[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gallia  
Форум PTM » Разные увлечения » Декупаж » Наши хвастушки (Работы в технике декупаж)
Наши хвастушки
лайма2008 Дата: Вторник, 30 Июня 09, 12:46 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
ой девочки какие у вас работы замечательные!!! happy happy Просто глаз не оторвать!!!Красотища!!!Мне еще очень и очень далеко до этого.. вот маме на день рождения решила..сделать баночки .ну что-бы там..кофе хранить..соль или перец))При нищенском..выборе салфеток..все-таки нашла..еще одну..пачку..с другим рисунком..вот что получилось(извените что фотки бликуют)ну как ни старалась все равно..блики так как покрывала..глянцевым лаком..для дерева(все что нашла в магазинах)

одна баночка из под кофе..а две другие даже и незнаю уже из под чего)На большой баночке..прокрасила под розы белым..она получилась ярче и сочней..а на маленькой приклеила..не один слой салфетки а двойной(а белым не красила..решила попробовать что получится..)получилось..не очень ярко..розы не так выделяются.



gallia, большая просьба..помнишь ты говорила..что можешь сканы книжечки выкладывать..не могла бы ты это делать помаленьку? а то столько еще вопросов..и непонятного..что иногда и незнаю что делать..да и вообще бы побольше информации не помешало..а то у нас вообще в этом плане ничего не сыщешь..Когда покупаю салфетки..(а они дорогуууущие у нас) спрашивают:" ой это вы для гостей такие дорогие?"(городок то маленький почти все друг друга знаю)..когда начинаю объяснять делают большие удивленные глаза(никогда и не слышали о таком))))))) biggrin
 
rabbit Дата: Вторник, 30 Июня 09, 13:23 | Сообщение # 52
"Титул":
Королева зайцев - 2010
ID:1445
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 3581
Статус: Оффлайн
лайма2008, умничка !!! Красивые баночки получились !!! happy happy

Я тут тоже "свеженькие" баночки приготовила...

1. Карандашницы в подарок близнецам-малышам.
Банки покрыты ПВА,акрилом,фрагменты упаковочной бумаги с детскими рисунками,подрисовка фона,глиттеры и лак.

2. Карандашницы девочкам-сестренкам.
Яичное кракле на густой ПВА,слой белого акрила,фрагменты салфеток,фон акрилом. Акриловый лак.


3. Банка для фломастеров дочке.
Грунт ПВА,белый акрил,салфетка,чпокала зеленым и желтым.Лак.


кролик

Делай,что должен,и будь что будет.

 
gallia Дата: Вторник, 30 Июня 09, 13:41 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





rabbit, интересные подарки, весёленькие, особенно понравилась баночка, которая сделана дочке wink
Катюша, а тему можно сделать общую, что-нибудь вроде Новая жизнь старым вещам! Надо подумать. Только наверно ближе к осени. Её можно открыть в теме Разные увлечения. Там же я думала открыть тему Разные виды рукоделия, это те, которые не вошли никуда. Ведь многие мастерят что-то такое, что не впихнёшь в привычные темы. До осени время ещё есть, что-нибудь придумаем wink
лайма2008, очень даже неплохие работы, для начинающей так просто супер! Люда, книжки буду выкладывать, конечно, но может ближе к осени, сейчас по времени очень ограничена. Если получится, может и раньше начну. Я посмотрела ты уже скачала книжку, которую выложила Вахмурка. Книга стоящая. А вместо салфеток можно использовать картинки из журналов и газет, а также распечатки из компьютера. Я давала ссылки на картинки, там очень много интересного.
 
лайма2008 Дата: Вторник, 30 Июня 09, 15:52 | Сообщение # 54
Группа: Мастера
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
rabbit, gallia, спасибо большое!!за высокую оценку! Я старалась)) smile happy
Да книжка и правда супер!Буду конечно дальше пробовать..но у меня принтер лазерный..и не цветной..так что надежда на журналы))) smile
rabbit, Баночки очень красивючие!!!Кракле яичное..воооощееее!!!Классс!!! happy happy И рисунки красивые..и сделано очень очень здорово!!! happy happy
 
spasledi Дата: Вторник, 30 Июня 09, 20:17 | Сообщение # 55
"Титул":
Фея Радужных Пузырей - 2010
ID:900
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 2525
Статус: Оффлайн
rabbit, классные вещички! Часики и подставка смотрятся очень благородно! И баночки все очень красивые! Кать, а яичное кракле наверное очень долго делать? surprised
лайма2008, класс!!!
gallia, скажи, пожалуйста, а распечатывать на принтенре можно на обычной бумаге? Она не толстая?


Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- причины.
http://spasledi.blogspot.com/
http://vkontakte.ru/ elenamaslova
http://mylo-ot-eleny.blogspot.com/
 
rabbit Дата: Вторник, 30 Июня 09, 22:43 | Сообщение # 56
"Титул":
Королева зайцев - 2010
ID:1445
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 3581
Статус: Оффлайн
Спасибо !

spasledi, НАОБОРОТ,яичное кракле делается БЫСТРО и без проблем. Попробуй ! wink


кролик

Делай,что должен,и будь что будет.

 
galina10 Дата: Вторник, 30 Июня 09, 23:44 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





gallia. А ваши сумочки с декупажем можно использовать по прямому назначению или при носке картинка портится? wacko
 
gallia Дата: Среда, 01 Июля 09, 00:37 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





spasledi, лучше конечно печатать на тонкой бумаге. раньше была такая сероватая бумага для печатных машинок, очень тонкая, вот она здорово подходит. Можно на папиросной бумаге, а можно на белых салфетках, или белых слоях цветных салфеток, но там надо поизгаляться, как-то приклеить скотчем к обычному листу, не каждый принтер такое выдержит, но хороший лазерник, как правило не зажёвывает. Как печатать на салфетке, я читала на Осинке, пройдусь там, если найду дам ссылку. Сама не печатала на салфетке, т.к. у меня струйник, он бывает и простую-то бумагу зажёвывает, потому и не рискую.
galina10, сумки так и использую по прямому назначению Дочка свой рюкзачёк не носила потому, что пообтрепался, а как сделала декупаж, так только с ним и ходит. И я свою сумку с пантерой ношу на мастер-классы из-за того, что она вместительная. В любую погоду, ничего не делается biggrin
 
tuki Дата: Среда, 01 Июля 09, 12:10 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Ой, девочки, декупаж это очень заразно))) Вот тоже решила попробовать, на мишках естесственно.

Интерьерные мишки. 40см. Лен. Тонировка кофе корица ваниль. Голова на болтовом креплении , лапы на ниточном на пуговицах.Ну и декупаж)))
 
spasledi Дата: Среда, 01 Июля 09, 12:52 | Сообщение # 60
"Титул":
Фея Радужных Пузырей - 2010
ID:900
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 2525
Статус: Оффлайн
tuki, очень здорово! А как делала?

Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- причины.
http://spasledi.blogspot.com/
http://vkontakte.ru/ elenamaslova
http://mylo-ot-eleny.blogspot.com/
 
Форум PTM » Разные увлечения » Декупаж » Наши хвастушки (Работы в технике декупаж)
Поиск: