[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум PTM » Разные увлечения » Схемы и руководства по вязанию » Схемы и руководства по вязанию игрушек (схемы,картинки)
Схемы и руководства по вязанию игрушек
Веснушка Дата: Среда, 02 Июля 08, 18:12 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Ух, ты сколько красивых идей, вяжи да вяжи!!!
А я в Интернете встретила вот такие вязанные красивости из мохера! Если найду откуда брала- укажу ссылку, но там представлены только игрушки, а описаний их не даются. sad

Добавлено (02.07.2008, 18:12)
---------------------------------------------

 
nukkekuuma Дата: Пятница, 11 Июля 08, 11:10 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Описание жирафа, было взято с форума "Ручная Работа"..

 
Вахмурка Дата: Пятница, 11 Июля 08, 11:10 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Для любителей вязаных игрушек:

Фиона Мак -Таг - Вязаные игрушки.djvu

Извините, если это повтор. surprised

 
elvie Дата: Суббота, 12 Июля 08, 04:22 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
Девочки вязальщицы , вот насмотрелась на вашу красоту, и опять начала вязать . Я раньше выкладывала кошелёчки ,и боялась, что таки соберусь их связать , и что вы думаете, вот прям, так взяла и собралась . giggling giggling giggling Начала вязать строго по схеме ( я с белого начала ) , глянула на размерчик , поняла это не то ,что я хочу , вязала как положенно столбиком с накидом . Распустила ,связала столбиком без накида giggling giggling маловатый получился , опять не то что хотела . Вернее его можно было доделать , но я подумала если его намочить ( стирать ), то он явно даст усадку . И вопрос к вязальщицам , дают ли усадку вязаные игрушки, и вещички ? И насколько сильную, и от чего зависит ? Если я правильно помню то дают потому и буду вязать новый , сама схемку разработаю . Как только закончу свою задумку сразу покажу happy happy happy

У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)
 
nukkekuuma Дата: Суббота, 12 Июля 08, 11:43 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





По поводу дают ли усадку после стирки игрушки, не знаю, я еще их не стирала... А вот моя тетя сталкнулась с тем что, связанная крючком,ажурная кофта, после намачивания дала сильную усадку, нитки были по составу 50% хлопок, 50% вискоза... проворошив кучу лит-ры, она нашла такай совет: чтобы вернуть форму, изделие нужно увлажнить и слегка отпарить, проверено, совет дельный...А также изделие нужного размера из этих же ниток при носке растягивается...
Чтобы увеличить размер игрушки - можно взять нитки потолще или крючек размером больше, или то и другое вместе... hi


Сообщение отредактировал nukkekuuma - Суббота, 12 Июля 08, 11:44
 
elvie Дата: Воскресенье, 13 Июля 08, 00:09 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
Девочки вязальщицы а я опять к вам , вязала кошелёчек по схеме ничего не получаеться ,выходит какая то ерунда . biggrin biggrin biggrin И нитки поменяла и крючёк вобщем ничего не получаеться . И ещё на рисунке кошелёчка белой мышки чётко просчитываются 15 рядов столбика с накидом , а в схеме 30 рядов . Я вязала без накида , но опять выходит ерунда . Разработайте пожалуйста схемку вот этого чуда

Или разъясните мне может я там что то не поняла , схема его я выкладывала чуть раньше .


У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)
 
Aleksa Дата: Воскресенье, 13 Июля 08, 09:47 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





elvie, ты попробуй нарисовать на бумаге вроде как выкройку - контур кошелька, а потом набираешь число петелек равное нижнему краю и далее прибавляешь, а когда нужно убавляешь (первый столбик не довязываешь, вяжешь второй тоже наполовину и потом все эти петельки - вместе) по краям по столбику или по два в общем так чтоб контур вязаной вещицы совпадал с контуром рисунка, так проще всего получить вязание нужного размера. Да ещё перед тем как вязать изделие, очень хорошо связать образец(квадратик примерно 10 на 10 см выбраным узором, намочить и высушить разложив на полотенце (например), тогда точно с размером готового изделия не прогадаешь))))))))
 
nukkekuuma Дата: Воскресенье, 13 Июля 08, 14:05 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Лена, не огорчайтесь! Я попробую сегодня связать по схеме и покажу что получится! Один ум хорошо, а много лучше... question hi
 
galinav Дата: Понедельник, 14 Июля 08, 17:10 | Сообщение # 29
"Титул":
Леди Щедрая Душа - 2009
ID:47
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
http://vse-sama.ru/igrushki-suveniryi/vyazanaya-belka.html
 
nukkekuuma Дата: Среда, 16 Июля 08, 11:30 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Elvie, прошу прощение за задержку...
Вот, что у меня получилось...

Размер: 14.5 см -высота, а самое широкре место 13см.
Вязала столбиками без накида 30 рядов. У меня толстая нить, среднего размера крючок...
Мне , кажется, что лучше вязать тонкой нитью и делать прибавление и убавления только по лицевой стороне, тем самым на каждую прибавку- убавку по два ряда, тогда переходы будут плавнее, но нить должна быть тонкой,поскольку кол-во рядов увеличится в 2раза... не знаю понятно ли я объясняю? question

 
Форум PTM » Разные увлечения » Схемы и руководства по вязанию » Схемы и руководства по вязанию игрушек (схемы,картинки)
Поиск: