[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум PTM » Архив » Архив » Шьем собачек - Мастер-класс от Наташи (Здесь описание процесса, вопросы по шитью, отзывы о собачках)
Шьем собачек - Мастер-класс от Наташи
fly173 Дата: Понедельник, 30 Июня 08, 22:20 | Сообщение # 1
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Продолжаем конкурс собачек. В этом месяце с 1-го июля по 25 июля включительно шьем и присылаем мне фото собачек по выкройке "Добрый Рич" из нашего каталога игрушек, она находится здесь. Надеюсь на ваше активное участие в конкурсе и желаю победы!
Голосование будет проходить с 26-го июля по 31 июля.
В этой теме можете задавать вопросы по шитью. А также оставлять отзывы о конкурсных работах.


Сообщение отредактировал fly173 - Понедельник, 30 Июня 08, 22:21
 
fly173 Дата: Понедельник, 30 Июня 08, 22:31 | Сообщение # 2
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Надеюсь, эта симпатичная собачка принесет вам радость и удовлетворение в процессе ее создания! Ну что, приступим?
Для удобства объяснения на выкройке я использовала буквенные обозначения.

Нам понадобится ткань двух цветов: для мордочки, лап и внутренних частей ушей – светлая, темная – для остальных деталей. Я брала флис для светлых частей и искусственную замшу для темных. Конечно, выбор цвета - на ваше усмотрение.
Раскроите и вырежьте детали игрушки.
 
fly173 Дата: Понедельник, 30 Июня 08, 22:37 | Сообщение # 3
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Зашейте вытачки на деталях туловища. Пришейте к деталям туловища детали хвоста по линии НМ.

Сшейте уши, сложив попарно детали темного и светлого цвета. Выверните их.

Зашейте вытачки на деталях верхней части мордочки, лба и на деталях наружных частей верхних лап.

Пришейте детали брюшка к деталям туловища по линии МЛ.

Далее к деталям брюшка пришейте внутренние части передних лап по линии ЖЖ1.
 
fly173 Дата: Понедельник, 30 Июня 08, 22:46 | Сообщение # 4
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Сшейте задние и передние лапы собаки по линиям ЕЖЗИК.

Пришейте к передним лапам конечности (светлые детали) по линиям ВЕ верхнюю, В1Е1- нижнюю. Сверху будут находиться детали с вытачками.

Сложите детали передних лап вместе и сшейте от точки Е до точки Д по обеим сторонам.

Сшейте брюшко от Д2 до М, оставив посередине отверстие для выворачивания и набивки.

Остаются незашитыми спинка и отверстие, куда вошьется мордочка.
 
fly173 Дата: Понедельник, 30 Июня 08, 22:54 | Сообщение # 5
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
По линии АБ начинаем вшивать деталь лба. Шьем с одной стороны, начиная от точки А до вытачек, следя за тем, чтобы вытачки боковой части головы и вытачки лба совпали, затем вшиваем ухо (уши должны находиться темной стороной к детали лба) и оставшийся участок детали лба до точки Б. Таким же образом зашиваем вторую сторону.

Теперь сшейте оставшийся незашитым участок спины и хвост по линии БНМ.
Вшейте ступни задних лап.
Сшейте детали мордочки вместе по выпуклой линии.

Получившуюся мордочку пришьем к отверстию головы. При этом нижняя часть мордочки пришивается по линии ДД2Д, а верхняя – по линии ДГААГД.
Выверните заготовку через оставленное отверстие. Так выглядит мордочка

а так задние лапы
 
fly173 Дата: Понедельник, 30 Июня 08, 22:57 | Сообщение # 6
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Набейте, зашейте отверстие на животике потайным швом. Сделайте утяжки на передних и задних лапах. Оформите мордочку.

Теперь у вас есть такой милый щеночек! smile
Удачи!
 
kustik Дата: Среда, 09 Июля 08, 04:04 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





собачка то может и прикольная...вот только сшита она мной сегодня ..и выяснился 1 затык....по выкройке размера морды зватает что бы прошить её верхнюю часть только по линии ГААГ,а куда девать куски ГД-непонятно. особенно мучит этот вопрос если учесть что нижнюю часть морды пришить по линии ДД2Д...линия ГД выпадает..на неё не хватает верхней части.... и что теперь??? варианта 2:или размер морды в выкройке должен быть иной, или обьясните как же эту морду всё таки собрать. сама собачка как выкройка простейшая,шьётся за полтора часа, но вот рожа её оказалась с приколом.

посмотрите на выкройку- линия ДГААГД(тут помещается верхняя часть морды) должна соответствовать линии ДД верхней части морды... просто сложите отрезки и посмотрите насколько эти линии несовпадают!!! и что делать???

Добавлено (09.07.2008, 04:04)
---------------------------------------------
в эту линию ДГААГД входит и ширина лба -линия АА, как же автору псины на фотках удалось сшить сие??? плизззз обьясните...

 
Любовь Дата: Среда, 09 Июля 08, 19:04 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Лично у меня получается так:
1) обозначим лобную деталь по-новому, вместо аба напишем ГБГ
2) боковой срез клина ГБ вшиваю в верхний срез туловища от ГдоБ (не забыв про ушки)
3) тогда верхняя линия пришива мордочки будет проходить по ДГГД
4) а нижняя по ДД2Д
5) линия пришива в голове чуть побольше мордочки, уравнять можно небольшой посадочкой.
Желаю всем успеха!
 
kustik Дата: Четверг, 10 Июля 08, 03:30 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





я сделаю проще, просто увеличу морду псины. она не изменится, но ваять сборки не придётся. потому как у меня собак из флиса(толстого плюшевого) и любая лишняя складка на нём сразу вылезает.
одно радует- я ещё тне успела дать этих псин на раскрой своим ученицам, а то дети б меня сьели.

а вот сообщения Эльви я кажется пропустила,ну да и к лучшему видать. biggrin

 
роза1 Дата: Четверг, 10 Июля 08, 19:08 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





я уже сшила по этой выкройке двух собак ,одну из трикотажа, другую из исскуственного меха, у меня все удачно получилось , без проблем.А на буквы я совсем не обращала внимания, игрушка действительно не сложная,но милая и забавная.
 
Форум PTM » Архив » Архив » Шьем собачек - Мастер-класс от Наташи (Здесь описание процесса, вопросы по шитью, отзывы о собачках)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: