[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум PTM » Архив » Архив конкурсов » Конкурсные работы Время
Конкурсные работы Время
PrettyT-O Дата: Воскресенье, 23 Января 11, 09:45 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Статус: Оффлайн
Здесь размещаются только конкурсные работы. Все обсуждения и вопросы в теме выше.

Я бываю здесь. Часто... http://prettytoys.blogspot.com/
 
PrettyT-O Дата: Воскресенье, 23 Января 11, 09:52 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Статус: Оффлайн
Идея №1

У меня как у всех, времени абсолютно нет, да и не было никогда. Помогает спланированный день, это когда вне зависимости от времени года, семейных планов, я каждый день выделяю ровно 1 час в одно и тоже время уже несколько лет. Это период с 20 до 21 часа, или в воскресенье днем. Обычно в эти моменты уже все дела сделаны и остается только решить, чему посвятить время - главному вору жизни телевизору или полезному общению и игрушкам. За час, конечно, многое не сошьешь, но если делать это изо дня в день, то можно сшить немало интересных игрушек, а также успеть пообщаться с друзьями.
Сначала была мысль о том, что это невозможно, быт все-равно будет вмешиваться в планы, но стоит только начать и вот теперь я могу сказать точно, 1 час из 24 часов есть. А еще можно найти часок, если ваши домашние будут помогать вам по хозяйству. Самое тяжелое - это договорится с телевизором, это уже сложнее. А еще много времени уходит на различные пустые дела, которые когда-то нужно привести в дела.
Так что дополнительные часы есть, просто их нужно найти... У меня есть такой час уже 10 лет и все с этим смирились. Надеюсь, мой рассказ сподвигнет вас на поиски smile


Я бываю здесь. Часто... http://prettytoys.blogspot.com/
 
PrettyT-O Дата: Воскресенье, 23 Января 11, 15:15 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Статус: Оффлайн
Идея №2

Ученые, психологи подсчитали, что современной женщине не хватает в сутках всего лишь…4 часа! Мне, как и каждой рукодельнице, маме, жене, работающей женщине и домохозяйке по совместительству, да еще и студентке, естественно не хватает времени. Просто катастрофически!!! Да если ко всему прочему прибавить еще и лень, которой я владею (ну- или она мной владеет!...), как мне кажется в полной мере, то можно смело сказать- Я НИЧЕГО НЕ УСПЕВАЮ!!!
Правда мои друзья, коллеги и просто знакомые искренне удивляются: «Когда ты все успеваешь?!»… Эх, видели бы они, сколько успевают мои виртуальные подруги- приятельницы- рукодельницы!...)))
Если честно, огромное количество идей остается не воплощенной в жизнь по причине именно нехватки времени.
Я вообще люблю организованность и постоянно борюсь сама с собой. Не в том плане, что я вся такая неорганизованная, а просто есть у меня одна ОЧЕНЬ нехорошая привычка: откладывать все на последний момент. …Вот такая я…
Хорошим стимулом, пенделем (как угодно можно ЭТО назвать) для меня является …созерцание работ рукодельниц, которые, как мне кажется, никогда не спят, не работают, все время рукодельничают и в сутках у них часов эдак… 30!!! …Шучу, конечно. Я прекрасно понимаю, что все мы очень и очень заняты. Но вид работ замечательных рукодельниц просто вдохновляет! Думаешь: «Как же это они все успевают, да еще такую красоту творят? Неужели я так не смогу?! Смогу, кончено!» Появляется желание что-то сотворить! И… начинаешь…!!!))) И самое главное- время находится!
А еще, мой основной помощник- мой ежедневник. Уже много лет я веду записи, составляю планы- долгосрочные и не очень. В начале каждого года составляю план на год. Очень интересно смотреть его, когда год уже подходит к концу: что-то сделано, а что-то становится совсем неважным.
План на день очень помогает: сделала пунктик - галочкой отметила, так глядишь, все и делается. Дела тоже делю по категориям: срочно, можно отложить ненадолго, терпимо.
В общем, надо просто правильно организовывать свое время. И еще, как ни парадоксально, но чем больше запланировано, тем больше успеваешь. Ведь в таком случае, время расписано по минутам, и, как правило, все делаешь быстрей и собранней.
Вот они, мои помощнички: прошлогодний ежедневник и новенький (О! Кстати! Надо в ближайшие планы еще вписать декупаж ежедневника!)

Прикрепления: 2163750.jpg (116.2 Kb) · 3113599.jpg (135.9 Kb) · 2641139.jpg (107.0 Kb)


Я бываю здесь. Часто... http://prettytoys.blogspot.com/
 
PrettyT-O Дата: Среда, 26 Января 11, 16:51 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Статус: Оффлайн
Идея №3

Ну насчет 4 часов не знаю...А мне бы часов 8, и где бы их взять? Хорошо тому кто может распланировать свой день,а я вот к такой категории не отношусь....Много раз пыталась,но не могу и все тут. Поэтому времени катастрофически не хватает!
План у меня такой,сначала все основные дела,типа работы,домашние дела,уроки с детьми и тому подобное, а потом, что душа захочет.Ведь ее тоже ублажить надо(душу), и что б она бала довольна(душа) откуда то появляется лишний часок,а то и два на всякие разности!Так вот и живу!


Я бываю здесь. Часто... http://prettytoys.blogspot.com/
 
Форум PTM » Архив » Архив конкурсов » Конкурсные работы Время
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: