[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fly173  
Форум PTM » Выкройки: Рога, копыта, шеи, хоботы, хвосты и уши » Мир кукол » Авторская кукла ( запекаемые пластики ) (Тему ведёт Вика Миненко)
Авторская кукла ( запекаемые пластики )
антонина Дата: Понедельник, 21 Сентября 09, 20:00 | Сообщение # 61
"Титул":
Фея Комментариев - 2010
ID:1968
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 1304
Статус: Оффлайн
Г-Эля, я в нокауте, какая прелесть. Это трудно научиться?
Я даже боюсь мечтать, что я так когда-то научусь лепить. surprised
Супер, я в восторге!!!!!!!!!!!!!
 
Г-Эля Дата: Понедельник, 21 Сентября 09, 20:31 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





антонина,Даже не знаю, что ответить на вопрос трудно или нет... Я закончила не одни курсы по лепке, только вот как-то не очень у меня с куклами складывается. Сделала всего трёх. Причём этот мужичонка слеплен вопреки всем правилам, без соблюдения каких-либо пропорций. Думала: что получится, то получится. В результате к нему лежит душа, а к двум предыдущим, "правильным", нет...
 
Вахмурка Дата: Среда, 31 Марта 10, 15:02 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





http://www.onlinedisk.ru/file/394285/

Книга на английском языке, но может быть пригодится кому-нибудь.

 
raven Дата: Четверг, 21 Октября 10, 22:27 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи со стажем
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Вахмурка, спасибо, книга чудесная
 
Вахмурка Дата: Суббота, 23 Октября 10, 20:18 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





raven, всегда пожалуйста!
 
Ioanna Дата: Вторник, 16 Ноября 10, 10:52 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Здравствуйте! Я на вашем сайте впервые, я как раз занимаюсь куклами из пластика, только застывающего на воздухе и сейчас делаю троля, такое совпадение, мне очень нужна эта книга, которую Вахмурка выложила, а ссылка на неё не работает! Не хочуизобретать для своего лесного чуда велосипеда и сделать хочу всё как следует! Помошите сделать троля и продолжать развиваться в том же духе!
 
Ioanna Дата: Вторник, 16 Ноября 10, 11:29 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Я уже нашла эту книгу в другом месте, спасибо.
 
Ioanna Дата: Четверг, 18 Ноября 10, 11:22 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





По моему эта тема сильно завяла... Что ж попробуем её поднять, понятно, что сайт посвящён тряпичным куклам, но нужно расширять кругозор. В моей библиотеке есть книга посвящённая шаржам на родственников, от Морин Карлсон, как только я разберусь, что и как здесь прикрепляется сразу выложу, она на русском и очень хорошая.
Так как я сейчас делаю очень своеобразную куклу из пластика jovi, то для экспиремента с ней и её подставкой башней, мне нужно очень много материала. Вчера в магазине Передвижник, который располагается на курской на винзаводе обнаружила пачки этого материала: 1 килограмм=265 рублей! Это очень дёшево! Купила полтора килограмма и вчера полночи сидела лепила! Вообще магазин хороший, там в основном продаются краски, холсты, кисти, но почему-то есть и этот пластик! Топать туда правда далековато, но это того стоит!
И вот ещё что... Здесь кто-то чуть ли не год назад спрашивал, как делать кукол младенцев, у меня есть очень хорошая книга мастерицы из голандии, если кому-то надо - выложу! Младенцы у неё потрясающие, но очень большие!
 
Ioanna Дата: Пятница, 19 Ноября 10, 17:46 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





http://narod.ru/disk/28249001/Baby.rar.html
 
Ioanna Дата: Пятница, 19 Ноября 10, 17:51 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Как и обещала, выкладываю книгу голандской художницы по куклам Сюзанны Волтерс. У них с мамой семейный бизнес по изготовлению кукол младенцев. Книга на 4 языках и среди них английский, сами пояснения не очень то и нужны к фотографиям, но там важные подсказки! Так что желательно всё использовать. Единственное, что можно фольгу использовать для каркаса головы и глаза рисовать вместо того что бы стеклянные покупать!
 
Форум PTM » Выкройки: Рога, копыта, шеи, хоботы, хвосты и уши » Мир кукол » Авторская кукла ( запекаемые пластики ) (Тему ведёт Вика Миненко)
Поиск: