-то у нас целое море. И мои, совсем уже старенькие, и покупные, и самодельные. Конструкторы и настольные, мягкие и пластмассовые, резиновые и бумажные. Но вот хочется книжку типа "Красной шапочки" или "Колобка". А для старшей вигвам с индейцами и лошадьми или ферму-домик с разными животными. Она у нас животинок очень любит. Даже на день рождения толстую энциклопедию попросила про зверей. Вот и хочу. Самодельные игрушки хранят тепло. Пусть где-то они не похожи на настоящие, зато они развивают фантазию, учат мыслить нестандартно. Успеют им ещё стандарты навязать. Лоскутков от шитья много, почему бы не порадовать деток, правда?
Прикрепления: 6488357.jpg (33.5 Kb)
 
Форум PTM » Выкройки: Рога, копыта, шеи, хоботы, хвосты и уши » Разные игрушки » Выройки и идеи развивающих игрушек (Тему и весь раздел ведут Natashakond и Yannnaa)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: