[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gallia  
Форум PTM » Разные увлечения » Декупаж » Наши хвастушки (Работы в технике декупаж)
Наши хвастушки
rabbit Дата: Воскресенье, 21 Июня 09, 01:38 | Сообщение # 31
"Титул":
Королева зайцев - 2010
ID:1445
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 3581
Статус: Оффлайн
gallia, ну и бутылки,просто выставку можно делать !!!

Эта баночка для ваты в ванной. Пластиковая,оклеена бумагой типа папиросной (мятой) на ПВА, акрил,фрагменты салфетки,лак.

А это были мои первые баночки,когда дома был только ПВА и старые,завалявшиеся в закромах салфетки.
Стеклянные банки оклеила салфетками(конечно,со складками !!!), покрыла старым лаком для дерева.
Теперь в одной из них сын складывает негодные батарейки (потом их сдает)...

Баночки для рукодельных мелочей. wink Первая пластиковая,вторая-металл. Яичное кракле (очень люблю...),акрил,фрагменты салфеток,лак. Дешево и быстро...



кролик

Делай,что должен,и будь что будет.

 
bonita Дата: Воскресенье, 21 Июня 09, 08:25 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





gallia, Я потеряла дар речи от твоих тарелочек!!!! Обалдеть, нет слов!!!
 
gallia Дата: Воскресенье, 21 Июня 09, 14:17 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





rabbit, bonita, спасибо большое, очень приятно!
rabbit, инетерсные работы. Вот всегда приятно, когда человек что-то придумывает, создаёт своё, неповторимое. Понравился объем из париросной бумаги, хорошая находка, и яичное кракле. Надо всё пробовать, правда wink И столько нового и необычного получится, это здорово!
Покажу свои новогодние бутылки. Первая была сделана для себя. В этой бутылке у меня бальзам наш Пермский - Уральское предгорье, мы его добавляем в чай, классная вещь. Хотелось украсить бутылочку. Грунт, фрагмент салфетки, перламутровые краски, лак.

Следующие бутылки были сделаны на подарки друзьям к Новому году. первые три бутылки с белым вином. Грунт, фрагмент салфетки, моделирующая паста, краска, лак. На первой бутылке по верху - клей из клеевого пистолета.



На следующем фото все три бутылки вместе. На них я использовала только фрагменты салфеток. И тон везде выбрала голубой

А на бутылках с красным вином практически всё тоже самое, только салфетки клеила вкруговую, подбирая фрагменты так, чтобы был цельный рисунок. По моделирующей пасте - прозрачный лак с глиттерами, но на фото не видно. И на бутылках с красным вином использовала более яркие салфетки, чтобы выделить то, что вино красное.



Ну и три бутылки с красным вином вместе
 
rabbit Дата: Воскресенье, 21 Июня 09, 14:39 | Сообщение # 34
"Титул":
Королева зайцев - 2010
ID:1445
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 3581
Статус: Оффлайн
gallia, спасибо за отзыв ! Но бутылки....... Со стула можно упасть..... happy happy

кролик

Делай,что должен,и будь что будет.

 
Софи Дата: Воскресенье, 21 Июня 09, 20:32 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





rabbit, работы замечательные!!!!! Очень интересные!!!!! happy
gallia, чудесные бутылочки!!!!! Прелесть!!!!! happy
 
rabbit Дата: Понедельник, 22 Июня 09, 16:57 | Сообщение # 36
"Титул":
Королева зайцев - 2010
ID:1445
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 3581
Статус: Оффлайн
Софи, спасибо.

Вот поднос пластиковый.Был желтый. ПВА на пластик,слой золотого акрила, фрагмент салфетки,одношаговый кракелюр местами,сверху чпокала краской под цвет фона салфетки.Затем лак.

А через месяц-другой ПРИШЛОСЬ ДЕЛАТЬ СНОВА. Все пошло пузырями и отслоилось... cry wacko Оказалось,что надо было очень хорошо шкурить поверхность... Мне повезло : дома нашлась еще одна салфетка,я переделала поднос заново.

Доска в комплект к подносу. (Снимать очень трудно из-за бликов).



кролик

Делай,что должен,и будь что будет.

 
Е-лена Дата: Вторник, 23 Июня 09, 10:36 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





gallia, бутылки очень красивые!!! Повезло друзьям!!!
rabbit, красиво, на кухне такой уют!!!
 
rabbit Дата: Вторник, 23 Июня 09, 13:58 | Сообщение # 38
"Титул":
Королева зайцев - 2010
ID:1445
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 3581
Статус: Оффлайн
gallia, спасибо за теплые слова и советы. Но бутылочки .... Сказка.... happy

кролик

Делай,что должен,и будь что будет.

 
gallia Дата: Вторник, 23 Июня 09, 18:36 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





rabbit, спасибо большое, очеь приятно!
 
spasledi Дата: Вторник, 23 Июня 09, 22:32 | Сообщение # 40
"Титул":
Фея Радужных Пузырей - 2010
ID:900
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 2525
Статус: Оффлайн
rabbit, Катюш, какая прелесть! Подносик ну очень понравился!!! И все баночки красивые очень! А про яичное кракле можно подробнее?
gallia, просто нет слов от восторга! Такаие шикарные бутылочки!!! И какие яркие цвета! Африканская тема поразила, а поледняя бутылочка под форфор- ну посто чудо, стразу и не скажешь, что не фарфоровая!
Девочки, вы вот только употребляете много мне непонятных слов giggling Ну вот например: что такое одношаговый кракелюр? И что такое моделирующая паста? wink


Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- причины.
http://spasledi.blogspot.com/
http://vkontakte.ru/ elenamaslova
http://mylo-ot-eleny.blogspot.com/
 
Форум PTM » Разные увлечения » Декупаж » Наши хвастушки (Работы в технике декупаж)
Поиск: