[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум PTM » Уютная мастерская » Мастерская » Шьём собачек: Мастер - класс (Ведёт тему Наташа fly173)
Шьём собачек: Мастер - класс
fly173 Дата: Воскресенье, 18 Мая 08, 20:42 | Сообщение # 11
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Главное теперь, чтобы конкурсных работ было побольше! smile
 
spasledi Дата: Воскресенье, 18 Мая 08, 22:17 | Сообщение # 12
"Титул":
Фея Радужных Пузырей - 2010
ID:900
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 2525
Статус: Оффлайн
Здорово, продопжайте в том же духе!!! clap

Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- причины.
http://spasledi.blogspot.com/
http://vkontakte.ru/ elenamaslova
http://mylo-ot-eleny.blogspot.com/
 
elvie Дата: Понедельник, 19 Мая 08, 00:03 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
fly173, Наташа а размерчик собачки какой ? happy

У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)
 
fly173 Дата: Понедельник, 19 Мая 08, 12:04 | Сообщение # 14
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Девочки, я рада, что все понятно получилось. Значит, теперь многие смогут безбоязненно попробовать пошить эту игрушку. В общем-то, ничего ведь сложного нет, да и материала немного уходит. А если кто боится, что испортит, так для начала из того, что не жалко можно попробовать. Шьется быстро. Мой получился 7,5 см, я его за день с перерывами сшила вручную.

Сообщение отредактировал fly173 - Понедельник, 19 Мая 08, 12:22
 
elvie Дата: Понедельник, 19 Мая 08, 12:08 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
fly173, Наташа , Любовь на конкурс собачка шьёться по выкройке , ну хвостик можно какой нравиться сделать . А для себя можно трансформировать выкройку сколько угодно эта модель просто создана для моделирования .

У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)
 
fly173 Дата: Понедельник, 19 Мая 08, 12:10 | Сообщение # 16
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Значит, только хвостик придумвываем, остальное не меняем?
 
elvie Дата: Понедельник, 19 Мая 08, 19:11 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
Поздравляю всех с с запуском первого конкурса , а Наташе огромное спасибо , сейчас я подробней оглашу правила конкурса :

С 20-го мая по 20-е июня присылаем фотографии работ, потом будем голосовать.
1. Шьем по выкройке Шарика из каталога(игрушка на конкурс шьёться только по той выкройке ( без изменений ) которая дана в начале конкурса ,единственное ,что разрешается, ушки можно вшивать и в стык, и в разрез .)
2. Используем любую ткань. (в ткани никаких ограничений , и нашивать пятнышки на собачку тоже можно ).
3. Размер игрушки неограничен.
4. Когда уже пошита ,не выставляется ни в какой теме, а отсылается фото тому кто ведёт этот конкурс . Если игрушка будет замечена выложенной на других форумах до окончания конкурса , она будет дисквалифицирована .

5. Фото загружаем на Keep или Radikal, копируем 3-ю ссылку и присылаем Наташе в ЛС.
Жду ваших работ!
У кого возникнут ещё вопросы по поводу правил ,пишите я объясню .


У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)

Сообщение отредактировал elvie - Понедельник, 19 Мая 08, 21:18
 
fly173 Дата: Среда, 21 Мая 08, 21:02 | Сообщение # 18
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Девочки, внимание: небольшая поправка к выкройке собачки Шарика. Всвязи с тем, что поступили некоторые вопросы, предлагаю при выкраивании задней детали клина головы по линии ВВ оставить побольше припуск на швы, на случай, если при сшивании детали "съежатся". И можно чуть увеличить детали ступней, особенно если ткань плохо тянется.
 
fly173 Дата: Воскресенье, 25 Мая 08, 20:56 | Сообщение # 19
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
По просьбе Любови выкладываю выкройку Шарика с указанием направления ворса меха.

На деталях головы и туловища в скобках указан второй вариант раскладки. Если при расположении туловища выбираете вариант в скобках, то и деталь внутренней части ноги тоже располагаете так, чтоб стрелка была под углом 45 градусов(направление ворса в сторону ступни). Спасибо Виктории за помощь. Надеюсь, я правильно все поняла.


Сообщение отредактировал fly173 - Воскресенье, 25 Мая 08, 21:34
 
elvie Дата: Воскресенье, 25 Мая 08, 21:53 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
fly173, Наташа урааааааа , первая работа и такая потрясающая .Серьёзная работа из льна , результат превосходный . Такая эмоциональная Розочка , я в восторге happy happy happy

У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)
 
Форум PTM » Уютная мастерская » Мастерская » Шьём собачек: Мастер - класс (Ведёт тему Наташа fly173)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: