[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум PTM » Архив » Архив конкурсов » Вместо предисловия...
Вместо предисловия...
Natashakond Дата: Понедельник, 31 Декабря 07, 00:00 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Единственное, что его беспокоило это то, что в попыхах он не захватил ничего сьестного и с утра ничего не ел. Романтик уже выходил из леса и увидел небольшое поселение. Около первого дома был небольшой огородик, а там росла капуста, морковка, салат и еще много чего! Крольчонок так обрадовался, что не долго думая, забрался в огород и принялся срывать спелые плоды и с огромным аппетитом их хрумкать. Когда он наелся, то присел на грядке, чтобы перевести дух. И так ему было хорошо и приятно, что он даже не заметил, как кто-то подошел сзади! Неожиданно Романтика больно схватили за ухо!
 
galinav Дата: Среда, 02 Января 08, 15:30 | Сообщение # 12
"Титул":
Леди Щедрая Душа - 2009
ID:47
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
"Ага! Попался! Вот я тебе сейчас задам трепку! Разве тебя не учили,что красть нехорошо?!"-это был старый пес - дедушка Трезор. Он был охранником в этой деревеньке и, как раз в это время,вышел на очередной обход.

"Ой,больно! отпустите меня,дедушка! Простите меня,но я со вчерашнего дня ничего не ел!"

Дедушка Трезор,хоть и казался строгим,был очень добрым - он отпустил Романтика и сказал ему:"А ну ка пойдем ко мне домой.Моя жена,бабушка Тереза,позаботится о тебе,и ты нам все расскажешь!"

Добавлено (31.12.2007, 11:16)
---------------------------------------------
Между тем, поисковая группа,состоявшая из Умного Кролика,Мыши Длиннонога и крысы Тома-Коллинза, решили отправиться в южном направлении.
"Если мы пришли с севера и не встретили Романтика ,то разумно будет пойти на юг"
Взяв с собой котомки с припасами,приготовленными заботливой женой Большого Кролика,
путешественники вышли за околицу.
Часа через три они подошли к пруду,в котором плавали утки с утятями.
"Уважаемые госпожа утка! Мы ищем крольчонка по имени Романтик,может быть вы видели его сегодня рано утром?"-обратился Умный Кролик к одной из уток.
"Кря-Кряльчонок? М-м-м? Нет!"-ответила одна из уток.
"Дорогая моя! Вы совсем отстали от жизни и ничего не знаете и ничего не слышите,занимаетесь только своими утятами и мужем-Селезнем"-вмешалась в разговор яркоокрашенная утка-"Сегодня утром на птичьем дворе я собственными ушами слышала,как Петух-Красный Гребень рассказывал Курочке-Пеструшке,что рано утром,на зорьке, от видел молодого крольчонка,пробегавшего мимо нашего двора в сторону дубовой рощи.Там находится деревенька Желудевка. Красный Гребень хотел расспросить его: куда это он так рано бежит,но взошло солнце, и ему надо было кукарекать. Вот так-то,милочка...."
И пестрая утка стала учить молодую утку жизни.
А наша компания,получив нужную информацию,продолжила свой путь в деревню Желудевку.

И никто не заметил,как за ними,прячась за кустами,стараясь не шуметь,шли два неразлучных друга: Гусенок-Мореход(так его прозвали потому,что он просто бредил морем и пиратами) и Утенок-Юнга.Вы,конечно,догадались почему Утенок имел такое прозвище?! Наши моряки,услышав историю про сбежавшего Крольчонка,просто не могли оставаться в стороне:а вдруг путешественники встретят на своем пути море? Вот тогда-то и пригодятся "Опытный Капитан" и его верный помощник Юнга!

Добавлено (02.01.2008, 15:30)
---------------------------------------------
А в деревне Желудевка бабушка Тереза потчевала Романтика свежеиспеченными пирожками с капустой и приговаривала:"Негоже несовершеннолетним Кроликам путешествовать одним!!! Уж коль так важно найти эту Волшебную Морковку,нужно было собрать отряд добровольцев - в таких делах всегда нужны помощники!"

Сообщение отредактировал galinav - Среда, 02 Января 08, 15:01
 
Natashakond Дата: Пятница, 04 Января 08, 23:09 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Тут из-за печки выскочила внучка Терезы и Трезора маленькая собачка Кнопка.
"Бабуля я пойду тоже, отпустите меня, я просто обязана пойти" - затараторила она.
Тереза грозно зарычала:
"Ты подслушивала нас! Куда это ты собралась, мала еще!"
"Но бабуля, я чувствую, что я смогу выдержать все испытания и пройти весь путь до конца вместе с крольчонком!"
Тут вмешался дед Трезор:
"Вообще-то Тереза, Кнопка права. Она уже достаточно взрослая, нужно ей мир узнать, иначе нормальной собаки из нее не выйдет! Ведь ты тоже побродила по свету, прежде чем осесть в этой деревне. Такое уж у нашей породы предназначение!"
Тереза молча вздохнула, она понимала, что муж прав. Но она надеялась, что это время еще не скоро прийдет. Потом она попросила оставить их с внучкой наедине, чтобы дать последние напутствия.
После ужина все вместе принялись собирать юных путешественников в дорогу. Утром на заре они должны были отправится в путь.


Сообщение отредактировал Natashakond - Суббота, 05 Января 08, 14:40
 
galinav Дата: Вторник, 08 Января 08, 17:10 | Сообщение # 14
"Титул":
Леди Щедрая Душа - 2009
ID:47
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Natashakond, Молодец!!!
"Хорошая собака еще никому не помешала" - Дядя Федор из Простоквашина.

Добавлено (08.01.2008, 17:10)
---------------------------------------------
Вечерело.
На окраине деревни Желудевка появилась странная компания : все в пыли,измученные крыса,мышь,кролик и ... на расстоянии от них,в таком же плачевном виде брели гусенок и утенок.
"Все! Надо срочно сделать привал и расспросить жителей :может кто-нибудь видел нашего Романтика",- сказал Умный Кролик,буквально падая в изнеможении на лужайку перед домиком,стоящим на самой окраине.
"Да,да,да.Мы хоть и бывалые путешественники,но такой путь за один день мы никогда не проходили!"-в два голоса согласились Крыса Том Коллинз и Мышь Длинноног.

А Гусенок-Мореход и Утенок-Юнга спрятались за ближайшим деревом и думали как бы объяснить Умному Кролику и его друзьям,что и они путешествуют вместе с ними.

Так,в тишине, наша компания просидела несколько минут.

Вдруг во двор домика вышла Бабушка Собака и громко позвала:"Романтик,Кнопка!
вам обязательно нужно взять свежей воды из нашего колодца!"

Сообщение отредактировал galinav - Вторник, 08 Января 08, 17:11
 
Natashakond Дата: Вторник, 08 Января 08, 23:14 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





На этот зов из-за угла выскочили крольчонок и собачка и сразу же наткнулись на Умного кролика. От неожиданности Романтик шлепнулся на травку и прижал к голове уши.
"Дя-дя-дя я-я не-не-не" - забормотал он.
"Не бойся, я не буду тебя ругать. Но все же ты поступил не хорошо, так напугал своих родных, особенно маму! Но я даже благорарен тебе, я хотел поступить по уму, а ты заставил меня поступить по сердцу. Я с самого начала пути почувствовал, что это правильно, так и должно быть.Так что спасибо тебе за это"- с этими словами Умный кролик протянул Романтику лапу и поднят его не ноги.
"Спасибо тебе, дядя. Ты очень великодушен. Я рад что мы пойдем дальше вместе. Да и познакомьтесь с моим новым другом Кнопкой. Она пойдет с нами, ее бабушка и дедушка помогли мне и разрешили Конпке путешествовать со мной."
"Ну, а ты познакомься с Длинноногом и с Томом Коллинзом. Они опытные путешественники, с ними путь будет легче."
И вот здесь из кустов вывалились Гусенок и Утенок.


Сообщение отредактировал Natashakond - Вторник, 08 Января 08, 23:16
 
galinav Дата: Среда, 09 Января 08, 09:43 | Сообщение # 16
"Титул":
Леди Щедрая Душа - 2009
ID:47
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
"И мы, и мы!",- закричали они что было сил!
Наши путешественники застыли в недоумении от этих криков!
"И мы с вами будем искать Волшебную Чудо-Морковку!",- сказали Гусенок и Утенок.
"Я- Гусенок-Мореход, а я - Утенок-Юнга",-представились они .
Тут Умный Кролик наконец-то пришел в себя и спросил :"Откуда вы знаете,что мы ищем ЧудоМорковку?"
Гусенку и Утенку пришлось рассказать,как они подслушали разговор на берегу Пруда,как они шли вслед за Умным Кроликом и его друзьями,прячась за кустами и деревьями.
"Мда-а-а-а!"- протянул задумчиво Умный Кролик.
"Конечно,помощники всегда нужны,да еще в таком трудном путешествии,но что скажут ваши родные?! Ведь они будут страшно обеспокоенны вашим отсутствием?"
"Ну мы как-нибудь предупредим их....а-а-а?..."-пробормотал Гусенок с надеждой глядя на Умного Кролика.
"Да и не маленькие мы..."-вторил Утенок

Тут вмешалась Кнопка:"Я знаю как уведомить родных Утенка и Гусенка! У нас в деревне есть почта! И Главный Почтовый Голубь мой друг! Я могу попросить его лично слетать на Пруд или Птичий Двор,чтобы передать новости от наших новых товарищей!"

"Это просто замечательная мысль",-сказал Умный Кролик-
"А можно попросить твоего друга слетать и в нашу деревню?"

"Ну,конечно!"-ответила Кнопка-"он будет рад нам помочь!"

И Кнопка с Умным Кроликом отправились к Главному Почтовому Голубю.

 
Natashakond Дата: Четверг, 10 Января 08, 23:36 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Еще долго все занимались сборами, хотя если посмотреть повнимательное, то становилось понятно, что собирала всех бабуля Тереза. А остальные занимались кто чем. Умный Кролик пояснял по карте маршут Романтику. Кнопка бегала вокруг Длиннонога и Тома Коллинза. Пока они приводили свою одежду в порядок, собачка выспрашивала у них подробности их путешествий. А Гусенок с Утенком уговорили Трезора показать им местный пруд. Хотя по их мнению, это был не пруд, а просто большая лужа. "Даже наш родной пруд больше этого" - со снизхождением думали водоплавующие.
Наконец все собрались в доме , чтобы устроиться на ночлег. Все ужасно волновались, но это было очень радостное волнение. Это было предвкушение чего-то грандиозного, впечатляющего, того что оставит след в их судьбах. Того что не стыдно будет рассказать в глубокой старости своим внукам.
 
galinav Дата: Четверг, 17 Января 08, 16:23 | Сообщение # 18
"Титул":
Леди Щедрая Душа - 2009
ID:47
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Ку-ка-ре-ку! Ку-ка-ре-ку!
Умный Кролик проснулся и быстро вскочил с кровати.
"Надо срочно будить своих товарищей,чтобы поскорее отправиться в путь!"
Через 10 минут вся компания,успев умыться и привести себя в порядок, сидела за большим столом и завтракала пирожками бабушки Терезы.
А бабушка Береза и дедушка Трезор сидели рядом с Кнопкой и юыли немного опечалены :
"Как-то все сложится в дороге, и когда они снова смогут увидеть свою любимую внучку?!"

"Ну что ж,нам уже пора!",-сказал Умный Кролик,поднимаясь из-за стола.

"Да,да!",-проговорил Том Коллинз с набитым ртом-"Еще один пирожок - и все!"
Надо сказать: он был страшным обжорой,и в его дорожной сумке всегда был припрятан кусочек сыра или еще что-нибудь вкусненькое.

Наконец друзья собрались во дворе перед домом.
Бабушка Тереза обняла каждого, крепко поцеловала Кнопку,и путешествинники вышли на дорогу,ведущую в Жуткий Дремучий Лес .

Добавлено (14.01.2008, 15:24)
---------------------------------------------
Прошагав немного ,Кнопка обернулась,чтобы посмотреть на свою Желудевку. Бабушка Тереза и Дедушка Трезор все еще стояли на пригорке и смотрели вслед уходящему отряду.
Кнопка махнула им лапкой и,повернув голову в сторону цветущего луга,украдкой смахнула слезинку: она была очень гордая собачка и не хотела,чтобы кто-то из наших героев понял как все-таки ей тяжело расставаться с родными,друзьями и со своей любимой деревней.
А кроме того,хоть Кнопка и была храброй и смелой собакой (может даже самой самой во всей округе!), ей было немножечко,ну самую чуточку, страшно.
Чтобы отвлечь себя от грустных мыслей,Кнопка решила завязать беседу с кем-нибудь из компании.Догнав Умного Кролика,который шел во главе колонны, она стала расспрашивать кролика о его родной деревне,о семье старшего брата- кролика Большие Уши. Постепенно настроение у нее улучшилось.
Да и солнышко,ярко светивше на небе, птички,щебетавшие в придорожных кустах, красивые цветы на лугах,казалось,приветствовавшие путешественников своими разноцветными головками - все это не могло оставить равнодушным никого!!!

Пройдя достаточно большое расстояние друзья решили остановиться на отдых под большим,развесистым деревом,стоящим в поле недалеко от дороги.
Было решено и немного подкрепиться(продложение поступило конечно же от ...Тома Коллинза - красота красотой,природа природой,приключение приключением, но немного пирожков бабушки Терезы совсем не помешают!)

Не успели они прикоснуться к еде,как сверху,из кроны дерева,послышался старый трескучий голос :"Оооо! Какой изумительный запах! Лет 100 я такого не нюхивал!"

Тут к ним слетел Старый Черный Ворон.
"Добрый день, уважаемые путешественники! Куда путь держите?",- спросил он оглядывая всех наших героев. В этот момент его взгляд остановился на пирожках, разложенных Кнопкой на маленькой скатерке. "А пирожки с чем?"-продолжил Старый Черный Ворон.
"С капустой,с морковкой,с картошкой",-ответила растерявшаяся Кнопка
"Ой,а может вы покушаете с нами?",-спросила Кнопка Старого Черного Ворона-"Они еще теплые! Это моя быбушка их напекла!"
"С удовольствием",- и Старый Черный Ворон протянул крыло к пирожкам.
Вслед за ним и все остальные принялись за пирожки.
Во время еды Умный Кролик незаметно рассматривал ворона : "По всему видно,что это воспитанный и образованный ворон. Но что он здесь делает? Сюртук его так поношен и весь в пыли?! Надо порасспросить его после обеда! Вот только как-бы по деликатнее это сделать?!" ,-мучился вопросами кролик.
Но все произошло гораздо проще : После обеда Ворон полез во внутренний карман своего сюртука,чтобы достать носовой платок.Наверное препутав карманы,вместо обыкновенного платка он вытащил маленький,беленький платочек весь обшитый кружевами. Увидев его, Ворон вздохнул :" Ах, моя бедная Карла!" cry

"С вами что-то случилось?,- участливо спросила Кнопка.

"Даже не знаю,стоит ли мне вас посвящать в свои проблемы?",-ответил Ворон

"Ну,конечно!",- ответил за всех Умный Кролик.
"Может быть мы сможем помочь вам! Но для начала,я думаю,нам надо познакомиться"

Добавлено (17.01.2008, 16:23)
---------------------------------------------
"Меня зовут Старый Черный Ворон Карл,можно просто Карл!" - представился Ворон.
В ответ Умный Кролик по очереди представил всех наших друзей Карлу и рассказал ему о цели их путешествия.

"Теперь моя очередь поведать вам о моих горестях и печалях!", - начал Ворон Карл.
"Я и моя жена Карла много лет живем на окраине Жуткого Дремучего Леса. И,по-скольку слава у этих мест дурная, такой тишины и такого спокойствия в окрестностях найти невозможно - все боятся Злых охотников,живущих в этом лесу и находящихся на службе у Болотных Кикимор. Но нас с Карлой они не беспокоят.: две старые птицы, проводящие все дни за чтением старых книг и манускриптов - ну кому они нужны! Даже чучела из нас не получатся! Так жили мы тихо и счастливо с моей Кларой много лет подряд.

Сообщение отредактировал galinav - Четверг, 17 Января 08, 16:38
 
Natashakond Дата: Пятница, 18 Января 08, 14:11 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Но однажды я случайно наткнулся на очень старую книгу. Страницы ее были сильно испорчены сыростью и некоторые из них прочитать было невозможно. Но я был очень настойчив. С помощью специальных, мною изобретенных растворов, я прочитал ее.
Эта книга была о борьбе с разными злыми тварями. Некоторых их них уже не встретишь, некоторые обытают далеко от наших краев. Но одна из глав была посвящена мерзким кикиморам, которые живут на Топях.
Эти ужасные существа похожи на уродливые, искареженные деревья, лишенные листьев. Их кожа покрыта кричнево-зелеными наростами, руки напоминают голые ветки, на голове тоже вместо волос длинные, ветвистые прутья. При ходьбе кикиморы издают скрип.
Самое ужасное, что если с ними не бороться, то они постепенно все вокруг превращают в болото! Я вдруг представил себе эту картину и мне сделалось дурно. Никаких полей, деревней, полян и лесов. Все вокруг унылое, серое, почва зыбкая, кругом грязь и смрад, из-за тумана не видно небо. Все милые зверушки или уйдут подальше или погибнут!
Но в этой книге было еще средство борьбы с ними, средство, способное остановить их и заставить убраться подальше от сюда!"
Тут почтенный ворон так заволновался, что закашлялся и замолк. Наши друзья сидели, словно громом пораженные, не в силах вымолвить ни слова.


Сообщение отредактировал Natashakond - Понедельник, 21 Января 08, 14:24
 
galinav Дата: Пятница, 18 Января 08, 16:41 | Сообщение # 20
"Титул":
Леди Щедрая Душа - 2009
ID:47
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
«Однажды мне пришлось полететь в деревню Подберезовка на ярмарку,чтобы поискать там новые книги.»- продолжил Карл,как только немного успокоился «Ярмарка эта самая большая во всей округе,и иногда у Библиотечных Крыс можно найти редчайшие экземпляры.
Но вместо шума,смеха и веселья меня встретили гнев и слезы.
Все посетители ярмарки собрались вокруг плачущей Зайчихи : кто-то утешал ее, кто-то кричал,что так дальше не может продолжаться,что надо принимать меры!
В толпе я встретил своего хорошего знакомого Библиотечную Крысу Ганса, он-то и рассказал мне о новых бесчинствах Болотных Кикимор : Оказывается Кикиморы хватали всех зверушек,по неосторожности попавших на болото, делали своими пленниками и заставляли работать у себя на болоте!
Но самое страшное,что Кикиморы уже почти готовы превратить в болото все поля и луга на много верст вокруг. Вот для этого они и собирают несчастных зверушек. А сегодня им попался Зайчишка-Попрыгун,который не послушал свою маму и тайком убежал на болото спасать своих друзей!

О! Старый я болван! Мне давно надо было искать помощников для борьбы с Кикиморами. Ведь я же нашел способ избавиться от них.

Тут Крыса Ганс продолжил свой рассказ : «Много лет назад от своего дедушки,который будучи молодым жил в Самой Большой Библиотеке Самого Большого Города, я слышал,что есть такая Древняя Книга Книг. И в ней написано обо всем на свете и как бороться с разным злом. Но к сожалению никто не знает ,где находится эта книга.»
«Книга Книг, Книга Книг!Значит эта старая потрепанная книга зовется Книга Книг!» - подумал я.
Сказав Крысе Гансу,что знаю,где эта книга, я помчался домой.
Я так торопился,что не заметил,как все время позади меня летела Сорока-Белобока.
Добравшись до дома,я расказал о случившемся Карле . Мы положили Книгу на стол,и Клара,просто так,погладила ее ладонью.
Вдруг старая потрепанная Книга Книг засветилась слабым голубым светом и сама открылась на первой странице.
«Здравствуте,мои дорогие! Я -хранительница Книги Книг»-заговорила с нами красивая женщина с картинки,-«Вы так долго не могли решиться на борьбу с Кикиморами,что я уже начала беспокоиться!Но теперь я чувствую вы полны решимости!...»
«Ага!Значит она и в правду существует эта Книга Книг!»-в оконном проеме показалась любопытная Сорока-Белобока –« Мы победим Кикимор!Мы выгоним Охотников!Житья от них не стало!»

«Тише!Тише!»- в два голоса прокричали мы с Карлой – «Ненароком тебя услышит кто-нибудь из шпионов Кикимор!»

«Ну и что?» - продолжала кричать глупая Сорока – «Теперь с Книгой Книг мы на всех найдем управу!» И с криком : «Книга Книг! Книга Книг!» Сорока полетела прочь от нашего дома.

Нас охватила паника : не было никаких сомнений,что кто-нибудь из доносчиков Кикимор
услышит крики Сороки. И тогда никто никогда не сможет избавиться от Кикимор! Что делать!!!

"Вам нужно скорее уходить из дома!" - голос Хранительницы Книги Книг вернул нам
способность спокойно обсудить сложившуюся ситуацию " Такая близость к Жуткому Дремучему Лесу и Болоту очень опасна!"
И мы с Карлой решили взять Книгу Книг и лететь в Подберезовку : Там Кикиморы и их приспешники не смогут нам навредить.

Добавлено (18.01.2008, 16:31)
---------------------------------------------
Но к великому несчастью,вскоре мы были настигнуты Злыми Охотниками : услышав вопли Сороки,они поспешили к нашему домику.
Охотники стали палить по нам из своих ужасных ружей и попали в крыло Карлы.
Бедная Карла! Она стала опускаться на землю и что было сил кричала мне : "Улетай,Карл!Улетай!Ты должен помочь всем несчастным зверушкам!"
И вот я прячусь от Злых Охотников,и не знаю как мне добраться до Подберезовки,чтобы попросить помощи!" Старый Ворон Карл закончил свой рассказ и устало замолчал.

Добавлено (18.01.2008, 16:41)
---------------------------------------------
Наши герои сидели,обдумывая услышанное.
И вот наш Умный Кролик поднялся с травы,оглядел своих товарищей и произнес:" Потому как нам все равно нужно будет проходить через Жуткий Дремучий Лес,то,я думаю,вы все согласитесь помочь почтенному Ворону избавить окрестности от Болотных Кикимор и Охотников?"
"Ну,конечно!" - хором закричали друзья - "Это будет началом настоящих приключений!"

"Тогда я принесу Книгу книг?!" - радостно сказал Ворон и скрылся в кроне дерева.

Сообщение отредактировал galinav - Пятница, 18 Января 08, 16:43
 
Форум PTM » Архив » Архив конкурсов » Вместо предисловия...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: